семейка Михалыча

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: семейка Михалыча

Сообщение Дегус »

Евгения 26

1. Забеременеть не так просто, как может представляться) Редко бывает, чтобы на несколько минут оставил пару и они прямо тут же зачали детей. Хотя, если честно, был у меня и такой случай. Совпадение.
2. Мы традиционно доращиваем девочек до 6 месяцев сами и советуем другим. Но есть так же люди, которые абсолютно аргументированно не придерживаются этого правила. Собранная мной статистика говорит о том, что проблемы при ранних родах случаются не чаще проблем при любых родах.
3. Инбридинг. Не советую никогда этим заниматься. Исключение: крепкие нервы и эксклюзивные животные. Когда возможный результат оправдывает риск. Не всегда дает плохой результат, зависит от генетики. Могут быть очень хорошие дети, могут - очень плохие. Большая вероятность того, что часть детей будут не совсем стандартными.
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: семейка Михалыча

Сообщение Евгения 26 »

Дегус писал(а):Евгения 26

1. Забеременеть не так просто, как может представляться) Редко бывает, чтобы на несколько минут оставил пару и они прямо тут же зачали детей. Хотя, если честно, был у меня и такой случай. Совпадение.
2. Мы традиционно доращиваем девочек до 6 месяцев сами и советуем другим. Но есть так же люди, которые абсолютно аргументированно не придерживаются этого правила. Собранная мной статистика говорит о том, что проблемы при ранних родах случаются не чаще проблем при любых родах.
3. Инбридинг. Не советую никогда этим заниматься. Исключение: крепкие нервы и эксклюзивные животные. Когда возможный результат оправдывает риск. Не всегда дает плохой результат, зависит от генетики. Могут быть очень хорошие дети, могут - очень плохие. Большая вероятность того, что часть детей будут не совсем стандартными.


Спасибо успокоили:)
Изображение
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: семейка Михалыча

Сообщение Евгения 26 »

Изображение
Изображение
Сидим в мешке вкусняшек от дяди Володи :D
Изображение
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: семейка Михалыча

Сообщение soleter »

:lol: глаза по пять копеек от счастья и страха, что волшебный мешок исчезнет!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: семейка Михалыча

Сообщение ALbF »

Евгения 26

Молодцы! Кушайте на здоровье! Наберется еще, сообщу)))

Вы пересыпте во что то с крышкой, и в прохладное место поставте, У меня это в куче контейнеров с крышками герметичными в холодильнике хранилось
и потом ложкой или совочком насыпайте им в кормушки, а то так если будет стоять, то моль может пищевая завестись.
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: семейка Михалыча

Сообщение Евгения 26 »

Спасибо. мы на балкон поставили так же можно? а то у нас холодильничек маленький ))

а моль у нас есть никак не могу от нее избавиться что только не перепробовала.. открываю ящик на кухне - сидит одна кукует.. каждый день по одной появляются откуда то.. гнездо нашли в изюме уже давно выкинули все помыли мылом смазали уксусом и везде разложили апельсины и лимоны
Изображение
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: семейка Михалыча

Сообщение ALbF »

Евгения 26 писал(а):Спасибо. мы на балкон поставили так же можно? а то у нас холодильничек маленький ))

а моль у нас есть никак не могу от нее избавиться что только не перепробовала.. открываю ящик на кухне - сидит одна кукует.. каждый день по одной появляются откуда то.. гнездо нашли в изюме уже давно выкинули все помыли мылом смазали уксусом и везде разложили апельсины и лимоны
в ашане, и пятерочке около метро есль довушки для пищевой моли "раптор" стоят в районе 100р.

А на балконе, голуби не сожрут?
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: семейка Михалыча

Сообщение Евгения 26 »

soleterАга! :)
Изображение
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: семейка Михалыча

Сообщение Евгения 26 »

Pinзакрытый балкон. хорошо спасибо купим. нам таблетки предлагали но я химию не хочу.
Изображение
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: семейка Михалыча

Сообщение Евгения 26 »

Из всей семьи осталась лишь вдова,
Дочь Сонечка и Хвостик сын...
Не понимаю как я так могла...
Я не сумела вас спасти!


Простите, что всё было безуспешно
И все попытки были зря,
А вы смотрели на нас нежно
В путь вечный тихо уходя...


Мы допустили страшную ошибку,
Не зная чем грозит она...
И день сложился в злую пытку,
И в этом наша лишь вина...


Надеюсь, спите вы спокойно,
И не в обиде вы на нас.
Поверьте, что мне очень больно,
Люблю, любила, буду любить вас!


Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»