Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Bob&Patrik
Главное, чтобы были здоровенькие, а мальчики или девочки - это мы уже со временем разберемся)
Главное, чтобы были здоровенькие, а мальчики или девочки - это мы уже со временем разберемся)
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
УРА!!! Первая прибавка в весе, меленькая победа, но такая радующая
Малышастики просто прелесть, такое милое фото где они кучкой спят на руке
И очень нравится дегусиный балет (это фото где они на задних лапках стоят) 
-
Bob&Patrik
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
И очень нравится дегусиный балет (это фото где они на задних лапках стоят) дадада! мне эта фотка оч нравится!
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Молодцы!
Мы с малявками вас тоже поздравляем))) Теперь быстренько должны начать набирать вес, рас стали пробовать все-все взрослое=)
-
Bob&Patrik
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Все налаживается! Вчера вес 16,18,19. Поправляются потихоньку. Сегодня весь день что-то топчут, грызут сенко. Молоком кормим с большииим трудом, сопротивляются, убегают, и судя по тому что она периодически сидит с ними подолгу, наверное кормит. Мы все же настойчиво пытаемся их подкармливать, съедают не больше 1,5мл на троих. Вечерком взвешу еще и отпишусь!
Хочу еще раз отблагодарить всех от души за поддержку и советы! Если бы не вы, я б наверное растерялась и погубила малышей, а благодаря вашим оперативным ответам удалось быстро отреагировать.
)
Хочу еще раз отблагодарить всех от души за поддержку и советы! Если бы не вы, я б наверное растерялась и погубила малышей, а благодаря вашим оперативным ответам удалось быстро отреагировать.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Bob&Patrik
Я очень рада, что мы смогли вам помочь
Докармливать не бросайте ни в коем случае, даже если кажется, что мама кормит. По крайней мере, пока дегусята не будут весит граммов 40. Тут не ориентируйтесь на то, что я писала, что в 3 недели искусственное выкармливание надо заканчивать. Малыши, которые недополучали в первые недели молока - это совсем другая история. Тут надо действовать так: докормили до 40 г., перестали давать смесь и продолжаем так же взвешивать. Если прибавляют в том же ритме без молока, значит все в порядке.
Я очень рада, что мы смогли вам помочь
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Малышики молодцы, крепнут
Вы молодцы, без вас эти крохи точно не выкарабкались бы, а мы всегда рады помочь 
Выкармливать продолжайте обязательно, но на счет 40 граммов, я бы выкармливала искуственно максимум до того как малышам исполнится 1 месяц, т.к. у матерей дегу после 3-ей недели кормления начинает меняться густота молока и малыши уже не едят очень насыщенную смесь как в первые недели жизни. И в 1 месяц они уже очень хорошо кушают взрослый корм и, думаю, кормление можно будет постепенно убрать.
Выкармливать продолжайте обязательно, но на счет 40 граммов, я бы выкармливала искуственно максимум до того как малышам исполнится 1 месяц, т.к. у матерей дегу после 3-ей недели кормления начинает меняться густота молока и малыши уже не едят очень насыщенную смесь как в первые недели жизни. И в 1 месяц они уже очень хорошо кушают взрослый корм и, думаю, кормление можно будет постепенно убрать.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Ой, Ира, "недокормыши" - тема серьезнее, чем чистые искусственники. Снимешь со смеси чуть раньше, чем надо - вес встает на месте и потом его не сдвинуть. Вроде корм едят взрослый отлично, а вес стоит. Так что тут по возрасту вообще не сориентируешься, я уже на этом накололась.Hebecta писал(а): И в 1 месяц они уже очень хорошо кушают взрослый корм.
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
С недокормышами вообще все очень спорно, но если подкормка перестанет усваиваться, то тоже ничего хорошего... Я бы еще смотрела на стул, он хорошо показывает что усваивается.