Увеличились тестикулы

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
nergal
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:44
Откуда: Киев

Увеличились тестикулы

Сообщение nergal »

Не было печали... Пока Адик на больничном получал дозы безграничного внимания, заметили, что у Маллоя (4 мес) увеличились оба яичка (пытался делать фотографию, но из-за меха сложно что-то разглядеть), на вскидку раза в 1.5-2 раза - если раньше их заметно не было, то сейчас солидно так выпирают (хорошо видно, когда он по стенкам клетки ползает). Походка не изменилась, весел, активен, ест, пьет, проказничает - всё как обычно.

Весна или у нас уже ипохондрия развилась..?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Увеличились тестикулы

Сообщение Дегус »

nergal

Ставлю на ипохондрию. А вообще, сделайте фото таким же образом, как делают для определения пола: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=15 .
У всех половозрелых мальчиков яички достаточно заметны. Когда чуть больше, когда чуть меньше. Как человек, не страдающий заявленным вами диагнозом :lol: , никогда не замеряла, как сильно они увеличивается. Думаю, что все у вас в порядке, особенно если учесть "переходный возраст" младшего.
Аватара пользователя
nergal
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:44
Откуда: Киев

Re: Увеличились тестикулы

Сообщение nergal »

Определенно ипохондрия. Спустя 5 минут безуспешных попыток зафиксировать его в сколь-нибудь фотогенчной позе, оказалось, что и фотографировать, в общем то, нечего - все размеры в пределах нормы. Покрутил его ещё пару раз - так и не нашел, к чему бы придраться.

Прошу прощения за поднятую панику.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Увеличились тестикулы

Сообщение Дегус »

nergal
:cvt[:
Аватара пользователя
nergal
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:44
Откуда: Киев

Re: Увеличились тестикулы

Сообщение nergal »

Я Вас, наверное, все-таки обманул. После описанных выше действий, минут через 5 взял его, чтобы удостовериться - опять большие. Прямо мерцательная шизофрения какая-то. Но на этот раз задокументирована - в течении пары минут выложу фото.

upd: обещаная фотосоессия (модель из малого не очень):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Увеличились тестикулы

Сообщение Дегус »

nergal

Модель не очень. Мне кажется, что у вас немного повыше, но, возможно, они еще не опустились как следует. Похоже на это?
Взрослый мальчик:

Изображение

Подросток, но постарше вашего:

Изображение
Аватара пользователя
nergal
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:44
Откуда: Киев

Re: Увеличились тестикулы

Сообщение nergal »

На вторую не очень (возможно, не разглядел), а вот на первую довольно похоже, с той лишь разницей, что "припухлости" эти ближе к пенису.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Увеличились тестикулы

Сообщение Дегус »

nergal

Я думаю, что все у вас в порядке. Если видите и дальше причину для беспокойства, последите за мочеиспусканием, не тревожит ли малыша что-то при этом; за гигиенической процедурой, возможно заметите волосяное кольцо на пенисе, оно так же может быть причиной отеков в р-не половых органов. Я лично ничего криминального не вижу, так что мой вам совет: коньячку и баиньки. Иначе еще у себя за компанию кучу болячек обнаружите :D .
Аватара пользователя
nergal
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:44
Откуда: Киев

Re: Увеличились тестикулы

Сообщение nergal »

Думаю, послушаюсь Вашего совета. Спасибо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Увеличились тестикулы

Сообщение Дегус »

nergal
:D На здоровье)
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»