Подскажите по беременности

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите по беременности

Сообщение Hebecta »

Я бы попробовала докормить... Хоть вес у малышей и неплохой, но возможно у мамы пока не так много молока или рассасано мало сосков.
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Подскажите по беременности

Сообщение SILMAr »

Дегус
когда я их беру в руку, то они начинают привставать на задние лапки и тогда у них головки трясутся. это плохо?
я думала, у них как у человеческих младенцев как бы слабые мышцы шеи, голова-то самая крупня и тяжелая, и из-за этого пока трясутся немного.

когда захожу к ним, видно что они лежат сосут, даже когда мама вылазиет из гнезда, некоторые прямо висят на сосках и только потом отваливаются.
ну так визуально пока не понятно, хорошо ли там с молоком или неочень...


а сколько они должны прибавлять в день?
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Подскажите по беременности

Сообщение SILMAr »

Hebecta
я просто пытаюсь прикинуть,мог ли при таком положении дел малыш умереть от голода. вроде остальные же прибавили немного после родов, да и погибший малыш никак внешне не отличался от них - не был более мелкий или более слабый визуально...
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите по беременности

Сообщение Hebecta »

Мои мальки где-то 1 гр в день прибавляли в таком возрасте.

Ни разу не видела что бы головки тряслись, у вас там сквозьняка нет? Не холодно?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Подскажите по беременности

Сообщение Дегус »

SILMAr

В день должны прибавлять 1-2 г. в первую неделю жизни.
По поводу головы. Я никогда не видела такого. Может, я просто не приглядывалась :unknown: . А снять видео можете? Вот ножки в первый день неуверенные, дегусята могут падать. Может вы общую не очень четкую координацию имеете в виду?
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Подскажите по беременности

Сообщение SILMAr »

Hebecta
ну я даже не знаю как это описать, не то что прямо конкретно головки трясутся, они сами всем телом немного трясутся, когда достаю из гнезда, просто на голову больший резонанс приходится. ну такое впечатление, что им действительно холодно что ли, когда их из гнезда достают.
нет, сквозняков нет, они стоят на кухне, там площадь 8м и батарея большая, там теплее чем в комнате.
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Подскажите по беременности

Сообщение SILMAr »

Дегус
видео попробую завтра снять, если на телефон получится, на зеркалку у меня не получается снимать видео, там фокус приходится вручную постоянно настраивать.

на счет коррдинации - после родов, конечно, тыкались абы куда, а сейчас уже хорошо выходят из гнезда, немножко прыгают, лазиют, мамаша правда сразу их всех собирает обратно, не дает особо далеко выходить.
и из рук тоже начинают вырываться уже, поначалу лежали как колбаски молча и только титьку искали головами.
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите по беременности

Сообщение Hebecta »

Если их трясет когда достаете, то есть еще вариант, что им очень страшно.
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Подскажите по беременности

Сообщение SILMAr »

блин, один самый маленький малыш 11гр всего, перевзвесила его, потому что он даже на вид меньше всех...
теперь переживаю за него, сможет ли он такой маленький конкурировать с другими тремя, может его одного пробовать докормить?
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Подскажите по беременности

Сообщение SILMAr »

Hebecta
да, трясет только если на руки беру, в клетке они нормально копошатся, без трясучки.
ну без необходимости я их не трогаю, я их вообще не хотела трогать хотя бы первую неделю, но после смерти малыша теперь боюсь за них, пришлось их потревожить
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»