Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Дегус »

Проект "ДЕГУстаторы" открывает свой четвертый сезон!

Изображение

Компания ONTO, производитель корма, который мы будем тестировать:

"Вашему вниманию предлагаем новинку от компании ONTO – гранулированный корм для шиншилл и дегу.
Компания ONTO является новатором на рынке кормов для животных, которая специализируется на продукции с добавлением энтомопротеина. За последние 2 года товарный ассортимент компании вырос с 2х позиций до 12ти. В ближайшем времени ONTO анонсировала выход сразу нескольких интересных продуктов:
1) Гранулированные корма для кроликов и морских свинок
2) Гранулированные корма для шиншилл и дегу
3) Влажные корма в паучах и ламистрах для кошек
Давайте детальней рассмотрим новинку – корм для шиншилл и дегу!
Корма изготавливаются в виде прочных гранул, которые обеспечивают равномерность стачивания зубов и позволяют избежать выборочного поедания рациона.
Низкое содержание крахмала и высокое содержание структурной клетчатки обеспечивает легко усваиваемую и сбалансированную диету, что позволяет избежать проблем с формой и лишним весом.
Использование высококачественной травяной муки, как источника натуральной клетчатки позволяет избежать образования шерстяных комочков в пищеварительном тракте животного."

https://vk.com/bio_onto

Изображение
Linter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 21:29
Питомник: Chilean Charm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Linter »

Сегодня к нам на тестирование попал корм для Дегу компании ONTO. Корм представляет собой гранулы маленького размера, выбрать что-то вкусное у дегусов не получится. Пахнет приятно. Упаковка красочная и оригинальная, оснащена замком Zip-lock, что предотвращает попадание влаги в пакет и рассыпание корма. Такой корм можно давать в смеси для повышения количества белка. В корме содержатся консервант и мультифермент, но какие именно? Производитель не уточняет. Поедаемость корма средняя, не все дегу стали его есть, но расбрасывать по клетке тоже не стали, просто оставили лежать в миске.
Спасибо ONTO и Мир Дегу за возможность участвовать в дегустации :Y
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Shanti
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 649 раз

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Shanti »

В нашем питомничке очередная ДЕГУстация! На этот разгранулированный корм для дегу и шиншилл от компании ONTO. Корм имеет очень приятный запах и красивую упаковку. В ДЕГУстации участвовали 5 взрослых самочек дегу и все они с аппетитом и видимым удовольствием уплетали. Хочу отметить, что до этого никакой гранулят они не признавали, в связи с чем могу дать очень высокую оценку корму ONTO, как очень вкусному дополнению к основному рациону моих белочек!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vikachu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Vikachu »

• Дегустация корма от ONTO | Pet Food
Всем привет! Я Вика, хозяйка четырёх дегу. Их зовут - Флай Черри, Нелли, Аури и Алтея. Все они очень разные. Но связывает их то, что все они большие привереды. Гранулированный корм наши дегу демонстративно игнорируют. Их основным рационом является качественное сено и сухой корм Beaphar. В разное время мы предлагали нашим дегу различные варианты гранулированного корма, однако ни фабричный корм, ни продукция ручного изготовления их не заинтересовали. В этой дегустации мы попытались измерить количество съеденных гранул - при отсутствии альтернативы и при наличии в витрине привычного корма, а также оценить, при каких условиях дегу будут готовы все-таки съесть гранулы. Начнём нашу дегустацию!
Вначале расскажу о внешнем виде корма и упаковки. Упаковка красочная и очень красивая. Все чётко прорисовано.

Изображение

А сейчас приступим к самой дегустации. Дегустацию я начала с 19 октября. В этот день я убрала весь остальной корм полностью и поставила 100 грамм корма "ОНТО". Первая прибежала Нелли, а потом появились и остальные. Черри долго всматривалась в корм, пока все пробовали. Вроде бы корм зашёл всем. Во всяком случае, самые любопытные сразу взяли в лапки гранулы и начали их грызть, а остальные по прошествии времени присоединились к тестированию. Это хороший знак и положительная оценка - дегу были сыты к моменту начала дегустации, их интерес к новому продукту можно расценить как позитивную реакцию на запах и вкусовые качества.

