Минеральные камни.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Минеральные камни.
Как я и предполагала, камешек Закрома быстренько доели, а тут как раз встретила в продаже пемзу Nobby:


Пемза Nobby обеспечивает поддержание в нормальном состоянии и стачивание зубов и когтей. Для всех мелких грызунов.
Внимание: крепление всегда должно быть заполнено! В противном случае оно может быть сгрызено!
И вот тут начинается самое интересное. По виду вроде пемза:

Крепление я конечно сразу выкинула, ибо для дегу и заполненное крепление не помеха для сгрызания
Продела в отверстие проволочку от старого камешка и закрепила на прутьях. Девочкам новинка понравилась, и вот тут уже удивилась я. Вот так выглядит изрядно потрепанная дегубелочками пемза:

Ну ни разу же не пемза, да? По крайней мере вся пемза, которую я покупала до этого, была "дырявой" не только сверху, а и внутри тоже. Я к тому моменту надпись на упаковке еще не переводила и подумала, что, возможно, это минеральный камень, а не пемза. Потом перевела - все-таки пемза. Но странная какая-то. В любом случае, камень это или пемза, дегушки оценили ))) Правда, дороговато выходит - вот эти 3 кусочка стоят 150 р.


Пемза Nobby обеспечивает поддержание в нормальном состоянии и стачивание зубов и когтей. Для всех мелких грызунов.
Внимание: крепление всегда должно быть заполнено! В противном случае оно может быть сгрызено!
И вот тут начинается самое интересное. По виду вроде пемза:

Крепление я конечно сразу выкинула, ибо для дегу и заполненное крепление не помеха для сгрызания

Ну ни разу же не пемза, да? По крайней мере вся пемза, которую я покупала до этого, была "дырявой" не только сверху, а и внутри тоже. Я к тому моменту надпись на упаковке еще не переводила и подумала, что, возможно, это минеральный камень, а не пемза. Потом перевела - все-таки пемза. Но странная какая-то. В любом случае, камень это или пемза, дегушки оценили ))) Правда, дороговато выходит - вот эти 3 кусочка стоят 150 р.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Минеральные камни.
Lolo Pets Lime for Rodents Popcorn:



Брала тут: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3677
Учитывая размеры (целых 190 г погрызушного счастья!), цена в 98 р невысока. Девочки правда пока не оценили - побегали вокруг, понюхали, но не пробовали.



Брала тут: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3677
Учитывая размеры (целых 190 г погрызушного счастья!), цена в 98 р невысока. Девочки правда пока не оценили - побегали вокруг, понюхали, но не пробовали.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Минеральные камни.
Perra
Хорошие камни. Только у нас пропали из всех магазинов. А вот такие большие я бы вообще в удовольствием купила, их, обычно, надолго хватает.
Хорошие камни. Только у нас пропали из всех магазинов. А вот такие большие я бы вообще в удовольствием купила, их, обычно, надолго хватает.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Минеральные камни.
Дегус
Я если увижу или заказывать буду, прям штук 10 возьму. Лишними не будут. В магазинах только дорогие встречаю в последнее время.
Я если увижу или заказывать буду, прям штук 10 возьму. Лишними не будут. В магазинах только дорогие встречаю в последнее время.
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Минеральные камни.
Вчера в магазине нам посоветовали взять соляные камни в виде ракушек. Они хорошие? Пока дали только папе на пробу))))



