Настины клетки.
-
Юлёк-огонек
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:14
- Откуда: Коломна
Re: Настины клетки.
ой почта это вообще отдельная история!!моя посылка на Курилы больше 2 месяцев шла,посылки все дольше в Москве лежат в сортировочном центре,чем идут...
А насчет полок, придется поближе искать...
А насчет полок, придется поближе искать...
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Настины клетки.
У меня количество дегусов увеличивается и мы хотели с мужем сделать для них найкрутейшую витрину с несколькими отсеками, подсветкой, всеми делами! Но! Витрина требует определённых финансовых вложений, а главное немного времени и много пространства! И т.к. пространства даже для людей не особо-то и хватает, я предложила мужу простой и удобный в осуществлении проект отдельной клетки. Он сказал. что ерунду делать не будет, и в итоге я решила купить клетку в Минске. Требования на первое время очень простые: размер и более-менее подходящие полки. Да где уж там! Все клетки пустые! Придя к выводу, что покупать клетку за полтора и выше миллиона, которая требует ещё вложений мне как минимум глупо, я купила самую простую оцинкованную клетку. Туда уже муж мне сделает нормальные полки и поддон и будет мне, наконец, счастье! А ещё я смогу поставить дегу в разные комнаты 
Long Live Rock N'Roll !!!
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Настины клетки.
Полностью с вами согласна! Достойной клетки для дегу в Минске не найти! Анастасия могли бы Вы подсказать где и за сколько купили клетку? И как будите переделывать поддон, поделитесь опытом пожалуйста 
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Настины клетки.
Elena N.N писал(а):ДАЁШЬ ПО ДЕГУСКЕ В КАЖДОЙ КОМНАТЕ!!!!!!
Даешь отдельную однушку каждому Дегуське))))))))
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Настины клетки.
SVET
На первой странице посмотрите этой темы. У меня уже такая клетка есть одна.
На первой странице посмотрите этой темы. У меня уже такая клетка есть одна.
Long Live Rock N'Roll !!!
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Настины клетки.
Anastasia
Подскажите пожалуйста для модернизации клетки, что Вы используете? Можно ли использовать оргстекло, ламинат и на как высоко друг от друга должны располагаться этажи?
Сегодня мы забронировали клетку довольно просторную и частыми прутьями (1см), конечно потребуется доработать ее, но я уверена, что у нас все получится и наши дегуськи будут жить в комфорте
Подскажите пожалуйста для модернизации клетки, что Вы используете? Можно ли использовать оргстекло, ламинат и на как высоко друг от друга должны располагаться этажи?
Сегодня мы забронировали клетку довольно просторную и частыми прутьями (1см), конечно потребуется доработать ее, но я уверена, что у нас все получится и наши дегуськи будут жить в комфорте
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Настины клетки.
SVET
По поводу расстояния от полок - как вам нравится. Если большая клетка, можно позволить 18-20см.
Я ламинат не использовала, но думаю что можно, если его края скрыть, чтобы дегу его не грызли
Огрстекло используют, но мне не очень оно нравится. Оно быстро мтанет мутным и некрасивым.
У нас там ДСП, стекло, фанера.
Дайте ссылку глянуть клетку.
По поводу расстояния от полок - как вам нравится. Если большая клетка, можно позволить 18-20см.
Я ламинат не использовала, но думаю что можно, если его края скрыть, чтобы дегу его не грызли
Огрстекло используют, но мне не очень оно нравится. Оно быстро мтанет мутным и некрасивым.
У нас там ДСП, стекло, фанера.
Дайте ссылку глянуть клетку.
Long Live Rock N'Roll !!!
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Настины клетки.
Anastasia
Мы ее на Ленина, 21 насмотрели и сегодня забрали. Клетка польская "WEWORKA 70" (70*40*80) между прутьями 1см, не крашенная. В комплекте колесо решетчатое (скрипит) 20 см, потом заменим как подрастут, если конечно от скрипа избавимся раньше
, две кормушки пластиковые -отдадим другу-кошатнику, фаль-дно очень высоко расположено,хочу снять.
Как укрепить временно поддон не подскажите? А еще не знаю как правильно колесо закрепить, крепления обычные крючки, как на кормушках. Мне не терпится самой, пока муж на работе, и не получается нормально
Клетка очень похожа на вашу на фото до переделки, даже дверцы также расположены и закрываются также)
Мы ее на Ленина, 21 насмотрели и сегодня забрали. Клетка польская "WEWORKA 70" (70*40*80) между прутьями 1см, не крашенная. В комплекте колесо решетчатое (скрипит) 20 см, потом заменим как подрастут, если конечно от скрипа избавимся раньше
Как укрепить временно поддон не подскажите? А еще не знаю как правильно колесо закрепить, крепления обычные крючки, как на кормушках. Мне не терпится самой, пока муж на работе, и не получается нормально
Клетка очень похожа на вашу на фото до переделки, даже дверцы также расположены и закрываются также)