Изображение

Во второй день (20 октября) мы вновь взвесили оставшийся корм. За сутки четыре дегу съели 22 грамма продукта. Надо отметить, что в 1-й и 2-й день тестирования дегу, как обычно, получали лакомство один-два раз в день.
• На выходные – 20-22 октября включительно - мы, воспользовавшись планируемым отъездом, решили оставить дегу на три дня, не давая лакомства и убрав привычный корм Beaphar, но оставив в сеннице сено. В итоге за трое полных суток четыре дегу съели 67 граммов продукта (плюс обычное количество сена). Возможно, конечно, хитрые дегу подъедали припрятанные заранее вкусности. Однако было видно, что в целом корм вполне употребляется животными. Как минимум потому, что раньше – при попытках предложить белкам гранулированный корм - в миску с гранулами они обычно либо не заглядывали вовсе, либо использовали гранулы для того, чтобы прятать там орехи.

Изображение

• Далее – в качестве заключительной части эксперимента мы решили поставить белкам две кормушки с одинаковым количеством – по 100 граммов – корма ONTO | Pet Food и привычного Beaphar. За сутки дегу съели вчетвером 32 грамма корма Beaphar и 27 граммов гранулированного корма "ОНТО".

Вывод: При отсутствии лакомства дегу едят любой корм. Шучу-шучу ) На самом деле надо сказать, что запах и вкусовые характеристики гранул ONTO действительно интересны даже избалованным дегу. Второе: при недостатке лакомств животные готовы довольно быстро перейти на гранулированный корм. И третье – после некоторого привыкания даже при наличии привычного (и любимого ими) сухого корма дегу готовы съедать гранулы практически в том же количестве, что и свой привычный корм.

Изображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Elena N.N »

И снова участие в ДЕГУстации.
Сегодня наш питомник дегустирует корм от ONTO | Pet Food.
С маркой ONTO мы знакомы уже год. Кто следит за новостями дегусоводства знают, что многие питомники сейчас проводят эксперимент по добавлению в рацион дегу животного белка, ведь согласно исследованиям питания дегу в дикой природе, дегу в небольших количествах едят разнообразных жучков и червячков. В нашем питомнике в кормовую смесь уже год входит Гранулированный корм для грызунов компании ONTO, который содержит сверчковую муку. Дегу его едят с удовольствием.
Новинка от ONTO, корм для шиншилл и дегу представляет собой вегетарианский вариант, без животного белка. Видимо по этой причине дегустация у нас прошла не так удачно, как ожидалось и корм не произвел впечатления на дегу. Играли, копали, разбрасывали, а кушать не стали.
Изображение
Изображение
Изображение
Корм представлен мелкими пелетсами приятного злаково-фруктового запаха.
Изображение
Подкупает оригинальная упаковка корма, интересны дизайнерский подход.
Изображение
Минусом является то, что гранулы достаточно легко крошатся.
Будем пытаться предлагать новый корм, надеемся, что распробуют и полюбят так же, как и его «собрата» Гранулированный корм для грызунов компании ONTO
Аватара пользователя
natrock
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 411 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение natrock »

❀Дегустация нового корма ОНТО❀

Пушистики и мы рады принять участие в дегустации чего-то нового. В этот раз пробовали гранулы от ONTO.

Протестировали образец почти сразу после того, как его получили. Как всегда, из рук девочки брали и ели охотнее, не отказались даже привереды.

Исходя из того, что наша стайка дегу к гранулам не приучена, поедаемость из тарелочек была небольшой как при наличии еще одной тарелочки с их привычным кормом, так и без их привычной еды.

В целом, гранулы обладают хорошим запахом и внешним видом, по составу очень питательны. На мой взгляд, они подойдут либо для смешивания с другими кормами, либо как вкусняшки — но для вкусняшек лучше изменить форму самих гранул, сделать больше и выпускать как снеки.

В идеале было бы разнообразить состав корма и помимо гранул включить в композицию листья, лепестки, веточки, изменить форму самих гранул, сделать их разного размера и формы — дегу охотнее едят колечки, подушечки, сердечки и умеют различать размеры, соответственно, гранулы большего размера для них могут быть привлекательнее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:35
Питомник: Пушистый ёжик
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Ёжик »

