Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Дегус »

Нашла перевод состава:
http://caramira.ee/et/caramira-premium- ... ja-deegule

Полный поток, который включает в себя все основные компоненты, необходимые для грызунов пищей, которую они получают от своих диких окружающей среды. Еда очень вкусная, так как он содержит овощи (морковь, пастернак), фрукты (яблоко и черноплодная рябина) и трав (крапивы и мяты). Поток смесь также содержит цикл сено, которое является прекрасным источником клетчатки, которая оказывает положительное влияние на пищеварение и живые животные.

Toitmisjuhis: суточная доза массы тела каждые 5-7 г на 100 г пищи. Свежая вода должна быть постоянно доступны для животного.


Состав: овощи и травы, гранулированный 40%, 30% зерна, сушеных овощей и фруктов на 20,5%, 4% гранулированный фруктов, сушеных трав, 3,5%, 2% семян масло. Хранить в сухом и прохладном месте. Анализ: Сырой протеин 13,5%, жир 3,5%, клетчатка 16%, зола 6%. Пищевая ценность может меняться до некоторой степени в зависимости от происхождения сырья. Витамины: A, D3, E, B6, B2, PP, B1, B5, B9, H, B12.

В общем, состав неплохой. Смущает только то, что не указано кол-во сахара. Когда откроете, рассмотрите компоненты, если увидите что-то сладкое, это лучше не давать. Вообще, как добавку к основному корму, думаю, вполне можно использовать.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Дегус »

Power vit

Изображение

Это то же самое, что и Lolo pets. Их выпускает один производитель, у них полностью идентичный состав.

Изображение
Аватара пользователя
aviva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение aviva »

Будучи летом в Киеве приобрели вот такой корм
Изображение
По внешнему виду очень привлек, красивые зеленые высушеные листики, разнообразие травок. Решили попробовать.
Запах у смеси травяной, я бы даже сказала немного аптечный. Листики цельные, мусора почти нет.
Единственное, на упаковке нет описания ни на русском, ни на английском языке.
Вот как выглядит информативная часть упаковки:
Изображение
Изображение
Изображение
Сама смесь
Изображение
Изображение
Изображение
Состав (перевела с помощью онлайн-переводчика) в немецком я не сильна
Растительные побочные продукты (оливковые листья 9 %),
Зерно
Петрушка,
Овощи
Листья крапивы 3 %
Цветы гибискуса 1,5%
Минеральные вещества
Ингредиенты: Сырая клетчатка 18.0%

Витамин A (E672) 7750 IE
Витамин D3 (E671) 815 IE
Селен (E8) 0.07 мг
Железо (E1) 21.25 мг
Йод (E2) 5.00 мг
Медь (E4) 2.75 мг
Марганец (E5) 47.08 мг
Цинк (E6) 29.89 мг
Кобальт (E3) 0.03 мг

Ничего криминальго вроде нет, хотя описание состава очень общее и скудное (единственное, я так и не поняла из чего сделаны эти светлые прозрачные пластинки, ни по внешнему виду, ни по вкусу).
Дегусы этот корм едят избирательно и по настроению.
Во время ввода этого корма у Enzo как раз начался бзик с выгрызанием шерсти на передних лапках. Связано ли это с этим кормот в том числе, я не знаю. Может кто-то давал этот корм своим дегусам и наблюдал такую реакцию?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Дегус »

Информация с официального сайта (корректировать не стала):
Эмоции ® Природа ужин
С эмоциями ® Природа ужин предлагаем вашему дегу чистой природы в кормушку! Вкусные оливковых листьев крапивы здоровым, успокаивающие лепестки гибискуса ... Смесь содержит чистого природного разнообразия - сырье свежесобранных и тщательно обработаны.

