Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Сообщение Perra »

lbvf

Вообще анализ практически всех кормов у нас здесь: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12#p37
Из подходящих для основного кормления покупаете 2-3 и смешиваете. Если мальчишки у вас молоденькие, растущие (до года) - рекомендую такой корм http://zooexpress.by/4/31/3806/beaphar_ ... lla_250g_/
Добавляйте его в рацион, в нем много белка, что очень хорошо для растущего организма.
Из кормов не рекомендую брать корма отечественного производства (РФ, Беларусь, Украина) - как правило, ничего хорошего в них нет. Да, они недорогие, но и качество соответствует цене.

По поводу хлеба и кошачьего корма - забудьте как страшный сон! Скорее всего, это взято из одной книги о дегу, автор которой...как бы помягче сказать...много фантазировала :D

По поводу кормов для других животных - во-первых, не везде продаются корма именно для дегу, во-вторых, как бы это ни странно звучало, не любой корм для дегу является подходящим. Это видно и в теме про анализ кормов. Наиболее близкими родственниками дегу являются шиншиллы и морские свинки, поэтому мы анализируем корма и для этих животных тоже. И есть корма для шиншилл и морских свинок, которыми вполне можно кормить дегу. :D

И не забудьте про хорошее сено! Корм - это конечно хорошо, но сено для дегу - это основа основ. Его лучше выбирать вживую, потрогать, посмотреть и понюхать :) Вот тема про сено: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=20
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Сообщение soleter »

Perra

Посмотрела беафаровский корм для дегу. Состав мало чем отличается от беафар для шиншилл. Как думаете? http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... u_500_g_2/
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Сообщение soleter »

И не забываем про вкусные добавки!
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... nack_100g/
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... ov_200_g_/
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... ov_100_g_/

С такими добавками надо аккуратно, чтобы не навредить. На форуме есть тоже информация.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Сообщение Perra »

soleter

Он сильно отличается от шиншиллового по содержанию белка - в шиншилловом его 20%, если я правильно помню. Дегусиный подходит в качестве основного (если его, конечно, будут есть - есть такие зверюшки, кому он не по вкусу), шиншилловый в первую очередь используется для растущих, беременных, кормящих, ослабленных.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Сообщение soleter »

Perra

В зооэкспрессе снова закончился шиншилловский. Потому и спросила. Протеинов в дегу 14%. На 6% меньше :(
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Сообщение Perra »

soleter

Там вроде осталась в наличии большая упаковка, 1,5 кг. Дороже конечно, но если срок годности нормальный и зверюшки едят, то выходит выгоднее маленькой упаковки.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Сообщение Anastasia »

lbvf
Из того, что у меня всегда есть дома:
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... k_2_5_kg_/
Не пугайтесь, что для свинок, очень хорошо подходит нашим)
Этот корм смешиваю с тем, который вы купили и т.д.
Long Live Rock N'Roll !!!
lbvf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 08:14
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Сообщение lbvf »

Всём отозвавшимся спасибо огромное!!!!! :Rose: Сегодня в магазине покупала поилку нужного размера.....там было много вкусняшек разных, но консультант сказала моим вкусняшки и сырые фрукты и овощи рано :shock: Нам 3,5 месяца. Что скажете?
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Сообщение Perra »

lbvf

И ничего не рано :) Предлагайте свежий корм, если будут есть - прекрасно. Сразу много только не давайте, может быть расстройство желудка. Начинайте с маленьких порций.
lbvf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 08:14
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Сообщение lbvf »

Perra спасибо. :)
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»