Минеральные камни.
- Веня
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
- Откуда: Московская область.г.Жуковский
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: Минеральные камни.
Тамми писал(а):У меня такая круглая шайба была. Шунька на ней сидел:)
А мой иногда подойдет, лизнет.Фанатизма нет.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Минеральные камни.
У меня меня у Яси висел мелок, вдруг, как это обычно бывает, она его слопала за день. Я повесила новый - сточила за 2. Я новый повесила - опять от него не отходит.
Не нужно её ограничивать?
Не нужно её ограничивать?
Последний раз редактировалось Anastasia 29 дек 2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Минеральные камни.
Anastasia
Боже упаси, нет конечно. Если организм требует, пусть себе кушает на здоровье. Подавай ей еще глюканата кальция.
Боже упаси, нет конечно. Если организм требует, пусть себе кушает на здоровье. Подавай ей еще глюканата кальция.
Re: Минеральные камни.
у меня детишки, как только сами есть начали, так в первую очередь все накинулись на мин.-солевой камень, сточили его за день вчетвером наполовину и с тех пор больше не подходят к нему, так и висит половинчатый.
со взрослыми такая же фигня - у них был отдельный камень, тоже съели половину и потом бросили.
со взрослыми такая же фигня - у них был отдельный камень, тоже съели половину и потом бросили.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Минеральные камни.
Сегодня на стороннем форуме прочитала о вреде минерального камне и в ВК в группе про дегу настоятельно рекомендовали своим питомцам камни не давать.
цитата:
цитата:
"Минеральные и соляные камни в лучшем случае являются бесполезными, в худшем представляют реальную опасность. Так же на прилавках магазинов можно увидеть всевозможные витаминные дропсы, капельки, минирализированную воду и много другого - всё это так же излишне и скорее вредит, чем приносит пользу. Здоровый дегу совершенно не нуждается ни в какого рода дополнительных источниках витаминов и минералов. Дегу (как и большинство грызунов) способен самостоятельно синтезировать большинство необходимых витаминов. Остальное зверьёк получает из своего нормального полноценного рациона. Искусственные добавки ведут к передозировке и перегружают организм."
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Минеральные камни.
detta
Руки оторвать этим людям. И рты скотчем заклеить. Вы повнимательнее почитайте тот ресурс. Там много подобных советов.
Тут я высказывала свое мнение по поводу этого бреда о камнях: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 0%EC%ED%E8
А тут вообще об авторах этой и ей подобной чуши: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414
Руки оторвать этим людям. И рты скотчем заклеить. Вы повнимательнее почитайте тот ресурс. Там много подобных советов.
Тут я высказывала свое мнение по поводу этого бреда о камнях: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 0%EC%ED%E8
А тут вообще об авторах этой и ей подобной чуши: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Минеральные камни.
мне вот это особенно нравится.Не дегу, а прям биохимическая лаборатория.detta писал(а): Дегу (как и большинство грызунов) способен самостоятельно синтезировать большинство необходимых витаминов.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Минеральные камни.
Elena N.N
А мне еще очень интересно, они сами тоже не пьют витамины? И детям своим не дают? Или по их мнению это относится только к бедным дегу? Всем живым существам витамины и минералы нужны и только дегу все время порываются чего-то лишить, прямо навязчивая идея у людей. Чем они больше у дегу отбирают, тем лучше себя чувствуют.
А мне еще очень интересно, они сами тоже не пьют витамины? И детям своим не дают? Или по их мнению это относится только к бедным дегу? Всем живым существам витамины и минералы нужны и только дегу все время порываются чего-то лишить, прямо навязчивая идея у людей. Чем они больше у дегу отбирают, тем лучше себя чувствуют.
