Минеральные камни.
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Минеральные камни.
о_О... не.. от моего фиг отломишь что-то... По ощущению-реально кусок пемзы xD
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Минеральные камни.
Это прямо умилило. Как же мои дегусы живут без постоянного наличия глиняного камняТамми писал(а): Рекомендации по кормлению: животное должно всегда иметь глиняный камень в наличии.
Думаю, найдет на них погрызучесть и расточат его. Мои меловые камушки иногда долго-долго игнорируют, а потом один качественный присест - и вся клетка и дегусы в пыли)
prisyazhnyi
Его можно откусить. Мерзкие ощущения, лучше не пробуйте
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Минеральные камни.
о_О))) Кстати.. Глиняные камни я тоже недавно на днях прикупила... всем на них пофиг) Только наш неутомимый Ромасюсик на него в первые же минуты( после того, как оторвал) на него наделал свои дела))
я просто про пемзу, а вы уже про глиняные камушки.. вот и непонятки) Глиняный, да.. наверное можно откусить
с пемзой сомнения...=)
я просто про пемзу, а вы уже про глиняные камушки.. вот и непонятки) Глиняный, да.. наверное можно откусить
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Минеральные камни.
prisyazhnyi
Я про пемзу
. Я ее отломать не смогла, а откусить смогла - "вкус": песок+стекло, я стала понимать, почему мои его не желают. Кстати, попытка подкинуть его зубастым младенцам
успехом не увенчалась)
Я про пемзу
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Минеральные камни.
ОМГ))) Это сурово даже для суровых челябинских дегусоводов xD Жуть.... По-моему, она нереально твердая)))))))) Видимо у Вас зубы уже, как у наших детенышей острые стали 
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Минеральные камни.
Я покупала вот такую пемзу:

Фирма Karlie, в комплекте 5 штук, стоили еще давно довольно дорого. Производитель почему-то назвал их минеральными камнями, но это прям пемза в чистом виде. Сверху окрашена, внутри белая. Поедаемость - как у минеральных камней, то висит месяц и никто не трогает, то стачивается за полчаса. Я их, конечно, не кусала, но по виду они несколько отличаются от пемзы JR Farm. Никакой стеклянности в них нет.

Фирма Karlie, в комплекте 5 штук, стоили еще давно довольно дорого. Производитель почему-то назвал их минеральными камнями, но это прям пемза в чистом виде. Сверху окрашена, внутри белая. Поедаемость - как у минеральных камней, то висит месяц и никто не трогает, то стачивается за полчаса. Я их, конечно, не кусала, но по виду они несколько отличаются от пемзы JR Farm. Никакой стеклянности в них нет.
- Alenka3004
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 12 янв 2013, 09:43
- Откуда: г. Минск
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Минеральные камни.
Хочу поинтересоваться у Вас, кто-нибудь покупал своим лапусиком вот такой мелок?

мои охотно за него взялись, за несколько дней по половине колец уже нет, а до этого не в какую не хотели грызть мелок. Перепробовали весь список из Lolo pets, вкусняшки повыгрызают, а мелок так и не трогают...

мои охотно за него взялись, за несколько дней по половине колец уже нет, а до этого не в какую не хотели грызть мелок. Перепробовали весь список из Lolo pets, вкусняшки повыгрызают, а мелок так и не трогают...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Минеральные камни.
Alenka3004
Я покупала. Сначала ели с большим аппетитом, потом недоеденная часть очень долго валялась в клетке, не вызывая интереса. Кстати, соли там нет... хм...
я пробовала)
Я покупала. Сначала ели с большим аппетитом, потом недоеденная часть очень долго валялась в клетке, не вызывая интереса. Кстати, соли там нет... хм...
- Alenka3004
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 12 янв 2013, 09:43
- Откуда: г. Минск
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Минеральные камни.
я тоже на " язык брала " мелок этот
и соли не обнаружила. А какой мелок вообще охотней уходит?