Здравствуйте. Питомник Пушистый ёжик ранее уже пробовал продукцию ONTO.
Изображение
В тот раз они РАЗДАВАЛИ складской остаток перед следующей крупной поставкой новой партии гранулированного корма для грызунов. Еще раз хочу их поблагодарить за такой подарок)
До того момента я о них ранее не слышала, в зоомагазинах на их товар внимания не обращала.
Мне безумно понравился запах и сам корм как добавление к основному. Очень рада за предоставившуюся возможность проДЕГУстировать новый состав :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Если не считать зубки и коготки, то мы белые и пушистые) Ну или кремовые...или чёрные...или пятнистые))))
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Тионна Лу »

Дегустация корма «Онто» от «Фамильяр Дегу».
Доброго времени суток. Тестируем сегодня гранулированный корм фирмы «Онто». Принимали участие взрослые дегу. Пять девочек и 4 мальчика. Очень понравилась упаковка внешним видом. Если на ней еще и защелка есть..вообще замечательно.

Поедаемость достаточно хорошая. В состав кормовой смеси для дегу мы добавляем несколько кормов. Как минимум уходит четыре пять упаковок разного корма. Плюс сено и свежие или самостоятельно насушенные овощи. Ветки так же играют не маловажную роль в рационе наших питомцев. Именно поэтому один пакет не в состоянии обеспечить всем необходимым. Подходят и как запас. Участники с удовольствием их попрятали. при этом сперва поели.
Изображение
Благодарю общество «Мир Дегу» за возможность дегустировать новые корма. По итогам проб считаю что этот корм подойдет как добавка к другим кормам. Данные гранулы поедаются лучше остальных. Дольше не надоедают зверям. Съедаются наравне с другими компонентами. Не попадаются в подстилке в большом количестве, в отличие от других гранул данной формы. Мы серьезно задумались о том,чтобы начать добавлять данный корм в кормовую смесь.

Изображение
Абакелия Светлана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2020, 17:10
Откуда: Кингисепп
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Абакелия Светлана »

О, наконец очередная дегустация!!! ONTO | Pet Food для моих любимчиков производитель не известный. Так так так попробуем!!! Аромат приятный, гранулы мелкие, упаковка зачетная,пора взглянуть и на состав.
Состав разнообразный: Пшеница, ячмень, овес, кукуруза, монокальцийфосфат, известняковая мука, отруби пшеничные, соя полножирная экструдированная, шрот соевый, шрот подсолнечный,шрот рапсовый, мука льняная, мука травяная, жом свекловичный сухой, морковь сушеная, солодовые ростки, дрожжи кормовые, премикс витаминно-минеральный, антиоксидант, мультифермент.
Дегустировали корм в течение 2 недель. Насыпала в миски 6 белкам дегу, как отдельный корм,так и в составе других кормов. Поедамость не очень значительная,но постепенно в мисках содержимое исчезало,много гранул раскидано. К сожалению,как отдельный корм,белкам он не зашел, но в составе с другими кормами, в принципе рекомендую. Спасибо ONTO | Pet Food за предоставленную возможность попробовать новый корм. Ну и немного творчества!!!

Новая дегустация
К белкам Дегу пришла,
Фирма ОНТО
Свой корм привезла.

Состав интересный,
Подходит для Дегу,
Насыплю я в миску
И отнесу поскорее.

Пшеница,ячмень,
Кукуруза,морковь,
Соя,мука,
Кормовые дрожжжи и шрот.

Немного корм ОНТО
для Дегу жирноват,
Ох и не превратились бы
Мои белки в шиншилят)))

Но звери все знают,
Едят понемногу,
К желудку и сердцу
Найдет ОНТО дорогу!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Натали73
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:10
Питомник: Andre
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Натали73 »

Сегодня у нас по традиции очередная дегустация.
На этот раз мы тестировали совершенно новый корм для дегу и шиншилл фирмы Onto.
С данной фирмой я не знакома совсем, поэтому было очень интересно понаблюдать за тем, как хвостики его воспримут и конечно же его поедаемость.

В составе данного корма нет ничего запрещённого и это радует.
Гранулы среднего размера, не сказала бы что очень крупные, но и не мелкие.
Тестировали корм на протяжении 2-ух недель. Но к моему сожалению данные гранулы моим дегу не пришлись по вкусу. Хотя давала в разных вариациях, как и отдельным кормом, так и в смеси с другими кормами и натуралкой. Очень много гранул оказывалось разбросаны вокруг мисок.
Но не смотря на это хочу поблагодарить фирму за предоставленную возможность протестировать их корм, тк в нашем регионе этой фирмы в зоомагазинах не попадались.
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Проект ДЕГУстаторы»