Подскажите по беременности
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Подскажите по беременности
Дегус
Так она здорово на попе сидит:) Кругляшик такой. Тяжело наверное с таким пузиком.
Так она здорово на попе сидит:) Кругляшик такой. Тяжело наверное с таким пузиком.
Re: Подскажите по беременности
Дегус
ого, вот это плюшка))
у нас пока меньше.
клетка у нас такая же как у вас, все внутри железное, полки и пол решетчатые
ого, вот это плюшка))
у нас пока меньше.
клетка у нас такая же как у вас, все внутри железное, полки и пол решетчатые
Re: Подскажите по беременности
я вообще не представляю, как она может спокойно спать есть и т.п, когда у нее внутри столько детей толкаютсяДегус писал(а):Тамми
Да всем да пару дней до родов нелегко.
я с одной-то еле-еле ползала уже перед родами
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подскажите по беременности
SILMAr
Все беременные разные. Это Бонька у меня всегда приобретает такой образцово-показательный беременный вид.
Решетчатые полки - самые неудобные из существующих. Единственный их плюс - гигиеничность. Но и этот плюс весьма относительный. Потому что их нужно чем-то покрывать: тканью, деревом, картоном в конце концов, потому что хождение по голой решетке может быть крайне вредно. Так же и с полом: если есть фальшдно, опилок нужно насыпать столько, чтобы они полностью покрывали решетку и животные ходили по опилкам, а не по решетке. Так что вся гигиеничность при таком раскладе просто теряется.
Все беременные разные. Это Бонька у меня всегда приобретает такой образцово-показательный беременный вид.
Решетчатые полки - самые неудобные из существующих. Единственный их плюс - гигиеничность. Но и этот плюс весьма относительный. Потому что их нужно чем-то покрывать: тканью, деревом, картоном в конце концов, потому что хождение по голой решетке может быть крайне вредно. Так же и с полом: если есть фальшдно, опилок нужно насыпать столько, чтобы они полностью покрывали решетку и животные ходили по опилкам, а не по решетке. Так что вся гигиеничность при таком раскладе просто теряется.
Re: Подскажите по беременности
Дегус
верхние полки у нас застелены "лежанкой" - детская шапка, растянутая на скрепках, а на нижнем полу опилки и сено до самых краев и сверху (муж делал по рекомендации из видео степана)
почему теряется гигеничность? мы на 20см вверх(от фальшдна) через решетку "заплели" жестянки от банок из-под газировки, так что они даже если раскидывают сено, то все остается в клетке, и вполне гигиенично выходит.
верхние полки у нас застелены "лежанкой" - детская шапка, растянутая на скрепках, а на нижнем полу опилки и сено до самых краев и сверху (муж делал по рекомендации из видео степана)
почему теряется гигеничность? мы на 20см вверх(от фальшдна) через решетку "заплели" жестянки от банок из-под газировки, так что они даже если раскидывают сено, то все остается в клетке, и вполне гигиенично выходит.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подскажите по беременности
SILMAr
А... вы говорили про гигиеничность для людей. А я как обычно подумала про животных
Имела в виду, что когда металлические полки ничем не застелены, то их удобно мыть и дезинфицировать. А если что-то постелить, то грязь будет впитываться так же, как на полках из, допустим, дерева.
А... вы говорили про гигиеничность для людей. А я как обычно подумала про животных
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Подскажите по беременности
Вообще вот сколько полок у меня было (фанера, лдсп, мебельный щит) в конечном итоге их тоже приходилось покрывать. Правда в этом случае хватало просто опилок. В особо любимые углы кукурузный наполнитель насыпала, чтобы сами полки не впитывали.
Re: Подскажите по беременности
не, ну у нас все впитывается в опилки и сено снизу от дна, его выкидываем при чистке, клетку моем.
особую уж прям стерильность я им не стремлюсь создать.
а на верхней полке у нас раньше лежали маленькие прихваточки кухонные, покупали пару в магазине "все по 38 руб", как раз одну на неделю хватало, потом выбрасывали, а сейчас в том же магазине покупаем детские шапки, они как большие гамаки, белочкам очень нравятся.
особую уж прям стерильность я им не стремлюсь создать.
а на верхней полке у нас раньше лежали маленькие прихваточки кухонные, покупали пару в магазине "все по 38 руб", как раз одну на неделю хватало, потом выбрасывали, а сейчас в том же магазине покупаем детские шапки, они как большие гамаки, белочкам очень нравятся.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подскажите по беременности
SILMAr
Детские шапки - это вообще последний писк дегусиной моды. Даже не так... это уже классика
. Они им никогда не надоедают)
Детские шапки - это вообще последний писк дегусиной моды. Даже не так... это уже классика