Я хочу высушить в духовке, хороший или нет вариант?
Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)
Скажите как сушить овощи для дегуси?
Я хочу высушить в духовке, хороший или нет вариант?

Я хочу высушить в духовке, хороший или нет вариант?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)
В духовке сушить можно, только сушить нужно обязательно с приоткрытой дверцей. У меня в духовке всегда получается плохо, не могу подобрать температуру. Я размещаю над плитой решетку от клетки, включаю огонь (у меня газовая плита) и сушу таким образом.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)
Дегус
А такие овощи как свекла, морковь, корень сельдерея отлично сохнут в естественных условиях.
А такие овощи как свекла, морковь, корень сельдерея отлично сохнут в естественных условиях.
Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)
у меня нет возможности сушить на полу - ребенок бегеат, да и сьест все
сколько по времени сохнет?
сколько по времени сохнет?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)
Swemik
Все овощи по-разному. Вы что именно собрались сушить? Ну, на полу не обязательно, можно на подоконнике/полке/шкафу/и т.д.
Все овощи по-разному. Вы что именно собрались сушить? Ну, на полу не обязательно, можно на подоконнике/полке/шкафу/и т.д.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)
Swemik
Свела и морковь без специальных приспособлений, естественно, полностью высыхают дня за 3, но давать их можно и раньше - как вообще сырые, так и чуть подсохшие. Помидор и кабачок я сушу только на решетке, сохнут достаточно долго - часов 5-6, но у меня решетка расположена далеко от плиты (метра 1,5). Просто проверяйте состояние пока овощи сушатся; если будете сушить в духовке, следите, чтобы не пригорали - овощи должны просто сохнуть, а не жариться)
Свела и морковь без специальных приспособлений, естественно, полностью высыхают дня за 3, но давать их можно и раньше - как вообще сырые, так и чуть подсохшие. Помидор и кабачок я сушу только на решетке, сохнут достаточно долго - часов 5-6, но у меня решетка расположена далеко от плиты (метра 1,5). Просто проверяйте состояние пока овощи сушатся; если будете сушить в духовке, следите, чтобы не пригорали - овощи должны просто сохнуть, а не жариться)
Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)
спасибо большой, пошла пробовать в духовке сушить, а то 3 дня это долго для меня 
-- 1 час 55 минут 55 секунд --
Если овощи полусырые - то они могут досохнуть без духовки?
-- 1 час 55 минут 55 секунд --
Если овощи полусырые - то они могут досохнуть без духовки?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)
Swemik
Да, можно основную часть сушки произвести в духовке, а потом положить досушиваться в естественных условиях.
Да, можно основную часть сушки произвести в духовке, а потом положить досушиваться в естественных условиях.
- Stasya2102
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
- Откуда: Россия, Тула
