Подскажите по беременности
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Подскажите по беременности
Взвешивайте обязательно. Рост веса это отлично.
Только шапку не вздумайте убирать, я один раз попыталась отнять домик и мать в панике начала носиться с дитем в зубах в поисках укромного места. Зрелище не для слабонервных, пришлось быстро вернуть ей укрытие, и довольная мамаша отнесла пищащую малявку обратно.
То что она их затаскивает в гнездо - это нормально, у деток пока еще не установилась терморегуляция и они сами не могут поддерживать нужную температуру тела, поэтому постоянно греются о мамочку, ну или в крайнем случае друг о друга пока самочка вышла покушать.
Только шапку не вздумайте убирать, я один раз попыталась отнять домик и мать в панике начала носиться с дитем в зубах в поисках укромного места. Зрелище не для слабонервных, пришлось быстро вернуть ей укрытие, и довольная мамаша отнесла пищащую малявку обратно.
То что она их затаскивает в гнездо - это нормально, у деток пока еще не установилась терморегуляция и они сами не могут поддерживать нужную температуру тела, поэтому постоянно греются о мамочку, ну или в крайнем случае друг о друга пока самочка вышла покушать.
Re: Подскажите по беременности
перевзвешивала всех еще раз, малыш по-прежнему 12, остальные 13,14 и...16гр.
по ходу самый крупный кушает больше всех.
из-за него другие малыши не пострадают?
по ходу самый крупный кушает больше всех.
из-за него другие малыши не пострадают?
Re: Подскажите по беременности
Hebecta
нене, шапка это святое, мамаша ее уже предварительно сильно измачалила изнутри, так что теперь там отличное гнездо - и мне сверху все видно, что внутри, и малышне там комфортно
нене, шапка это святое, мамаша ее уже предварительно сильно измачалила изнутри, так что теперь там отличное гнездо - и мне сверху все видно, что внутри, и малышне там комфортно
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подскажите по беременности
SILMAr
Не должны пострадать. Сосков у мамы 8 штук. Одновременно из всех он молоко не высосет. Первый помет часто рождается, как бы это сказать..., неоднородным. Есть крупнячки, есть малыши, есть средние. Потом уже, как правило, у этой же пары рождаются и растут детки более-менее равномерно.
Не должны пострадать. Сосков у мамы 8 штук. Одновременно из всех он молоко не высосет. Первый помет часто рождается, как бы это сказать..., неоднородным. Есть крупнячки, есть малыши, есть средние. Потом уже, как правило, у этой же пары рождаются и растут детки более-менее равномерно.
Re: Подскажите по беременности
сегодня малыши 13, 14, 16, 16 гр
вроде не плохо прибавляют?
и еще у нас, по ходу, всего 1 мальчик и 3 девочки
вроде не плохо прибавляют?
и еще у нас, по ходу, всего 1 мальчик и 3 девочки
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подскажите по беременности
SILMAr
Я спросить забываю. Вы своих дегу покупали у одного заводчика?
Я спросить забываю. Вы своих дегу покупали у одного заводчика?
Re: Подскажите по беременности
Дегус
покупали в зоомагазине, где (как обычно бывает, насколько я потом поняла), уверяли, что они от разных родителей. ну они изначально были немного разного размера, самка была крупнее, из чего можно все-таки подумать, что они действительно могут быть из разных пометов.
Hebecta
кушают целыми днями) на счет пола я еще точно не уверена, но, вроде, пипка на значительном расстоянии только у одного
покупали в зоомагазине, где (как обычно бывает, насколько я потом поняла), уверяли, что они от разных родителей. ну они изначально были немного разного размера, самка была крупнее, из чего можно все-таки подумать, что они действительно могут быть из разных пометов.
Hebecta
кушают целыми днями) на счет пола я еще точно не уверена, но, вроде, пипка на значительном расстоянии только у одного