Драки между дегу.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Драки между дегу.
Mila225
Попробуйте обязательно. У меня два мальчишки по этому методу моментально ссадились.
Попробуйте обязательно. У меня два мальчишки по этому методу моментально ссадились.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Драки между дегу.
Mila225
Да, я заворачивала обоих, оставляя свободными нужные места. Заворачивала для того, чтобы было удобнее держать. Переворачивать вверх ногами никого не надо).
Да, я заворачивала обоих, оставляя свободными нужные места. Заворачивала для того, чтобы было удобнее держать. Переворачивать вверх ногами никого не надо).
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Драки между дегу.
Дегус
Вчера ничего сделать не получилось(муж приехал очень поздно),и девочки ночевали в разных клетках.Ночью слышала,как будур кричала.Сейчас выпустила их погулять,а они опять...Сегодня я без помощника.Как бы мне эту процедуру одной сделать?
Вчера ничего сделать не получилось(муж приехал очень поздно),и девочки ночевали в разных клетках.Ночью слышала,как будур кричала.Сейчас выпустила их погулять,а они опять...Сегодня я без помощника.Как бы мне эту процедуру одной сделать?
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Драки между дегу.
Магнитные бури чтоли. У меня мыши вчера в первый раз сильно разругались тоже.Разборки и раньше случались, но такого я еще не видела. До клубка дело слава богу не дошло. Может быть помогло то, что я влезла в ветрину и отвлекла их вкусняшками, но разборки продолжались пол дня и всю ночь. Утром все было вверх дном. Мыши взъерошенные и какие-то вялые. Даже если не очень охотно. Вот сейчас спать улеглись. Друг на дружке. Может больше не будут. Таких сильных ссор я еще не видела. Очень сильно кричали и кидались друг на друга. Я даже кинулась верхний этаж витрины готовить на всякий случай.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Драки между дегу.
Тамми
А у моих все серьезно...Даже теперь не верится,что они снова будут вместе
А у моих все серьезно...Даже теперь не верится,что они снова будут вместе
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Драки между дегу.
Mila225
Я думаю так сразу отчаиваться не стоит. Я не специалист в том методе о котором Алена говорит. Можно конечно попробовать агрессора посадить в переноску или маленькую клетку и поставить ее в большую. Т.е. агрессор лишен пространства и заперт, а более спокойный свободно перемещается по клетке. Главное чтобы они не могли дотянуться друг до друга через прутья или щели в переноске. С шиншиллами такой метод применяют и он работает.
Я думаю так сразу отчаиваться не стоит. Я не специалист в том методе о котором Алена говорит. Можно конечно попробовать агрессора посадить в переноску или маленькую клетку и поставить ее в большую. Т.е. агрессор лишен пространства и заперт, а более спокойный свободно перемещается по клетке. Главное чтобы они не могли дотянуться друг до друга через прутья или щели в переноске. С шиншиллами такой метод применяют и он работает.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Драки между дегу.
Тамми
А как она там будет в переноске без воды?Поилку к переноске не получится присоединить.И на какое время посадить?
А как она там будет в переноске без воды?Поилку к переноске не получится присоединить.И на какое время посадить?
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Драки между дегу.
Mila225
Для шиншилл рекомендуют отсаживать на пару часов. За это время ничего не случится без воды и еды. Главное чтобы у зверька который на свободе не было возможности травмировать запертого агрессора. Если попробуете этот способ опишите пожалуйста результаты.
Для шиншилл рекомендуют отсаживать на пару часов. За это время ничего не случится без воды и еды. Главное чтобы у зверька который на свободе не было возможности травмировать запертого агрессора. Если попробуете этот способ опишите пожалуйста результаты.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Драки между дегу.
Тамми
Поставила переноску с Будур к Малышке.Малышка села сверху переноски,кажется она там спать собирается.
Будур сильно кричит,у нее столько эмоций!А Малышка спокойна.
Поставила переноску с Будур к Малышке.Малышка села сверху переноски,кажется она там спать собирается.