Настины клетки.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Настины клетки.
Perra
Это можно сделать без переделки крючков. При помощи хомутиков. Но, боюсь, если на 14 см поднять, то маленьким будет сложно запрыгивать.
Это можно сделать без переделки крючков. При помощи хомутиков. Но, боюсь, если на 14 см поднять, то маленьким будет сложно запрыгивать.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Настины клетки.
Дегус
Кстати да, на другой стороне и на хомутиках держаться будет, без крючков, если в нужных местах затянуть.
По поводу 14 см - так во 2-ом варианте почти такая высота, как получится в описанном мной варианте. На 2-3 см поднять колесо и будет то, что надо. Неужели так высоко?
Кстати да, на другой стороне и на хомутиках держаться будет, без крючков, если в нужных местах затянуть.
По поводу 14 см - так во 2-ом варианте почти такая высота, как получится в описанном мной варианте. На 2-3 см поднять колесо и будет то, что надо. Неужели так высоко?
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Настины клетки.
PerraДегус
Спасибо за советы! Попробую повесить так как вы написали и выложу фото, вдруг что-то не так поняла) Хочу спросить, а в чем преимущество перпендикулярного размещения колеса и от боковой стенки как близко размещать?
Колесо ищет свое место в клетке, так как от его расположения будет зависеть дизайн этажей и только после мы его окончательно зафиксируем?
Поддон мы будем укреплять. А из чего хомутики делаете?
Спасибо за советы! Попробую повесить так как вы написали и выложу фото, вдруг что-то не так поняла) Хочу спросить, а в чем преимущество перпендикулярного размещения колеса и от боковой стенки как близко размещать?
Колесо ищет свое место в клетке, так как от его расположения будет зависеть дизайн этажей и только после мы его окончательно зафиксируем?
Поддон мы будем укреплять. А из чего хомутики делаете?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Настины клетки.
SVET
Хомутики (они же стяжки) продаются в хозяйственных и строительных магазинах. Вот такие предметы:


Хомутики (они же стяжки) продаются в хозяйственных и строительных магазинах. Вот такие предметы:


- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Настины клетки.
Дегус
Так они же пластиковые
Перевесила колесо как советовали. Игровым будет все-таки второй этаж, там будет колесо и колокольчик, на первом - столовая (немного приподнимем, чтобы удобно было кушать), на третьем - спальня. На какой этаж лучше повесить поилку и гамак?
Так они же пластиковые
Перевесила колесо как советовали. Игровым будет все-таки второй этаж, там будет колесо и колокольчик, на первом - столовая (немного приподнимем, чтобы удобно было кушать), на третьем - спальня. На какой этаж лучше повесить поилку и гамак?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Настины клетки.
И что? Они обычно держатся очень плотно и добраться до них сложно. Но если отгрызут, замените и все дела. Или вы уже ужасов про пластик начитались? Не едят его дегу. Соответственно, не травятся, не повреждаются и т.д. Это непрактичный материал, но мне не известно ни одного случая, когда бы с дегу от погрызания пластика что-то случилось.SVET писал(а):Так они же пластиковые![]()
По поводу расположения
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Настины клетки.
Дегус
Я в курсе, что у Дегусов свой феншуй
Поэтому пока будем делать необходимое защищать поддон, полки-этажи, колесо большое и от него зависит многое в организации пространства клетки. Основная работа по переделке будет через несколько месяцев.
Я вчера все 56 страниц про клетки прочла
Скопировала инфы на будущие, чтобы не искать.
Поилка тоже большая 250мл, куда ее лучше закрепить к столовой или ... подскажите?
Я в курсе, что у Дегусов свой феншуй
Я вчера все 56 страниц про клетки прочла
Поилка тоже большая 250мл, куда ее лучше закрепить к столовой или ... подскажите?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Настины клетки.
SVET
Совершенно не обязательно крепить в столовой. Дегу не связывают прием пищи и воды. Главное, чтобы поилка работала, была удобной и не висела ни слишком высоко, ни слишком низко.
Совершенно не обязательно крепить в столовой. Дегу не связывают прием пищи и воды. Главное, чтобы поилка работала, была удобной и не висела ни слишком высоко, ни слишком низко.
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Настины клетки.
Учтем. Муж просит нарисовать проект-дизайн, так ему будет легче понять мои задумки. И вообще говорит, что как только девчушки появятся, его желание творить для них возрастет в геометрической прогрессии 
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Настины клетки.
SVET
Дегус верно вам говорит - ничего страшного, что крепежи пластиковые. У меня не добирались до них ни разу. Они во-первых в неудобных местах, а во-вторых хвостики у них наружу торчат, внутри остается маленькая полосочка. У меня регулярно обжирали только пластиковую трубочку с оси колеса, но тоже ничего страшного ни с кем не случилось.
Дегус верно вам говорит - ничего страшного, что крепежи пластиковые. У меня не добирались до них ни разу. Они во-первых в неудобных местах, а во-вторых хвостики у них наружу торчат, внутри остается маленькая полосочка. У меня регулярно обжирали только пластиковую трубочку с оси колеса, но тоже ничего страшного ни с кем не случилось.