Подскажите по беременности
Re: Подскажите по беременности
Тамми
вы сами деалете витрины, или я не правильно поняла?
такая как на картинке витрина стоит 7тыс, но там плюс пересылка по почте еще (будет весьма дорого с таким весом), поэтому все же хочется что-то поближе к мск найти
вы сами деалете витрины, или я не правильно поняла?
такая как на картинке витрина стоит 7тыс, но там плюс пересылка по почте еще (будет весьма дорого с таким весом), поэтому все же хочется что-то поближе к мск найти
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Подскажите по беременности
SILMAr
Я витрины не делаю. Сама заказывала просто. Мастеров изготавливающих витрины в Москве несколько.
Я заказывала вот у этого мастера http://www.chinclub.ru/threads/9427-Ком ... х-любимцев
Приезжал ко мне сам, обсудить какие полки, нарисовали вместе эскиз. Сделал все очень быстро. Сам все привез, занес в квартиру, поставил куда надо. У меня витрина большая и полки в ней большие и не самые дешевые вышли. Витрина обошлась 14 тысяч. Я всем довольна. Цвет подбирала сама, по каталогу.
Вот этот мастер тоже делает витрины из профиля http://www.chinclub.ru/threads/8181-Изг ... AL-профиля. Он же делает и многие аксессуары. Фото можно посмотреть у него в теме и в профиле.
Этот мастер делает витринки из дерева. http://www.chinclub.ru/threads/7977-Вит ... -(brat-ko) Аксессуары тоже делают. А так же всяки вкусные погрызушки.
И вот еще хороший мастер. http://chins.ru/showthread.php/12416-Ви ... -Ивановича
На форумах шиншилл много всего интересного найти можно:)
Я витрины не делаю. Сама заказывала просто. Мастеров изготавливающих витрины в Москве несколько.
Я заказывала вот у этого мастера http://www.chinclub.ru/threads/9427-Ком ... х-любимцев
Приезжал ко мне сам, обсудить какие полки, нарисовали вместе эскиз. Сделал все очень быстро. Сам все привез, занес в квартиру, поставил куда надо. У меня витрина большая и полки в ней большие и не самые дешевые вышли. Витрина обошлась 14 тысяч. Я всем довольна. Цвет подбирала сама, по каталогу.
Вот этот мастер тоже делает витрины из профиля http://www.chinclub.ru/threads/8181-Изг ... AL-профиля. Он же делает и многие аксессуары. Фото можно посмотреть у него в теме и в профиле.
Этот мастер делает витринки из дерева. http://www.chinclub.ru/threads/7977-Вит ... -(brat-ko) Аксессуары тоже делают. А так же всяки вкусные погрызушки.
И вот еще хороший мастер. http://chins.ru/showthread.php/12416-Ви ... -Ивановича
На форумах шиншилл много всего интересного найти можно:)
Re: Подскажите по беременности
Ура мамаша наша родила только что,пока предварительно насчитали пятерых живых и одного мертвого(уже выбросили,половину она успела съесть)
Сначала родила четверых,потом еще двух. Самца отсадили.
Мамаша обустраивает быт)))
Пойдем спать, может завтра утром еще обнаружим прибавление,посмотрим))
Сначала родила четверых,потом еще двух. Самца отсадили.
Мамаша обустраивает быт)))
Пойдем спать, может завтра утром еще обнаружим прибавление,посмотрим))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подскажите по беременности
SILMAr
Ура! Поздравляю с новорожденными!
Как себя чувствуют малыши и мамочка?
Ура! Поздравляю с новорожденными!
Как себя чувствуют малыши и мамочка?
Re: Подскажите по беременности
Дегус
спасибо!
визуально все хорошо, только я ожидала, что будет как-то там много крови, но ничего такого не было, она просто молча "доставала" из себя по одному дегусенку и все, это нормально, что у нее нет почти никаких выделений послеродовых?
кстати с утра все-таки оказалось, что у нас 4 детеныша, видимо ночью я спросони обсчиталась.
очень жаль было мертвого малыша, выглядел он совсем как живой, так и не понятно, что с ним случилось
и еще, как понять, что у нее с молоком все нормально, они ведь живут в шапке, толком не видно, что она там с ними делает, я так и не разглядела, как она их там кормит и кормит ли вообще...
но они вроде лежат довольные спят...
спасибо!
визуально все хорошо, только я ожидала, что будет как-то там много крови, но ничего такого не было, она просто молча "доставала" из себя по одному дегусенку и все, это нормально, что у нее нет почти никаких выделений послеродовых?
кстати с утра все-таки оказалось, что у нас 4 детеныша, видимо ночью я спросони обсчиталась.
очень жаль было мертвого малыша, выглядел он совсем как живой, так и не понятно, что с ним случилось
и еще, как понять, что у нее с молоком все нормально, они ведь живут в шапке, толком не видно, что она там с ними делает, я так и не разглядела, как она их там кормит и кормит ли вообще...
но они вроде лежат довольные спят...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подскажите по беременности
SILMAr
Крови и должно быть совсем мало. Максимум - несколько пятен на салфетках. Однажды у меня был случай, когда я не нашла вообще никаких следов крови.
Почему умер малыш - сложно сказать. Такое бывает. Особенно рискованны в этом плане первые роды.
По поводу молока. Чаще всего мама прекрасно справляется, тем более, если деток немного. Малыши очень заметно растут и меняются буквально каждый день. Вмешиваюсь и начинаю взвешивать и контролировать рост малышей я только тогда, когда вижу, что что-то идет не так. Если у вас возникнут такие мысли, то лучше перестраховаться и взвешивать малышей каждый день в одно и то же время. Если прибавляют, значит, все в порядке. Просто так, для профилактики, тревожить маму и детей я не рекомендую. Если все хорошо, я стараюсь до 4-5 дней обеспечить всем полный покой и беру в руки только на пятый день.
Крови и должно быть совсем мало. Максимум - несколько пятен на салфетках. Однажды у меня был случай, когда я не нашла вообще никаких следов крови.
Почему умер малыш - сложно сказать. Такое бывает. Особенно рискованны в этом плане первые роды.
По поводу молока. Чаще всего мама прекрасно справляется, тем более, если деток немного. Малыши очень заметно растут и меняются буквально каждый день. Вмешиваюсь и начинаю взвешивать и контролировать рост малышей я только тогда, когда вижу, что что-то идет не так. Если у вас возникнут такие мысли, то лучше перестраховаться и взвешивать малышей каждый день в одно и то же время. Если прибавляют, значит, все в порядке. Просто так, для профилактики, тревожить маму и детей я не рекомендую. Если все хорошо, я стараюсь до 4-5 дней обеспечить всем полный покой и беру в руки только на пятый день.
Re: Подскажите по беременности
Дегус
спасибо!
если будут еще вопросы, я еще напишу)) пока вроде все понятно.
нет, все таки у нас пятеро, посчитала сама, а то муж почему-то насчитал утром 4 и меня смутил
)
спасибо!
если будут еще вопросы, я еще напишу)) пока вроде все понятно.
нет, все таки у нас пятеро, посчитала сама, а то муж почему-то насчитал утром 4 и меня смутил
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация: