Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
-
Bob&Patrik
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Вот взвесила. 15, 14, 15. Нам 15 дней. Это до еды.
-- 22 минуты 32 секунды --
Это катастрофа...так мало((((
-- 23 минуты 32 секунды --
Есть опять отказываются...
-- 22 минуты 32 секунды --
Это катастрофа...так мало((((
-- 23 минуты 32 секунды --
Есть опять отказываются...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Bob&Patrik
Вес очень маленький для 15 дней. Попробуйте кормить без эспумизана, может, действительно, на него такая реакция. Но тогда нужно эспумизан выпоить потом, после кормления каждому по капельке насильно.
Вес очень маленький для 15 дней. Попробуйте кормить без эспумизана, может, действительно, на него такая реакция. Но тогда нужно эспумизан выпоить потом, после кормления каждому по капельке насильно.
-
Bob&Patrik
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Сделала без эспумизана, все равно ни в какую. Сопротивляются. По клетке топают, чирикают.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Bob&Patrik
Я бы сейчас каждый час пробовала давать и смотрела, когда проголодаются. Может быть у мамы на пятерых совсем не хватало молока, а на троих более-менее. Сейчас пробуйте кормить и следите за весом. Взвешивать лучше всего в одно и то же время каждый день. Если будет прибавка, значит дети не голодают. А взрослый корм и хлопья они пытаются кушать?
Я бы сейчас каждый час пробовала давать и смотрела, когда проголодаются. Может быть у мамы на пятерых совсем не хватало молока, а на троих более-менее. Сейчас пробуйте кормить и следите за весом. Взвешивать лучше всего в одно и то же время каждый день. Если будет прибавка, значит дети не голодают. А взрослый корм и хлопья они пытаются кушать?
-
Bob&Patrik
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Да, подожду немного. Сам корм не пробуют, а вот сенко и хлопья да.
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Прочитала и чуть не заплакала... Сильно отстоют, как и написала Дегус, пробуйте кормить хотя бы каждые 1,5-2 часа.Bob&Patrik писал(а):Вот взвесила. 15, 14, 15. Нам 15 дней. Это до еды.
-- 22 минуты 32 секунды --
Это катастрофа...так мало((((
-- 23 минуты 32 секунды --
Есть опять отказываются...
То что носятся уже хорошо, значит силенки на активность появились, но питание им до сих пор очень нужно. Еще посмотрите на их какашечки, у деток которые не едят совсем взрослый корм они такие тоненькие, масенькие и не такие коричневые как у взрослых.
-
Bob&Patrik
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Только что она их сама покормила. Вот интересно, у нее весь процесс занял не больше двух минут. Это норма?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Bob&Patrik
Нет конечно. Это не она покормила, это они попытались поесть, а она сбежала. Они подолгу кормят, так, что некоторые детки, которые уже наелись, просто отваливаются от груди и довольные сидят рядышком.
Нет конечно. Это не она покормила, это они попытались поесть, а она сбежала. Они подолгу кормят, так, что некоторые детки, которые уже наелись, просто отваливаются от груди и довольные сидят рядышком.
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
У меня самка минут по 20 кормила... И они потом такие сытенькие возленеё лежали, так что докармливать вам их точно придется... видимо у матери все таки по какой-то причине пропало молоко.
-
Bob&Patrik
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
На четвертой попытке покормить все-таки насильно влила каждому сколько получилось. Упорно воротят мордочками. Она спускается к ним периодически, сидит с ними. Но не пойму, кормит или нет. Так, ладно, просто так не сдамся. Через пару часов еще попробую покормить. Извините, что задаю глупые вопросы, просто не знаю как оно должно быть.