Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Купили дегу.

Сообщение Дегус »

Stasya2102

И укроп и брокколи и другие травы и овощи можно давать как свежими (только обязательно тщательно вымыть и дать высохнуть воде), так и немного подсушенными и полностью сухими. Свежие полезнее, но не все дегу их кушают.
кост
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Проект "Дегу. Здоровое питание". (натуральное кормление)

Сообщение кост »

сегодня на Комаровском рынке в зоомагазине и находящемся рядом магазине "Семена" было приобретено это:

Изображение восприняли положительно, даже подрались за первую порцию (2 см.колоска)

Изображение еще не давали, но на вид очень вкусно! цена 6000 б.р.

Изображение семена растений для проращивания. это все на 4500 б.р.


морковь с того же рынка свежую и сушеную проигнорировали! петрушку умяли с огромным удовольствием (стебельки). веточки с листочками декоративной розы лупят с превеликим удовольствием (купили в горшке еще весной, поливаем - растет - обдираем). ( для информации: картошка на комаровке зашкаливает по нитратам. покупал в разных местах и в разное время)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Сообщение Дегус »

кост

1. Просо в колосках они сначала очень любят, потом остывают немного. Но я его периодически кладу. Просо - нейтральный продукт. Его состав: белки 11,2, жиры 3,9, клетчатка 13,9. Его можно давать без ограничений.
2. Сено заинтересовало. Его покупали в зоомагазине? Производитель не указан на упаковке? Я уже замучилась в поисках нормального сена, интересно было бы попробовать. Бывает, что на вид сено хорошее, а открываешь упаковку - оно как проволока.
3. Какие именно семена покупали? Что такое темное снизу справа?
4. Опишите, пожалуйста, подробно, где находится зоомагазин и магазин семян, я очень хочу там побывать. Я на Комаровку очень давно не наведывалась, мы как-то привыкли на Ждановичи ездить, так что я даже не в курсе, что там теперь есть и где расположено.
кост
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Сообщение кост »

Дегус
семена-гречиха. магазин - семена-корма. нахождение семян и сена - если посмотреть на Комаровку с ул.Хоружей, слева вход в сам крытый рынок, а правее проход в открытый рынок мимо фонтана и скульктур, т.ч. лошадка; войдя через "арочку", справа внутренняя часть тц"зеркало". если сразу после входа повернуть направо, то в улгу будет хозяйственный, прямо "зоо-дисконт", левее "все для шитья", еще левее "семена-корма". мог перепутать немного, но это по сути очень локально. сено не открывали. уже три упаковки открыты.... правда, две можно выбросить или использовать на подстилку.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Сообщение Дегус »

Купила дегусам их родную пищу:

Изображение

Киноа (лат. Chenopodium quinoa) — зерновая культура, однолетнее растение, вид рода Марь (Chenopodium) семейства Маревые (Chenopodiaceae), произрастающее на склонах Анд в Южной Америке.

Киноа содержит больше белка, чем любые другие зёрна. В среднем 16,2 % (для сравнения: 7,5 % в рисе, 9,9 % в просе, и 14 % в пшенице, в кукурузе 3,5 %). Некоторые сорта киноа содержат более 20 % белка. В отличие от пшеницы и риса, содержащих малое количество лизина, аминокислотный состав белков киноа очень сбалансирован и близок к составу белков молока, количество аминокислот до 20 типов.

Помимо уникальных белков, киноа содержит также углеводы, жиры (с высоким содержанием лецитиновой кислоты), клетчатку, минералы и витамины группы B. Киноа, кроме того, богата фосфором (в три раза больше, чем рис самого высшего качества и не уступает многим видам рыбы), железом (вдвое превосходит пшеницу), кальцием, цинком.

Изображение

Мышки так радовались :Yahoo!:
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Сообщение Тамми »

Нашла в интернете магазинчик предлагающий большой ассортимент лекарственных трав. http://www.staroslav.ru/index245740348.htm
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Сообщение Дегус »

Тамми

До чего аппетитный магазин! Если товар будет соответствовать фотографиям - вообще мечта. Жаль в Беларуси такого не встречала.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Сообщение Тамми »

Дегус
А у них есть доставка и к вам:)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Сообщение Дегус »

Тамми

Доставка почтой России очень дорогая. Я когда-то рассматривала вариант пересылки JR, у нас тогда его было никак не достать, а меня мучило страшное любопытство. Когда я посчитала стоимость, любопытство успокоилось :lol: Теоретически на 1-3 животных можно насобирать за лето травяного корма, если есть возможность выезжать за город. Но на мои 11, да еще и с детьми это очень сложно. Сено у меня уже закончилось, травяного корма осталось на пару месяцев. Если ничего не найду, придется летом что-то думать. Например, попробовать собирать не настолько разнообразно (у меня сейчас в корме порядка 30 разных растений), но побольше. И однозначно надо будет запасти больше сена. Мои после хорошего сена на польское вообще смотреть не хотят.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

Тамми
Тамми писал(а): Кстати лепестки подсолнуха можно же вроде?

Да, лепестки можно. У нас он, к сожалению, не выращивается, если только у кого-то на даче, больше для красоты. Я этим летом видела всего один подсолнух и тот на обочине) А мне так хотелось этих лепестков собрать...
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»