Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение ALbF »

Я никуда не уезжал от Пина до сих пор за 5 с половиной лет.
Мне некому его доверить.
Аватара пользователя
SVET
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
Откуда: Минск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение SVET »

Perra Спасибо)
Аватара пользователя
SVET
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
Откуда: Минск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение SVET »

Дегус Мы посоветовались с супругом и готовы взять двух братиков. Только в данном случае затруднения вызывает финансовый вопрос.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Дегус »

SVET писал(а):И все таки, если семья выезжает на отдых как быть с питомцами? Как решают этот вопрос другие хозяева дегу?)
Если дети наши, я всегда возьму на передержку на время вашего отпуска, без проблем.
Аватара пользователя
SVET
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
Откуда: Минск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение SVET »

Отлично :D
goryashova1983
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нужна помощь

Сообщение goryashova1983 »

SVET писал(а):Дегус Мы посоветовались с супругом и готовы взять двух братиков. Только в данном случае затруднения вызывает финансовый вопрос.
Первоначально придется раскошелиться,а в дальнейшем все будет проще.У меня 6 дегу,ина их содержание уходит в месяц максимум рублей 500.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Perra »

goryashova1983
Ого, как мало...вы натуралкой кормите и заготавливаете ее сами?
Аватара пользователя
SVET
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
Откуда: Минск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 61 раз

Объем поилки, миски, размер сенницы и количество корма

Сообщение SVET »

В ближайшее время собираемся покупать клетку для девчонок и я озадачилась выбором необходимых аксессуаров для нее. Подскажите для содержания двух дегу какой объем поилки необходим, объем миски, достаточно ли одной, сенницу какого размера выбрать 13*18*12 или 20*18*12? Какое количество корма в день необходимо дегу, кроме сена?
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Объем поилки, миски, размер сенницы и количество корма

Сообщение Anastasia »

SVET
Мне кажется, что тут уже больше как хозяину нравится. Например у мальчишек моих хомячьи керамические мисочки, а у дамочек уже глубокие металлические, которые крепятся к стенкам клетки, т.к. любые другие у них летают по всей клетке. Некоторых дегусов вообще раздражает, когда еда находиться в миске и сеннице и они пока всё оттуда не повыбрасывают, то не успокоятся ))
Вот такого плана мисочки удобны тем, что они глубокие,т.к. из мелких очень быстро всё вылетает : http://zooexpress.by/dlya_sobak/miski_i ... em_0_3_l_/
Сенницы у меня такие: http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... nov_8_sm_/
http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... 6_h_5_sm_/
Поилки вот такие очень хорошие :http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... v_500_ml_/ или http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... zunov_500/ У меня поилка одна большая стеклянная 500 мл на клетку, но вообще всего лучше по 2. Может только за исключением сенницы. Можно купить 2 с меньшим объёмом
Почитайте про кормление и специфику вот тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=9
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Объем поилки, миски, размер сенницы и количество корма

Сообщение Дегус »

SVET

Кормушками я не пользуюсь вообще. У меня одна полка в клетке отведена под "столовую". Если будете использовать, то нужно две штуки. Из-за одной кормушки могут быть драки.
Поилки достаточно одной, из-за нее споров не возникает, как правило. У меня есть по 125 и 250. 500, на мой взгляд, очень большая. Воду все равно желательно менять каждый день. Но вторая поилка нужна в качестве запасной. Если сломается первая или если надо уехать на пару дней (в этом случае обязательно надо ставить две поилки).
Самая удобная сенница - маленький шар (8 см.).
Корма нужно давать столько, сколько съедят. Дегу не переедают. Общий принцип такой: насыпаем корм, когда он почти съеден (процентов на 80-90) насыпаем еще. Корм должен быть качественный, подходящий для дегу. Приветствуется натуральное кормление.
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»