Клетка для дегу
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
Да. Муж для всех моих хвостиков сам делает. Но это уже устаревшее изображение. Сейчас еще одну тарелку поставили. Сфотографирую, выложу
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
Я разобралась, это ДСП для мебели 10мм. Мы рассматриваем его как вариант для полок. Как оно себя ведёт в использовании по дегусиному назначению? Его не засунешь под воду. Хватает ли просто протереть его влажной тряпочкой или, например, с мылом протереть? У нас возникла идея верхнюю часть полки покрыть пластиком, края можно обработать алюминиевым профилем. Только, может, им будет скользко? Зато классно убирать, очень удобно. Или это бредовая идея? Хотя они по нему только бегать будут...Дегус писал(а):Anastasia
Нет, у меня тоненькие, подозреваю, что они из ламината, который кладется на пол.

я что-то от фанеры не особо в восторге... получается на ней влага смешивается с травой и мочой и всё это впитывается и не отмыть
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Anastasia
Ты хочешь на ламинат еще пластик положить или пластиковые полки рассматриваешь как отдельный вариант?
По поводу ламината:
Я засовываю и под воду всю клетку целиком вместе со всеми полками, во время генеральной уборки, и протираю тряпочкой с мылом во время текущих уборок. Оттирается легко, полки выглядят как новые. Не размокают, не вздуваются. Запаха нет.
По поводу пластика:
Обработать металлом края придется обязательно. Скользить будет больше, чем ламинат, но особенно страшного, по крайней мере в теории, я ничего не вижу. Убирать должно быть действительно очень удобно.
Ты хочешь на ламинат еще пластик положить или пластиковые полки рассматриваешь как отдельный вариант?
По поводу ламината:
Я засовываю и под воду всю клетку целиком вместе со всеми полками, во время генеральной уборки, и протираю тряпочкой с мылом во время текущих уборок. Оттирается легко, полки выглядят как новые. Не размокают, не вздуваются. Запаха нет.
По поводу пластика:
Обработать металлом края придется обязательно. Скользить будет больше, чем ламинат, но особенно страшного, по крайней мере в теории, я ничего не вижу. Убирать должно быть действительно очень удобно.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
мне вот сегодня надо решить, муж предложил варианты, завтра приступит... Конечно, проще всего ДСП, но тут вопрос, что оно разбухает теоретически, если влажное.
9
-- 7 минут 16 секунд --
а края??? не разбухают?
9
-- 7 минут 16 секунд --
а края??? не разбухают?
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Anastasia
У меня самой старой клетке с такими полками около трех лет. Вообще нет признаков износа. Сейчас рассмотрела как следует полки. Толщина 0,7 см. Все-таки это не мебельная ДСП, а обычный напольный ламинат.
У меня самой старой клетке с такими полками около трех лет. Вообще нет признаков износа. Сейчас рассмотрела как следует полки. Толщина 0,7 см. Все-таки это не мебельная ДСП, а обычный напольный ламинат.