Enzo & Dino

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение Дегус »

polarpando
Когда подрастут, станут разные. Я всех своих очень хорошо различаю. Хотя ваши, т.к. братья, могут иметь не такие значительные отличия.
Аватара пользователя
polarpando
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00

Re: Enzo & Dino

Сообщение polarpando »

Изображение

в их бокс добавились приемы кикбоксинга. С развороту в приыжке стали наносить удары задними лапами. Пытался снять на видео, но пока не попадаются в кадр. Следом начинают чесать друг другу шейку, мурлыкать ... прямо не можем понять, то дерутся, то друг нежатся.

-- 16 минут 36 секунд --

а вот небольшое видео :)

http://www.youtube.com/watch?v=plhMm3LX ... Ow4tAeeCc=
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение Дегус »

polarpando

Любые разборки - это как и у людей - кто до какой степени ругается - личное дело каждого. У кого бокс, у кого - дополнительные приемы))). Драку вы не спутаете ни с чем. У вас такого точно не будет. А остальное - естественная вещь - они умные, вот и беседуют, выясняют, скандалят, да еще и молодые... потом тише будут, как повазрослеют))).

Что я не так сделала, закачиваю видео, а у меня зеленая полоска снизу в теме про выкармливание?
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение Perra »

Взрослых своих я всегда различала. А вот дети - только если кто-то чем-то конкретным отличается, а так - нереально :shock:
Аватара пользователя
polarpando
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00

Re: Enzo & Dino

Сообщение polarpando »

Дегус писал(а): Что я не так сделала, закачиваю видео, а у меня зеленая полоска снизу в теме про выкармливание?
честно говоря не подскажу вам из-за чего появляются эти помехи. Но скорее всего это из-за того, что сам ютьюб так пережимает формат видео которое снято вами. Я снимал на мобильник. Изначальный формат у меня .3gp
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение Дегус »

polarpando

У меня AVI. Ладно, будет время, поэкспериментирую.
Аватара пользователя
polarpando
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00

Re: Enzo & Dino

Сообщение polarpando »

http://youtu.be/Cy1DWSqlPaQ

Вчера съездили в деревню. Срезали веточку смородины, яблоки и осины. Сегодня дегу приступили к их уничтожению :)
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение Дегус »

Веточки они очень любят. Я заметила, что особенно им нравятся тоненькие ветки с почками - уничтожают мгновенно: кору и почки съедают, а саму ветку разбирают на волокна)). А толстых веток хватает надолго, грызут их во вторую очередь и понемногу.
Аватара пользователя
aviva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение aviva »

Да, мы тоже это заметили. Смородиновая веточка тонкая и с почками, и оочень ароматная, они ее первую грызть начали и именно с почек, яблоневую тоже грызут с тонкой стороны.

Различать малышей мы снова научились, Enzo очень причудливо меняет шерстку и на спине у него сейчас своеобразное темное пятнышко осталось, и, он с виду мельче Dino. Сегодня я пыталась их взвесить. С этим правда пока есть небольшие проблемы, потому что на волю мы их пока не пускаем, а в клетке более менее ровное место, где можно поставить весы - это верхняя полка, и они еще бегают по ним как молнии. Вес у них тоже разный, приблизительный вес у Enzo 122 гр, у Dino -135-137 гр. В связи с чем у меня возник вопрос, нормальна ли такая разбежка в весе между ними (наверняка все дегу растут по-разному) и как контролировать их вес, когда они во всю растут. Читала, что оптимальный вес для здоровых взрослых дегу в диапазоне 220-250 гр., а как следить за их весом сейчас. :geek:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение Дегус »

aviva

Конечно разбежка в весе это нормально. Они же все очень индивидуальны, кто-то кушает больше, кто-то больше бегает. Да и растут все по-разному. Нигде не встречала показателей веса для растущих дегу. Есть только для младенцев и для взрослых. Но, думаю, волноваться нечего. Здоровенькие, активные, глазки-ушки-шерстка-попка в норме - не парьтесь и наслаждайтесь малышами, природа - мощная вещь, кормите правильно и организм сам все отрегулирует))) Расти они закончат в год, вот тогда будете контролировать вес. У меня ни у одного животного проблем с весом не было. Да и у других редко. Я, например, встречала такие проблемы только у тех, кто испортил дегу обмен веществ, что, чаще всего бывает при неправильном кормлении - однажды слышала, как самку раскормили диабетическим печеньем(!!!! надо же, про "диабетическое" они сообразили, а то, что лопать постоянно печенье даже людям нельзя, не подумали), еще это бывает часто при принудительном кормлении гранулами.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»