Рацион наших дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Согласна. Лоло - не полнорационный корм. Т.е. заменить им беафар, например, никак нельзя. Это хорошая, дешевая, во многом натуральная добавка. Ну или, наоборот, основа, требующая серьезного обогащения, смотря с какой стороны посмотреть.Anastasia писал(а):Полностью Лоло для кормления не подходит.
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Рацион наших дегу
Anastasia
Мне еще многому учится надо!Это как с косметикой, пока найдешь свое
Буду искать Беофар по району, мне сейчас с малышкой 7 месяцев до Экспресса самой далековато на общественном, а если корм с доставкой брать к нему плюс 40 000. Если не найду буду смешивать свои с Лоло и добавлять натуральные вкусняшки.
Мне еще многому учится надо!Это как с косметикой, пока найдешь свое
Буду искать Беофар по району, мне сейчас с малышкой 7 месяцев до Экспресса самой далековато на общественном, а если корм с доставкой брать к нему плюс 40 000. Если не найду буду смешивать свои с Лоло и добавлять натуральные вкусняшки.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Рацион наших дегу
SVET
Не найдёте, скорее всего.А в каком районе живёте?
Не найдёте, скорее всего.А в каком районе живёте?
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Рацион наших дегу
SVET
Посмотрите в этом магазине, у них всегда вроде был:
Посмотрите в этом магазине, у них всегда вроде был:
Дегус писал(а):В магазин "Планета ЗОО" в универсаме "Соседи" (ТЦ "Раковский кирмаш" (Дунина-Марцинкевича, 11)) продаются корма Beaphar. Есть для дегу и шиншилл.
Цены, по сравнению с ценами в России, очень низкие:
Корм для дегу 500г. - 40 900 руб (4,75 доллара).
Корм для шиншилл 1 кг. - 62 700 руб (7,29 доллара).
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Рацион наших дегу
В корме для шиншилл нет витамина С и куча, нет, даже огроменная кучище изюма. Есть корм Беафар Экстравитал для морских свинок, абсолютно одинаковый состав с шиншилльим, только есть витамин С и нет этого гадкого изюма.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Рацион наших дегу
Мышка_Агути
Там не совсем одинаковый состав. Я свинковый покупаю постоянно, но через раз беру и шиншилловый дополнительно. Второй мои любят больше. Изюм да, приходится выбирать. У нас в теме о кормах есть в разборе и первый и второй:
для шиншилл: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=280#p7670
для свинок: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=280#p7688
Там не совсем одинаковый состав. Я свинковый покупаю постоянно, но через раз беру и шиншилловый дополнительно. Второй мои любят больше. Изюм да, приходится выбирать. У нас в теме о кормах есть в разборе и первый и второй:
для шиншилл: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=280#p7670
для свинок: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=280#p7688
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Рацион наших дегу
Для шиншилл я беру именно свинковый. Инфу про этот корм прочитала у Ирины на Чин-Чине.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Рацион наших дегу
Мышка_Агути
Я исходя из соотношения цена/качество тоже предпочитаю его. Но надо учитывать, что в нем клетчатки меньше, чем во всех остальных кормах этой серии. Еще я очень люблю свинковые корма именно за добавку витамина С. Почему-то что дегу, что шиншилл в этом плане производители постоянно обделяют.
Я исходя из соотношения цена/качество тоже предпочитаю его. Но надо учитывать, что в нем клетчатки меньше, чем во всех остальных кормах этой серии. Еще я очень люблю свинковые корма именно за добавку витамина С. Почему-то что дегу, что шиншилл в этом плане производители постоянно обделяют.

