Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Kebryon »

Impartial_VendettaПродолжайте делать ингаляции как ветом принесут 2/р д на кончике ножа разводить и поите его .В поилку тоже добавляйте сто ль ко же на 60 мл вода кипячёная не горячая ,менять каждые 12 ч .Можно ещё ромашкой поить .Я бы все таки добавил дюфолак по 0.1 мл 2/р .д он идля престальтики хорошо.Если совсем плохо можно рингера поколоть подкожно с катозалом
Impartial_Vendetta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 17:46
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Impartial_Vendetta »

Kebryon писал(а):Impartial_VendettaПродолжайте делать ингаляции как ветом принесут 2/р д на кончике ножа разводить и поите его .В поилку тоже добавляйте сто ль ко же на 60 мл вода кипячёная не горячая ,менять каждые 12 ч .Можно ещё ромашкой поить .Я бы все таки добавил дюфолак по 0.1 мл 2/р .д он идля престальтики хорошо.Если совсем плохо можно рингера поколоть подкожно с катозалом
Понял, принял.
Если что то новое будет- отпишу. Или вечером\завтра
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Kebryon »

Impartial_VendettaПишите по носу интересно ,если мешает дышать то что мешает на ваш взгляд
Если найдете такие таблетки поштучно то берите очень хорошо микрофлору восстанавливает.
Изображение
Klepsydra
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 15:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Klepsydra »

Врачи то есть нормальные, и по "скорой" могут принять-вклинить между записей (нас так принимали), но...
Impartial_Vendetta писал(а):Животное ослабленное и повержено стрессу.
Это и правда дилема, и не знаешь, как лучше.. Бедняжке и так больно и стрессует, а так ещё доп стресс...
Не опускайте руки и держитесь! Так как вы за него боретесь... Он просто обязан поправиться!
Impartial_Vendetta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 17:46
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Impartial_Vendetta »

Klepsydra писал(а):Врачи то есть нормальные, и по "скорой" могут принять-вклинить между записей (нас так принимали), но...
Impartial_Vendetta писал(а):Животное ослабленное и повержено стрессу.
Это и правда дилема, и не знаешь, как лучше.. Бедняжке и так больно и стрессует, а так ещё доп стресс...
Не опускайте руки и держитесь! Так как вы за него боретесь... Он просто обязан поправиться!
Надеюсь, но уже не так как 2 недели назад..
И что я. Он мучается.

Такое впечатление, что в носике вечная слизь.. мешает дышать капитально. Но, когда спит- дышит почти всегда хорошо т.к дыхание спокойное. Не знаю, что это может быть. И с этого все началось.

Ветом забрал. Как давать его правильно?


И еще такой вопрос, очень важный. Если это чудесный случай и это все таки глисты.
Я купил Альбендазол. Могу ли я его дать единоразово? И не повредит ли это? Чтоб исключить и возомжность того, что они жрут его изнутри.
НО ели это как то может навредить- давать не стану.
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Kebryon »

Impartial_VendettaЯ вам написал по ветому выше как давать .Постарайтесь перед ингаляцией убирать все в носу по максимуму .Я трубочкой отсасывал через тряпочку как фильтр так детям делают.Во внутрь я бы ничего не давал против паразитов сейчас .Как я понял у вас микрофлора убита полностью и перевариваемость пищи плохая
Impartial_Vendetta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 17:46
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Impartial_Vendetta »

Kebryon писал(а):Impartial_VendettaЯ вам написал по ветому выше как давать .Постарайтесь перед ингаляцией убирать все в носу по максимуму .Я трубочкой отсасывал через тряпочку как фильтр так детям делают.Во внутрь я бы ничего не давал против паразитов сейчас .Как я понял у вас микрофлора убита полностью и перевариваемость пищи плохая
Да.. Давать пока не буду.


Что то я недопонял по Ветому. Слышал там сахар есть. Чтоб не попутать с дозировкой.
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Kebryon »

Impartial_VendettaНа кончике ножа маленько 2 р /д или можно в кашку его добавлять
Я столько на поилку делаю 60 мл
Изображение
Impartial_Vendetta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 17:46
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Impartial_Vendetta »

Kebryon писал(а):Impartial_VendettaНа кончике ножа маленько 2 р /д или можно в кашку его добавлять
Я столько на поилку делаю 60 мл
Изображение
Благодарю
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Kebryon »

Impartial_Vendettaпакетик в холодильнике хранить.Там сахара то ерунда в Сумамед суспензии больше и даём без проблем
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»