Маська, Хрумка, Дуся и Стю
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Дегус
Вчера сначала очень напряженно, Стюарт полез знакомиться за что и получил небольшую взбучку)))) потом на протяжении полутара часов еще парочка таких "недопониманий" была. Последующие часа два они старались находиться на разных полках, если один (а) подходил(а) к колесу, то второй(ая) тут же выходил(а) из него.
А сегодня смотрю уже вдвоем в колесе крутятся. значит наладились отношения.
Жаль днем меня нету дома, но думаю все устаканилось.
Вчера сначала очень напряженно, Стюарт полез знакомиться за что и получил небольшую взбучку)))) потом на протяжении полутара часов еще парочка таких "недопониманий" была. Последующие часа два они старались находиться на разных полках, если один (а) подходил(а) к колесу, то второй(ая) тут же выходил(а) из него.
А сегодня смотрю уже вдвоем в колесе крутятся. значит наладились отношения.
Жаль днем меня нету дома, но думаю все устаканилось.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Да, жаль, не будешь знать, когда возвращать Маську обратно. Ну, если только повезет и все произойдет, когда ты дома.Пилигрим писал(а):Жаль днем меня нету дома
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Дегус
да я думаю с месяц подержать их вместе, а потом отсажу, Можно было бы потом и Хрумку подсадить к Стюарту, но я боюсь потом в детях запутаться)))) сначала одних выращу первый раз а потом буде видно))
а еще как назовусь мини-питомником, как придумаю название
"Зверюшки у Андрюшки"

да я думаю с месяц подержать их вместе, а потом отсажу, Можно было бы потом и Хрумку подсадить к Стюарту, но я боюсь потом в детях запутаться)))) сначала одних выращу первый раз а потом буде видно))
а еще как назовусь мини-питомником, как придумаю название
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Пилигрим
Месяц - это гарантированный успех. Но есть риск потом не ссадить девочек. На практике обычно все происходит в первую неделю. Максимальный срок у моих был 2 недели.
Месяц - это гарантированный успех. Но есть риск потом не ссадить девочек. На практике обычно все происходит в первую неделю. Максимальный срок у моих был 2 недели.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Дегус
спасибо за совет, это я возьму на заметку, не хотелось бы чтоб в моей тройке проблемы начались, они дружно так живут
спасибо за совет, это я возьму на заметку, не хотелось бы чтоб в моей тройке проблемы начались, они дружно так живут
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Пилигрим
Ты просто следи. Если заметишь процесс, значит можно девочку отсаживать. Там все достаточно долго происходит, от пары часов до часов шести, с небольшими перерывами. Перепутать с доминированием или со случайным сексом сложно)
Ты просто следи. Если заметишь процесс, значит можно девочку отсаживать. Там все достаточно долго происходит, от пары часов до часов шести, с небольшими перерывами. Перепутать с доминированием или со случайным сексом сложно)
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Дегус
если я правильно все понял, то свершилось! и в середине октября на свет должны появиться маленькие дегусятки.
http://youtu.be/Bd1IMbMmgFs.
я это "соло" уже минут 15 слушаю)))
если я правильно все понял, то свершилось! и в середине октября на свет должны появиться маленькие дегусятки.
http://youtu.be/Bd1IMbMmgFs.
я это "соло" уже минут 15 слушаю)))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Пилигрим
Да, крик типичный. Но у дегу не после всякого удачного секса бывают дети
. Ты возьми девочку, посмотри, есть ли у нее течка, потом проследи продолжает ли Стюарт к ней приставать. Если это еще будет повторяться и течка присутствует, тогда точно оно. Как успокоятся окончательно, можешь Маську возвращать.
Да, крик типичный. Но у дегу не после всякого удачного секса бывают дети
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Дегус
да у меня вообще индивидуальный случай))) а ее уже отсадил назад к девочкам, две недели просидели вместе и ни в чем замечены не были, ну думаю - буду ждать....
а сегодня еще утром чет чирикают дегуши и чирикают, причем утром (проспал немного и потому времени было в обрез
) смотрю Маська все чирикает одна. А вечером пришел она все чирикает и Стюарт с верхней части витрины ей отвечает, на свой страх и риск взял и пустил их вместе погулять и вот чем все закончилось.
да у меня вообще индивидуальный случай))) а ее уже отсадил назад к девочкам, две недели просидели вместе и ни в чем замечены не были, ну думаю - буду ждать....
а сегодня еще утром чет чирикают дегуши и чирикают, причем утром (проспал немного и потому времени было в обрез
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Маська, Хрумка и Дуся
Пилигрим
Тогда это может быть просто удачное свидание. Т.е. не обязательно результативное в плане потомства.
Тогда это может быть просто удачное свидание. Т.е. не обязательно результативное в плане потомства.