Болезень или стресс?

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Болезень или стресс?

Сообщение Дегус »

Mishilda

Дома зубы не осмотришь. Надо в клинике запеленать животное в полотенце и как следует осмотреть. Если есть возможность, можно сделать ренген и показать Альшинецкому: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Кальций даете? Минеральный камень всегда в наличии?
Pippa
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Болезень или стресс?

Сообщение Pippa »

Дегус
Алена, это будущая хозяйка мальчишечки от моей Мегги.
Mishilda
Мария, мальчик переедет к вам в самом начале марта, я уже говорила, ему как раз будет 1,5 месяца. :)
Mishilda
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Болезень или стресс?

Сообщение Mishilda »

Дегус писал(а):Кальций даете? Минеральный камень всегда в наличии?
Все есть, надеюсь что это все таки дегусинная депрессия, потому как он оживает только вечером. Буду следить за состоянием. В воскресение доктор просила позвонить и сказать есть ли какие изменения состояния.
Вот сейчас на него смотрю и радуюсь) бегает в колесе, откликается писком на имя) Незнаю, что помогло, может смена обстановки, что к доктору свозили)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Болезень или стресс?

Сообщение Дегус »

Mishilda
Будем надеяться, что так оно и есть.
Mishilda
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Болезень или стресс?

Сообщение Mishilda »

Спасибо за ответы и полезную информацию) да будет так ))
Будем вести наблюдение пока что )
Mishilda
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Болезень или стресс?

Сообщение Mishilda »

Сегодня мы проснулись веселыми и игривыми) спал почти спокойно всю ночь, стал кушать немного и пить. Бегаем по дому в шаре, но много не даю резвиться, т.к. 2 дня почти не ел, пусть сил набирается) Кажется что это была просто депрессия, не подумала бы никогда что такие малыши могут как грустить, ттт, будем надеятся что не повторится.
Спасибо всем за поддержку :Rose:
Продалжаем поить его календулой и локсиком до субботы (как доктор прописал)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Болезень или стресс?

Сообщение Дегус »

Mishilda
В шаре не бегайте. Такое состояние может быть и от него: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=26.
Mishilda
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Болезень или стресс?

Сообщение Mishilda »

Вот это да :shock: неожиданно. Он ему очень нравится, бегали по 5-8 минут 2 раза в день по квартире. Спасибо.
Mishilda
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Болезень или стресс?

Сообщение Mishilda »

Но когда мышунчик захондрил, то мы не садили его в шар почти 2 месяца, на улице погода была жуть, боялась что по полу сквозняком продует. Пожалуй выбосим его) он хорошо и без него по дивану носится )
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Болезень или стресс?

Сообщение winnie »

Mishilda
шар и правда нафиг не нужен, у нас лежит, но уже давно не используется. просто выгод от него не много, а минусы есть серьезные. по сути из плюсов - только чистота комнаты. но если дегу содержится в клетке, а не в витрине, обычно +/- какашка на полу уже не влияет)) следить все равно надо не меньше, мой вот убегал в нем, застревал где-нибудь и пищал потом недовольно. или иногда открывал. а еще они прыгать так любят :roll:
вообще, когда приспособишь комнату под прогулки, то это комфортнее, удобнее и интереснее, чем шар. главное, следить куда идешь и садишься.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»