Дегу по своей природе более приспособлены к засушливым продовольствия и нуждаются в высокой белковой диеты. Природа ужин, следовательно, содержит много дополнительных волокон : Это не только зуб истиранию, он также способствует оптимальному пищеварению. Конечно, природные корма животных, которых кормили ваших в то же время со всеми необходимыми витаминами и минералами. Для естественным здоровым Deguleben!

Pure Nature: с высококачественными компонентами от природы
Витамины : Содержит витамины и минералы
Dental Care: Структурированные сырья волокна поддерживают зуб истиранию, вызванных длительной жевательной время
Легко пищеварения: высокое содержание клетчатки способствует оптимальному пищеварению
Для всех дегу
Разработка ветеринаров и специалистов грызунов
Артрит, высокое качество, сбалансированный
Без сахара рецепт
Нет искусственных ароматизаторов
Без искусственных красителей
Не содержит искусственных консервантов

Состав такой же, как указан на упаковке. Такие прозрачные пластинки мне когда-то попадались, никак не могу вспомнить где. Я тоже не поняла, что это - ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Судя по описанию, ничего вредного нет.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Perra »

Я такой корм покупала давно, когда он еще был в старой упаковке:
Изображение

Ничего плохого о нем не могу сказать, и ели хорошо, и натуральный. Однако он был дорогим - пачка то ли 800 гр то ли килограмм обходилась самый минимум в 17 долларов, а в среднем около 19 долларов.

Новой версии (как представлена выше) я не видела ни в рознице, ни в интернет-магазинах Москвы.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Дегус »

Perra

19 долларов за траву? Кошмар! Уйду на пенсию, начну свои корма производить :Yahoo!: Стану с весны до осени в полях-лесах тусоваться - буду здоровая и богатая)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Дегус »

Vitakraft Vita special regular для шиншилл(на фото слева) и Vitakraft Vita special best for kids для шиншиллят (на фото справа).

Изображение

Анализ обоих кормов добавила в первый пост в данной теме. Оба корма являются условно подходящими для дегу. Маленькие шарики мои едят, большие - нет.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Тамми »

Вот такой корм никто не пробовал?

Изображение

Вкусный и богатый клетчаткой гранулированный корм для шиншилл и дегу. Без содержания зерновых и сахара. Гранулы с содержанием трав и других необходимых питательных веществ для здорового питания Вашего питомца.

Состав: продукты растительного происхождения, экстракты растительного белка, семена, минералы, фруктоолигосахариды, юкка.

Пищевые добавки (на 1 кг): Витамин А - 10000 МЕ, Витамин D3 - 1200 МЕ, Витамин Е - 80 мг, Витамин С - 100 мг, Железо - 100 мг, Йод - 2 мг, Медь - 10 мг, Марганец - 75 мг, Цинк - 70 мг, Селен - 0,2 мг.

Анализ: Белок - 16%, Жиры - 3,0%, Клетчатка - 20%, Углеводы - 8,0%, Кальций - 1,0%, Фосфор - 0,5%.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Дегус »

Тамми

Вы все время первая всякие новинки находите!
Насколько я поняла, это новая, улучшенная версия Versele-Laga Chinchilla & Degu Pro. На сайте Versele-Laga теперь только эта версия, предыдущей я уже не нашла. По кол-ву белков, жиров, углеводов она полностью соответствует прошлой, правда теперь написано, что это - беззерновой корм. Попробовать я бы определенно купила, но, если честно особо не надеюсь на успех. Из предыдущей версии мы с трудом одолели пачку, наверное, за год и неизвестно, сколько из нее выбросилось вместе с подстилкой.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Тамми »

Есть у меня привычка регулярно пересматривать ассортимент зоомагазинов. Вот нравится все все посмотреть, почитать, вот и натыкаюсь иногда. :lol:
Да я тоже взяла бы, он в Гавсе есть, но мне сейчас вообще ничего не нужно, а заказать надо на определенную сумму. Я еще видела от Versele-Laga добавки натуральные. Но это только у них на сайте. В продаже не нашла нигде. А жаль :(
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»