Наполнитель в клетке у дегу.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Евгения 26
Ткань можно, они рвут её. Я бывает даже небольшими кусочками даю, так дегу сращу делом занимаются. Думаю и с мехом также)
Ткань можно, они рвут её. Я бывает даже небольшими кусочками даю, так дегу сращу делом занимаются. Думаю и с мехом также)
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Евгения 26
Можно и мех и ткань. Я только боюсь, что они запутаются в больших кусках ткани и кладу нарезанные .
Можно и мех и ткань. Я только боюсь, что они запутаются в больших кусках ткани и кладу нарезанные .
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Возращаюсь в первому посту Алёны, наполнитель бумажный теперь в гламурном варианте:
голубенький:

и цветной :

видимо, для очень гламурных животных. В клетках выглядит прикольно, так сказать дизайн в голубых тонах :

Особо умиляет перевод:

"Выберете цвет наполнителя и создайте приятную атмосферу Вашему питомцу"
Моему дегу всё равно во что писать-в голубой, белый или цветной наполнитель.
Ребятам нравится6копается хорошо, из клетки выбрасыватся далеко, а запаха действительно почти нет. Зато прописанный бумажный наполнитель пристаёт к поддону намертво и отрывается только под действием жёсткой щётки и моющего средства
голубенький:

и цветной :

видимо, для очень гламурных животных. В клетках выглядит прикольно, так сказать дизайн в голубых тонах :

Особо умиляет перевод:

"Выберете цвет наполнителя и создайте приятную атмосферу Вашему питомцу"
Моему дегу всё равно во что писать-в голубой, белый или цветной наполнитель.
Ребятам нравится6копается хорошо, из клетки выбрасыватся далеко, а запаха действительно почти нет. Зато прописанный бумажный наполнитель пристаёт к поддону намертво и отрывается только под действием жёсткой щётки и моющего средства
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Как скажут что-нибудьElena N.N писал(а):"Выберете цвет наполнителя и создайте приятную атмосферу Вашему питомцу"![]()
![]()
Моему дегу всё равно во что писать-в голубой, белый или цветной наполнитель.
Попробуй нижний слой подстилки из чего-нибудь другого делать - гранулы или опилки или опилки + сено. Должно избавить от этой проблемы.Elena N.N писал(а):Ребятам нравится6копается хорошо, из клетки выбрасыватся далеко, а запаха действительно почти нет. Зато прописанный бумажный наполнитель пристаёт к поддону намертво и отрывается только под действием жёсткой щётки и моющего средства
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Подстилка в клетке у дегу.
даааа, над девчонкам купить розовый, а Стю голубенький, пусть им комфортно будет, а то живут в однотонных опилках 
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Elena N.N
Я уже очень давно такой беру, только белый или коричневый. Мои любят его потаскать в зубах, пока свежий, а цветной все же чем-то окрашен. Ну и плюс коричневый самый недорогой. Я делаю так - на дно сыплю пакет Золотого кота (кукурузный наполнитель), сверху - половину Carefresh. И все замечательно. Когда сыпала сверху опилки, они очень уж сильно разлетались. А этот нормально, не "летучий".
Я уже очень давно такой беру, только белый или коричневый. Мои любят его потаскать в зубах, пока свежий, а цветной все же чем-то окрашен. Ну и плюс коричневый самый недорогой. Я делаю так - на дно сыплю пакет Золотого кота (кукурузный наполнитель), сверху - половину Carefresh. И все замечательно. Когда сыпала сверху опилки, они очень уж сильно разлетались. А этот нормально, не "летучий".
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Perra
Белый тоже окрашен) Еще на ДФ обсуждали, помнишь. И совсем не факт, что то, чем окрашен (отбелен) белый более полезно, чем то, чем окрашен голубой. А скорее всего и то и то безвредно.
Белый тоже окрашен) Еще на ДФ обсуждали, помнишь. И совсем не факт, что то, чем окрашен (отбелен) белый более полезно, чем то, чем окрашен голубой. А скорее всего и то и то безвредно.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Подстилка в клетке у дегу.
а мне даже не попробовать, у меня в городе я не видел ни разу бумажный наполнитель, в основном опилки и кукурузный наполнитель в продаже.
но мои вроде на опилки не жалуются)
но мои вроде на опилки не жалуются)
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Дегус
Ну чем-то отбеливают, да. Как салфетки, бумагу и все остальные бумажные принадлежности. Ну и как-то я особого гламура в цветном не вижу
мне белый привычнее.
Ну чем-то отбеливают, да. Как салфетки, бумагу и все остальные бумажные принадлежности. Ну и как-то я особого гламура в цветном не вижу
