Подскажите пож-та я предполагаю,что одну из наших
дегушек продуло.
Дочь 2 дня назад ставила клетку на пол,под открытое окно в комнате... а балкон на кухне тоже был открыт
и теперь наша Стешка второй день сама не своя.
Напухлилась,сидит в уголке клетки,ничего не ест,не пьет
сидит с прикрытыми глазами,как будто дремет,активности нет никакой....
Я переживаю....чем можно ей помочь?
Если это простуда,как лечить?
Спасибо.
Простуда у дегу
Модератор: Elena N.N
-
Елена Счастливая
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
- Благодарил (а): 2 раза
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда у дегу
Елена Счастливая
Простуду лечат антибиотиками.
"Напухлилась,сидит в уголке клетки,ничего не ест,не пьет" - это общие симптомы недомогания, которые появляются при абсолютно любом заболевании. Они просто означают, что животному плохо и никакой диагностической ценности не имеют. Обязательно нужно показать девочку врачу, чтобы осмотрел и послушал легкие.
Простуду лечат антибиотиками.
"Напухлилась,сидит в уголке клетки,ничего не ест,не пьет" - это общие симптомы недомогания, которые появляются при абсолютно любом заболевании. Они просто означают, что животному плохо и никакой диагностической ценности не имеют. Обязательно нужно показать девочку врачу, чтобы осмотрел и послушал легкие.
-
Елена Счастливая
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
- Благодарил (а): 2 раза
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда у дегу
Елена Счастливая
Жара влияет на активность животных. Они больше лежат, много пьют, мало едят. Но я ни когда не видела, чтобы при жаре нахохливались. Так делают наоборот от холода.
Жара влияет на активность животных. Они больше лежат, много пьют, мало едят. Но я ни когда не видела, чтобы при жаре нахохливались. Так делают наоборот от холода.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Простуда у дегу
Такое бывает, их как бы знобит, я не знаю наверняка почему так, возможно это связано с изменением артериального давления, я такое у женщин встречал, жарища за тридцать, а они мерзли, жара расширяет сосуды, снижая давление, как то так.Дегус писал(а):Елена Счастливая
Жара влияет на активность животных. Они больше лежат, много пьют, мало едят. Но я ни когда не видела, чтобы при жаре нахохливались. Так делают наоборот от холода.