Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Bob&Patrik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Bob&Patrik »

В общем звонила вчера в Доктор Вет. С врачом пообщаться не получилось, но администратор сходила уточнила, сказали без проблем приводите на кастрацию. И все равно сердцу неспокойно....если Патрику оденут эту "воронку" на голову он с ума сойдет и обязательно себе навредит. Наверное придется купить две одинаковые по размеру клетки и рассадить парами м+м и д+д :friends: . И будет у меня пол комнаты дегусячьей территории . Что ж, мы, как говорится, в ответе за тех, кого приручили :pardon:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Дегус »

Bob&Patrik

Я очень рада, что у нас это в принципе возможно. Честно говоря, я не знаю, решилась бы я лично при необходимости на такую операцию или нет. А дегусов, как я всегда говорила, много не бывает :Yahoo!: . У меня недавно из комнаты две клетки с мамами и детьми временно переехали в коридор - мамочки оказались большими любительницами побдзынить, и у моей дочки, в комнате которой живут дегу, стали сдавать нервы. Так что у меня теперь куда не глянь - дегусы, большие и маленькие. Класс :crazy: !
Аватара пользователя
prisyazhnyi
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение prisyazhnyi »

ОЙ.. они все у нас любители пошуметь)) Наш вон новенький - Ромасюсик, так тот вообще-сущий кошмар :crazy: мало того, что он прогрыз ВСЕ клетки и из всех уже ни по разу смотался бегать, так он еще и орет как бешеный и прыгает на стены, как только Гошу видит)) Зато стоит только подойти его чесать- сущий ангел))))
А дегусов и впрямь много не бывает.. сначала боялась еще двоих оставлять, а теперь нас постоянно 4 и вроде как все клево=)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Дегус »

prisyazhnyi

У меня Грей такой, как Рамасюсик. Я из-за него всех выгуливать перестала. Я еще могу понять то, что он очень возмущается, когда кто-то подходит к его клетке. Но, если его выпустить, он бросается еще и на чужие клетки, где есть мальчики..., не переносит он их. Причем так бросается, что не оттащить - всем телом, с визгами, ничего кроме этих клеток не желая замечать на прогулке. В итоге у всех мальчиков, ну а у Грея особенно, были плешки на мордахах.
Аватара пользователя
prisyazhnyi
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение prisyazhnyi »

Мы ведь изначально его к Гоше покупали... Теперь я уже близка отказаться от этой идеи... бесперспективно) И купаются-то они в одном песке.. и клетками мы меняемся.. Только вот война ни на жизнь... даже в разных клетках((
Поэтому теперь он у нас ждет, пока Пиксель подрастет=) С ней они нормально общаются.. Он дня три поругался, а потом слышу-чирикает сидит=) У вас Грей когда с девчухой сидит, он поспокойнее или все равно Мистер-война?)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Дегус »

prisyazhnyi

С девчухами все мужики хорошо сидят - природа). Но вне клетки, без Эмбер, он все равно такой же.
Bob&Patrik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Bob&Patrik »

У нас беда....двух малышей мама съела!!! Оставшиеся трое все время спят, их почти не видно. Нам ведь уже две недели. Спят молча, не беспокоятся. Что и делать не знаю. Читала, что это норма, если мама съест слабого малыша, но ведь им было 2 недели! Один действительно был очень маленький, второй вроде нормальный. Как так, не понимаю... Подскажите, как должны выглядеть и вести себя 2-хнедельные малыши??? Меня очень смущает что они почти не двигаются а когда выбегают, кажется такие хрупкие, трясутся, падают. :cry: может это мы виноваты?
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Hebecta »

2-недельные дегусятки это обычно подвижные детки, шутрые и любопытные, уже должны по стенам во всю лазать и трястись и падать точно не должны.
Возможно у мамы проблемы с молоком. Тогда нужно докармливать малышастиков. Можно попробовать докормить хотябы детской молочной смесью для грудничков, только разводить нужно гуще чем для детей. Если будут кушать, значит им не хватает питания и нужно обязательно докармливать заменителем сучьего или кошачьего молока. Кормить из пипетки или шприца без иголки.

Не паникуйте, вы не виноваты, и сейчас самое необходимое - попытаться помочь малышам!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Дегус »

Bob&Patrik

Какой ужас! Держитесь!
Мама не ест слабых малышей. Мама ест только уже мертвых малышей. Это инстинкт, так они делают в природе, чтобы запах не привлек к гнезду хищников.
У вас есть весы, кухонные, электронные? Желательно взвесить оставшихся малышей. Согласна с Hebecta, тоже подозреваю серьезную нехватку молока.
Тема о выкармливании: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=41
Bob&Patrik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Bob&Patrik »

Бежим в магазин, если удастся что-то в такое время найти. Может, в короне что-то будет. Не понимаю, почему они не пищат, не беспокоятся. Просто спят спокойненько. Подали бы раньше сигнал, может все обошлось бы :cry:
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»