Подскажите по беременности

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Подскажите по беременности

Сообщение SILMAr »

Тамми
вы сами деалете витрины, или я не правильно поняла?
такая как на картинке витрина стоит 7тыс, но там плюс пересылка по почте еще (будет весьма дорого с таким весом), поэтому все же хочется что-то поближе к мск найти
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Подскажите по беременности

Сообщение Тамми »

SILMAr
Я витрины не делаю. Сама заказывала просто. Мастеров изготавливающих витрины в Москве несколько.
Я заказывала вот у этого мастера http://www.chinclub.ru/threads/9427-Ком ... х-любимцев
Приезжал ко мне сам, обсудить какие полки, нарисовали вместе эскиз. Сделал все очень быстро. Сам все привез, занес в квартиру, поставил куда надо. У меня витрина большая и полки в ней большие и не самые дешевые вышли. Витрина обошлась 14 тысяч. Я всем довольна. Цвет подбирала сама, по каталогу.
Вот этот мастер тоже делает витрины из профиля http://www.chinclub.ru/threads/8181-Изг ... AL-профиля. Он же делает и многие аксессуары. Фото можно посмотреть у него в теме и в профиле.
Этот мастер делает витринки из дерева. http://www.chinclub.ru/threads/7977-Вит ... -(brat-ko) Аксессуары тоже делают. А так же всяки вкусные погрызушки.
И вот еще хороший мастер. http://chins.ru/showthread.php/12416-Ви ... -Ивановича

На форумах шиншилл много всего интересного найти можно:)
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Подскажите по беременности

Сообщение SILMAr »

Тамми
ого, спасибо, пойду смотреть
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Подскажите по беременности

Сообщение SILMAr »

Ура мамаша наша родила только что,пока предварительно насчитали пятерых живых и одного мертвого(уже выбросили,половину она успела съесть)
Сначала родила четверых,потом еще двух. Самца отсадили.
Мамаша обустраивает быт)))
Пойдем спать, может завтра утром еще обнаружим прибавление,посмотрим))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Подскажите по беременности

Сообщение Дегус »

SILMAr

Ура! Поздравляю с новорожденными!

:happybirthday:

Как себя чувствуют малыши и мамочка?
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Подскажите по беременности

Сообщение SILMAr »

Дегус
спасибо!
визуально все хорошо, только я ожидала, что будет как-то там много крови, но ничего такого не было, она просто молча "доставала" из себя по одному дегусенку и все, это нормально, что у нее нет почти никаких выделений послеродовых?

кстати с утра все-таки оказалось, что у нас 4 детеныша, видимо ночью я спросони обсчиталась.
очень жаль было мертвого малыша, выглядел он совсем как живой, так и не понятно, что с ним случилось :(

и еще, как понять, что у нее с молоком все нормально, они ведь живут в шапке, толком не видно, что она там с ними делает, я так и не разглядела, как она их там кормит и кормит ли вообще...
но они вроде лежат довольные спят...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Подскажите по беременности

Сообщение Дегус »

SILMAr

Крови и должно быть совсем мало. Максимум - несколько пятен на салфетках. Однажды у меня был случай, когда я не нашла вообще никаких следов крови.
Почему умер малыш - сложно сказать. Такое бывает. Особенно рискованны в этом плане первые роды.
По поводу молока. Чаще всего мама прекрасно справляется, тем более, если деток немного. Малыши очень заметно растут и меняются буквально каждый день. Вмешиваюсь и начинаю взвешивать и контролировать рост малышей я только тогда, когда вижу, что что-то идет не так. Если у вас возникнут такие мысли, то лучше перестраховаться и взвешивать малышей каждый день в одно и то же время. Если прибавляют, значит, все в порядке. Просто так, для профилактики, тревожить маму и детей я не рекомендую. Если все хорошо, я стараюсь до 4-5 дней обеспечить всем полный покой и беру в руки только на пятый день.
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Подскажите по беременности

Сообщение SILMAr »

Дегус
спасибо!
если будут еще вопросы, я еще напишу)) пока вроде все понятно.
нет, все таки у нас пятеро, посчитала сама, а то муж почему-то насчитал утром 4 и меня смутил :))
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по беременности

Сообщение Пилигрим »

:happybirthday: с прибавлением!!!!
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Подскажите по беременности

Сообщение SILMAr »

Пилигрим
спасибо!
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»