Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Swemik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 05:54

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Сообщение Swemik »

Скажите как сушить овощи для дегуси?
Я хочу высушить в духовке, хороший или нет вариант? 8) 8)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Сообщение Дегус »

В духовке сушить можно, только сушить нужно обязательно с приоткрытой дверцей. У меня в духовке всегда получается плохо, не могу подобрать температуру. Я размещаю над плитой решетку от клетки, включаю огонь (у меня газовая плита) и сушу таким образом.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Сообщение Дегус »

Дегус

А такие овощи как свекла, морковь, корень сельдерея отлично сохнут в естественных условиях.
Аватара пользователя
Swemik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 05:54

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Сообщение Swemik »

у меня нет возможности сушить на полу - ребенок бегеат, да и сьест все :)
сколько по времени сохнет?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Сообщение Дегус »

Swemik

Все овощи по-разному. Вы что именно собрались сушить? Ну, на полу не обязательно, можно на подоконнике/полке/шкафу/и т.д.
Аватара пользователя
Swemik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 05:54

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Сообщение Swemik »

у меня есть помидоры, кабачок, свекла и морковь
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Сообщение Дегус »

Swemik

Свела и морковь без специальных приспособлений, естественно, полностью высыхают дня за 3, но давать их можно и раньше - как вообще сырые, так и чуть подсохшие. Помидор и кабачок я сушу только на решетке, сохнут достаточно долго - часов 5-6, но у меня решетка расположена далеко от плиты (метра 1,5). Просто проверяйте состояние пока овощи сушатся; если будете сушить в духовке, следите, чтобы не пригорали - овощи должны просто сохнуть, а не жариться)
Аватара пользователя
Swemik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 05:54

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Сообщение Swemik »

спасибо большой, пошла пробовать в духовке сушить, а то 3 дня это долго для меня :)

-- 1 час 55 минут 55 секунд --

Если овощи полусырые - то они могут досохнуть без духовки?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Сообщение Дегус »

Swemik

Да, можно основную часть сушки произвести в духовке, а потом положить досушиваться в естественных условиях.
Аватара пользователя
Stasya2102
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Откуда: Россия, Тула

Re: Купили дегу.

Сообщение Stasya2102 »

Укроп сильно высушивать прежде чем дать Дегу? и брокколи высушивать обязательно?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»