вот и я с новостями (но пока без фоток)
ко мне приехала Есения из питомник «Degu`s town»
хоть и красивые у Алёны фотографии, но цвет вживую намного интереснее

мне кажется, она похожа цветом шёрстки на соболя

неописуемая красота, сразу выделяется непохожестью на агутек
хоть и очень я боялась (прям тряслась

), ног решила по совету хозяйки - ссаживать сразу
отсадила взрослых самок в песочек (мальчиков до этого отсадила в отдельное жильё ещё днём, они будут искать ручки заботливые) и к двум малышкам-девочкам подсадила Есению... девочки бегали, знакомились
через минут 15 подсадила Лили, ещё через 10 Луну
агрессии никакой не было, один раз только я испугалась, когда Луна захотела обнюхать малышку под хвостом (самая главная часть знакомства у грызунов и не только

), а малышка стала слишком резво убегать, Луна догонять... но всё обошлось
ещё спасибо огромное Алёне за совет по корму беафар для свинок
я как-то поначалу купила 4 пачки беафара для дегу, ещё до сир пор они не закончились
не сказать, что корм плохой, нет, хороший, но заказала вчера две упаковки BEAPHAR XtraVital Guinea Pig Food Корм для морских свинок (2,5 кг)
ууух, как же я довольна

он кажется даже разнообразнее как-то

и такие пачки огромные
пятнистик Сёва живёт один и поэтому очень ждёт жениха для Есении
