Заболевания ушей у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Selitan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 06:57
Откуда: Москва

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Selitan »

Здравствуйте! у моей Буси появились признаки отита: наклон головы, ходит по кругу, чешет ушко. На другом форуме посоветовали лечение байтрилом и капать ушные капли Отофа. Укол бегаю ставить в ближайшую ветлечебницу, пока сделала 1 раз, улучшений и ухудшений не заметно. Капала капли вечером и сегодня утром, добавила в поилку отвар ромашки. Пыталась протирать ушко перекисью( не дается).
Посоветуйте как часто капать и как еще можно помочь лечению. Девочке уже 6 лет и она ни разу не болела. Сейчас ест сено и немного корм, крутит колесо, но передвигается плохо из-за потери координации. Скажите, хорошо ли лечится отит у дегу? Или часты летальные исходы?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Дегус »

Selitan

Отит у дегу лечится тяжело и долго. Тем более, что у вас уже запущенная форма. Я рекомендую показать хорошему врачу, в Москве с этим проблем нет. Причем очень не рекомендую с этим затягивать. Вам посоветовали лечение, которое, скорее всего, не поможет. Байтрилом практически бесполезно лечить отит в такой форме.
Selitan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 06:57
Откуда: Москва

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Selitan »

Спасибо за ответ!поедем по врачам!
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение ALbF »

Selitan

Запишитесь на прием к Екатерине Владимировне в клинику МиВ http://www.m-i-v.ru/ хороший доктор с опытом по отитам.

Байтрил при отитах у Дегу не работает, не нужно его колоть, вы только потеряете время, добавите кучу стресса Дегусику, Подпортите иммунитет.

В вашем случае терапия нужна серьезная, звоните скорее и записывайтесь на прием.
Попросите сделать рентген головы (вдруг забудут назначить)

Удачи! Поправляйтесь!
Selitan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 06:57
Откуда: Москва

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Selitan »

Как раз к ней записалась!но только на вторник(
сегодня хочу свозить в царицынскую ветлечебницу,сказали,что там посмотрят.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение ALbF »

Selitan писал(а):Как раз к ней записалась!но только на вторник(
сегодня хочу свозить в царицынскую ветлечебницу,сказали,что там посмотрят.
Да в царицино есть хорошая клиника удачи!
Напишите потом как что какие назначения,
А будите у Екатерины Владимировны, передавайте привет от Пина.
Selitan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 06:57
Откуда: Москва

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Selitan »

Мы сходили в Царицыно к врачу Аникину,он сказал-это опухоль, так как выделений из уха нет. Прописал колоть гормоны денсаметазон 0,15мл в течении 5ти дней.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Дегус »

Selitan

Я же советовала ХОРОШЕМУ врачу показаться, а не просто какому-нибудь врачу...
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение ALbF »

Selitan писал(а):Мы сходили в Царицыно к врачу Аникину,он сказал-это опухоль, так как выделений из уха нет. Прописал колоть гормоны денсаметазон 0,15мл в течении 5ти дней.
Не слушайте его и забейте,

Тут в есть похожий случай Дегусик тоже по кругу ходил, почитайте, Они были у Екатерины Владимировны
Selitan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 06:57
Откуда: Москва

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Selitan »

Этого врача советовали на другом форуме. Но ведь выделений из ушка у нее действительно нет.
К Екатерине Владимировне мы обязательно съездим)
Но теперь я совсем в замешательстве)
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»