Какие хорошенькие у вас девченки
Маська, Хрумка, Дуся и Стю
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Итак, в нашей стайке пополнение к двум сестренкам Маське и Хрумке 1 марта приехала Дульсинея (Дуся)! да,да,да, в первый день весны к нам приехало маленькое солнышко!!!! дальний переезд вроде перенесла неплохо.

к сожалению она пока стесняется и не позирует, пришлось ее на стол во время прогулки поднять чтоб сфоткать.
Ссаживание у нас прошло очень легко и быстро, тьфу, тьфу, тьфу.... с полчасика старшие поочередно показывали кто главный, а потом как будто она с ними и до этого жила. Дуся кругом за ними хвостиком бегает, а они своими делами занимаются и ее не обижают. Сегодня даже на два часа на прогулку выпускались и все просто отлично. После прогулки был сон-дренаж за которым я подсмотрел



думаю мы уже подружились))) теперь будем активно расти)
а это Маська и Хрумка отдыхают на прогулке:


к сожалению она пока стесняется и не позирует, пришлось ее на стол во время прогулки поднять чтоб сфоткать.
Ссаживание у нас прошло очень легко и быстро, тьфу, тьфу, тьфу.... с полчасика старшие поочередно показывали кто главный, а потом как будто она с ними и до этого жила. Дуся кругом за ними хвостиком бегает, а они своими делами занимаются и ее не обижают. Сегодня даже на два часа на прогулку выпускались и все просто отлично. После прогулки был сон-дренаж за которым я подсмотрел



думаю мы уже подружились))) теперь будем активно расти)
а это Маська и Хрумка отдыхают на прогулке:

- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Маська, Хрумка и Дуся
ну после того как приехал дал сначала Дусе в себя прийти поставил переноску и полчаса наверное не трогал смотрю зашевелилась, я взял и поставил переноску в клетку, тоже наверно на полчаса. Старшим стало очень интересно обнюхивали переноску все кругами бегали, в принципе она малявочка тем же самым внутри занималась только еще попискивала (как я решил, она очень просилась к остальным). Следующим этапом было выпустить старших побегать по комнате, а Дусю выпустил изучать клетку. Она постепенно поняла все обустройство по всем полочкам пробежалась, только в гамак не нырнула, спустилась вниз, а тут пробегали старшие, она через клетку к ним с тем же писком, они стали обнюхивать ее. после какого то времени я решил что пора более близкий контакт устраивать, решил что в случае чего на диване будет удобнее. Реакция была такой: Дуся все время кидалась к старшим, мордочкой с их мордочкам лезла, а они усиленно ее обнюхивали со всем сторон. Начались попытки доминирования, мелкая не сопротивлялась, а вот старшие разок даже меж собой по боксировали. потом я всех выпустил в клетку, попытки доминирования стали все реже и реже, и буквально через 3 часа после знакомства они лежали все в гамаке.
Потом я песочек ставил мелкая не сразу но его обнаружила, пару раз нырнула в купалку. Отследил чтобы она узнала где поилка и кормушки. Вот когда увидел своими глазами что кушала, пила, что ее не обижают успокоился.
вот таким образом и ссадились.
Потом я песочек ставил мелкая не сразу но его обнаружила, пару раз нырнула в купалку. Отследил чтобы она узнала где поилка и кормушки. Вот когда увидел своими глазами что кушала, пила, что ее не обижают успокоился.
вот таким образом и ссадились.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Поздравляю с пополнением, еще одна крошка нашла хорошего хозяина))) Пусть подрастает и наедает большую попку)))
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Маська, Хрумка и Дуся
классно, рада за ваше девичье семейство 
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- edanaheather
- Сообщения: 263
- Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:50
- Откуда: Зеленоград
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 17 раз
- Valentinka
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
- Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Поздравляю с пополнением и удачным ссаживанием (тьфу-тьфу)... Такое быстрое ссаживание - большое счастье! 