Enzo & Dino
- polarpando
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00
Re: Enzo & Dino
Помним размеры вышей сенницы.
В наших оно не уменьшается вообще. Пробовали и понемногу накладывать и по многу... при нас они практически его не трогают. Я прошлую неделю был целыми днями дома и очень много времени следил за ними. Я бы сказал, что не едят, так одну травинку вытащат, перекусят ее попалам и убегают 
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
polarpando
Необъяснимое явление какое-то. Оба ели сено у меня. А сейчас оба отказываются. Первый раз такое вижу, да еще чтобы у двоих одновременно. Больше не вижу научных объяснений. Только ждать. Длинные волокна есть в эструдантах - шариках из Degu Nature, клетчатка практически везде. Так что ничего страшного не случится. Должны начать есть сено, просто потому что не бывает по другому.
Необъяснимое явление какое-то. Оба ели сено у меня. А сейчас оба отказываются. Первый раз такое вижу, да еще чтобы у двоих одновременно. Больше не вижу научных объяснений. Только ждать. Длинные волокна есть в эструдантах - шариках из Degu Nature, клетчатка практически везде. Так что ничего страшного не случится. Должны начать есть сено, просто потому что не бывает по другому.
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Enzo & Dino
Да, остается только подождать. Мы уже действительно меняли и количество сена в сенницах, и само сено, я им его даже резала на небольшие соломинки и подкладывала в кормушку, но, если они его и едят, то оочень незаметно. Хорошо, что от гранул зеленых Верселе Лага не отказываются, когда съедят Degu Nature, берутся за них, потому что я все-таки стараюсь много корма не досыпать, пока гранулы хоть немного не подъедят. С удовольствием также едят свежую мяту и мелиссу (у меня растет на подоконнике, давала один раз веточку на двоих, вчера также свежий базилик хрумкали). К пророщенному овсу пока только принюхиваются и изредка съедают по половинке травинки 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
aviva
А у меня огород на подоконнике почему-то не получается. Растет какой-то дефективный малюсенький укропчик((( Овес если не хотят свежим, можете сорвать и чуть подсушить-подвялить. Я в таких случаях клала траву сверху на клетку. Когда они считали, что ее можно есть, сами потихоньку таскали.
А у меня огород на подоконнике почему-то не получается. Растет какой-то дефективный малюсенький укропчик((( Овес если не хотят свежим, можете сорвать и чуть подсушить-подвялить. Я в таких случаях клала траву сверху на клетку. Когда они считали, что ее можно есть, сами потихоньку таскали.
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Enzo & Dino
Ну у меня тоже заросли не получаются, так кустики небольшие
с овсом и другими свежими травами так и делаю, петрушку, салат, рукколу и прочую зеленушку я связываю в маленькие пучки и привязываю нитью к прутьям клетки, они ее сами щипают, когда она подвялится.
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Enzo & Dino
Дегус, спасибо!
Сегодня у нас день геройства, мальчишки без боязни во всю ползали по рукам и плечу мужа, заглядывали даже в ухо, видимо почуяли отличную нору для прятания вкусняшек




Сегодня у нас день геройства, мальчишки без боязни во всю ползали по рукам и плечу мужа, заглядывали даже в ухо, видимо почуяли отличную нору для прятания вкусняшек




- polarpando
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00
Re: Enzo & Dino
ахахаха, только сегодня жена сказала, что уже не различает
До этого у них шерсть на носу различалась, сейчас уже нет. Но порой по поведению можно понять кто есть кто. Энцо более смелый и люблопытный, а Дино более наглый, когда дело косается корма. Может монополизировать кормушку забравшись в нее целиком 
Даже на собачью задницу порой светит солнце.