Покупать ли подругу?

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Ответить
Елена Счастливая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
Благодарил (а): 2 раза

Покупать ли подругу?

Сообщение Елена Счастливая »

Подскажите мне пожалуйста.Как поступить.?
У нас в клетке жили 2 дегушки,к несчастью одна из них сегодня умерла.
Если чесно,даже не предполагаю,в чем причина.Заметила только что,она немного похудела,и ела не в таком количестве как всгда...а так прыгала,бегала всё как обычно.
Знаю,что дегу по одиночке не держут,как мне поступить сейчас...надо приобрести другую или выдержать паузу? :cry:
Последний раз редактировалось Елена Счастливая 02 июн 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Елена Счастливая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: смерть дегушки

Сообщение Елена Счастливая »

Как правильно нужно ссаживать дегу,если покупать другую дегушку?
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: смерть дегушки

Сообщение Mila225 »

Елена Счастливая
Сочувствую Вам...
Елена Счастливая писал(а):Как правильно нужно ссаживать дегу,если покупать другую дегушку?
О ссаживании можно почитать здесь: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=66
Елена Счастливая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: смерть дегушки

Сообщение Елена Счастливая »

Всётаки считаете сегодня купить другую....?наверное другая,которая осталась,не будет жить одна
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: смерть дегушки

Сообщение Mila225 »

Елена Счастливая писал(а):Всётаки считаете сегодня купить другую....?наверное другая,которая осталась,не будет жить одна
Я считаю,что Вам надо дождаться совета опытных дегусоводов.
И почему именно сегодня надо покупать вторую??? Вы уверенны,что другая дегу здорова?
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Нужен совет!

Сообщение АннаВ »

какой возраст бы у ваших дегу?
сначала и правда стоит исключить инфекцию, чтобы не заразить новенькую
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет!

Сообщение Perra »

Елена Счастливая
Я так понимаю, оставшаяся девочка довольно взрослая?
Подружка ей несомненно нужна, но нельзя будет ссадить их прямо сразу после покупки. И новенькую надо покарантинить, и за вашей девочкой понаблюдать - ведь неизвестно, отчего умерла ее подружка.
Новенькую девочку покупайте младше 2-х месяцев, ссадить будет легче.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»