Простуда у дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Елена Счастливая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
Благодарил (а): 2 раза

Простуда у дегу

Сообщение Елена Счастливая »

Подскажите пож-та я предполагаю,что одну из наших
дегушек продуло.
Дочь 2 дня назад ставила клетку на пол,под открытое окно в комнате... а балкон на кухне тоже был открыт
и теперь наша Стешка второй день сама не своя.
Напухлилась,сидит в уголке клетки,ничего не ест,не пьет
сидит с прикрытыми глазами,как будто дремет,активности нет никакой....
Я переживаю....чем можно ей помочь?
Если это простуда,как лечить?
Спасибо.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Простуда у дегу

Сообщение Дегус »

Елена Счастливая

Простуду лечат антибиотиками.
"Напухлилась,сидит в уголке клетки,ничего не ест,не пьет" - это общие симптомы недомогания, которые появляются при абсолютно любом заболевании. Они просто означают, что животному плохо и никакой диагностической ценности не имеют. Обязательно нужно показать девочку врачу, чтобы осмотрел и послушал легкие.
Елена Счастливая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Простуда у дегу

Сообщение Елена Счастливая »

Так может повлиять жара на дегу?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Простуда у дегу

Сообщение Дегус »

Елена Счастливая

Жара влияет на активность животных. Они больше лежат, много пьют, мало едят. Но я ни когда не видела, чтобы при жаре нахохливались. Так делают наоборот от холода.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Простуда у дегу

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):Елена Счастливая

Жара влияет на активность животных. Они больше лежат, много пьют, мало едят. Но я ни когда не видела, чтобы при жаре нахохливались. Так делают наоборот от холода.
Такое бывает, их как бы знобит, я не знаю наверняка почему так, возможно это связано с изменением артериального давления, я такое у женщин встречал, жарища за тридцать, а они мерзли, жара расширяет сосуды, снижая давление, как то так.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»