Enzo & Dino
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
Ну вы даете! У мальчишек и пентхаус и парк с аттракционами
Не удивительно, что у мышек такой деловой вид 
- polarpando
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00
Re: Enzo & Dino
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... qSf1Gvt7GM
Новое видео показывающее наших пацанов, их витрину и второй этаж, который мы им открываем во время прогулки, а в дальнейшем планируем присоединить к витрине
Новое видео показывающее наших пацанов, их витрину и второй этаж, который мы им открываем во время прогулки, а в дальнейшем планируем присоединить к витрине
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Enzo & Dino
Напишу в эту тему:
С недавних пор стала замечать, что Enzo иногда слизывает свежую мочу (лакает прям из лужицы)), (свою или же Дино, не разобралась). Они всегда активно принюхивались к меткам друг друга, но пробовать на вкус Энцо стал ее совсем недавно
Здесь на форуме звучало, что дегу иногда едят свои же болюсы (в принципе и наши этим иногда не брезгуют), а вот с мочой - не знаю как к этому относится, насторожиться, или такое бывает? Поилки работают исправно, я сразу же проверила, подумав, что может быть жидкости не хватает, и из них они пьют исправно. Замечал ли кто-нибудь за своими питомцами такое?
С недавних пор стала замечать, что Enzo иногда слизывает свежую мочу (лакает прям из лужицы)), (свою или же Дино, не разобралась). Они всегда активно принюхивались к меткам друг друга, но пробовать на вкус Энцо стал ее совсем недавно
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
aviva
Я такого не замечала, но, возможно, просто не обращала внимания. Принюхиваются к меткам - это да. Ничего вредного от такого поведения точно не будет. Но, если честно, вы меня озадачили
Я такого не замечала, но, возможно, просто не обращала внимания. Принюхиваются к меткам - это да. Ничего вредного от такого поведения точно не будет. Но, если честно, вы меня озадачили
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Enzo & Dino
aviva
Да, у всех своих регулярно такое наблюдала. У кого-то чаще, у кого-то реже. Чем объяснить - не знаю, поилка тоже всегда функционирует
Да, у всех своих регулярно такое наблюдала. У кого-то чаще, у кого-то реже. Чем объяснить - не знаю, поилка тоже всегда функционирует
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Enzo & Dino
Perra
Фух, не мы одни такие
Дегус
Возможно раньше и я не замечала, но я за ними пристальню слежу на прогулке на верхнем этаже, вот там и заметила, потом пару раз в витрине. Может им чего-то не хватает, что они могут получить только из мочи, своего рода уринотерапия
Я тоже больше склоняюсь к том, что ничего страшного не будет, просто стало интересно - может это только у нас бзик такой 
Фух, не мы одни такие
Дегус
Возможно раньше и я не замечала, но я за ними пристальню слежу на прогулке на верхнем этаже, вот там и заметила, потом пару раз в витрине. Может им чего-то не хватает, что они могут получить только из мочи, своего рода уринотерапия
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
Perra
aviva
Я уже и не думала, что меня можно чем-то удивить в дегусячих вопросах
Видимо, я этого не замечала, потому что у меня только в одной клетке такие полки, на которых это в принципе возможно. Во всех остальных клетках - решетка, обтянутая тканью и опилки. Там просто не бывает луж. И теперь я подумала - а вдруг я лишаю мышей чего-то жизненно необходимого 
aviva
Я уже и не думала, что меня можно чем-то удивить в дегусячих вопросах
- polarpando
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00
Re: Enzo & Dino
Произвел очередное небольшое расширение жилплощади для прогулок


Вот уже по-тихоньку и осваиваемся

купили сегодня стремянку, чтобы удобнее было туда заглядывать к ним


Вот уже по-тихоньку и осваиваемся

купили сегодня стремянку, чтобы удобнее было туда заглядывать к ним
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
Здорово! Мне представилось, что проходит год... У ваших дегусов уже отдельная комната... И вот вы пишете: "Сегодня, наконец, купили бинокль, чтобы было удобнее наблюдать"polarpando писал(а): купили сегодня стремянку, чтобы удобнее было туда заглядывать к ним