Маська, Хрумка, Дуся и Стю
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю
Сахаджо
Клетка подходящая, но расположение полок не очень. Желательно сделать большие полки на всю ширину клетки, иначе огромное пространство просто теряется. А сенница вообще висит так, что не понятно, как из нее кушать.
Одних можно оставлять максимум дня на три. Для этого вешаем две поилки, кладем много корма и много сена. Дольше одних оставлять категорически не рекомендую. На время отпуска лучше всего попросить кого-то приходить, кормить и поить, опять же хотя бы раз в три дня.
Клетка подходящая, но расположение полок не очень. Желательно сделать большие полки на всю ширину клетки, иначе огромное пространство просто теряется. А сенница вообще висит так, что не понятно, как из нее кушать.
Одних можно оставлять максимум дня на три. Для этого вешаем две поилки, кладем много корма и много сена. Дольше одних оставлять категорически не рекомендую. На время отпуска лучше всего попросить кого-то приходить, кормить и поить, опять же хотя бы раз в три дня.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю
Сахаджо
Клетка хорошая, но критика очень конструктивная, для начала все пойдет, но сверху на уровне коротких полок я бы рекомендовал сделать одну большую, дегу прыгаю хорошо, но им надо больше бегать, а колесико сколько см? маловато оно, у меня у взрослых 28 и 30 см стоят, были бы в продаже больше, я бы 35 поставил. А то что снизу высокий поддон - это хорошо, меньше мусора будет)) И сенницу над полочкой повесить надо чтоб малышня доставала)
По поводу оставлять одних, у меня летом тоже постоянна я дача 2 дня они нормально переносят, с двумя поилками, а отпуска, тут все сложнее у меня сестра приходит раз в 3-4 дня, было дело в августе они у меня 6 дней одни были (ну так сложилось у меня скоропостижно бабушка умерла и отпуск продлился), еды им хватило, а вот воды нет, по моим расчетам сутки а то и полтора они без воды были и как понимаете некого было попросить зайти все были далеко и в одном месте, но слава богу все закончилось благополучно, и с погодой повезло не было жары.
Клетка хорошая, но критика очень конструктивная, для начала все пойдет, но сверху на уровне коротких полок я бы рекомендовал сделать одну большую, дегу прыгаю хорошо, но им надо больше бегать, а колесико сколько см? маловато оно, у меня у взрослых 28 и 30 см стоят, были бы в продаже больше, я бы 35 поставил. А то что снизу высокий поддон - это хорошо, меньше мусора будет)) И сенницу над полочкой повесить надо чтоб малышня доставала)
По поводу оставлять одних, у меня летом тоже постоянна я дача 2 дня они нормально переносят, с двумя поилками, а отпуска, тут все сложнее у меня сестра приходит раз в 3-4 дня, было дело в августе они у меня 6 дней одни были (ну так сложилось у меня скоропостижно бабушка умерла и отпуск продлился), еды им хватило, а вот воды нет, по моим расчетам сутки а то и полтора они без воды были и как понимаете некого было попросить зайти все были далеко и в одном месте, но слава богу все закончилось благополучно, и с погодой повезло не было жары.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю
Сахаджо, клетка шикарная! Дегушкам само то!
Полки всегда больная тема в клетках от производителя. Для дегу переделываем полки. Почитайте тему про клетки. Очень много фото и разъяснений.
Полки всегда больная тема в клетках от производителя. Для дегу переделываем полки. Почитайте тему про клетки. Очень много фото и разъяснений.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю
Пилигрим колеса покупала 28 см!!!
Сенницу вчера просто повесила для вида пока, перевешу.
Про полки почитаю!
Сенницу вчера просто повесила для вида пока, перевешу.
Про полки почитаю!
Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю
soleter Пилигрим Дегус спасибо большое за ответы, не думала, что мне ответят так быстро!
У меня из грызунов хомячки жили, вот и кажется клетка огромной, в сравнении с хомячиными
У меня из грызунов хомячки жили, вот и кажется клетка огромной, в сравнении с хомячиными
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю
значит глазомер косит)))Сахаджо писал(а):Пилигрим колеса покупала 28 см!!!
ну далеко не у всех полки сразу были такими как надо, и у меня первые полгода заводские были, а потом их сгрызли, я нашел материал и сделал более подходящие))) а клетка у вас хорошая будет где и дегу разгуляться и хозяевам с обустройством))Сахаджо писал(а):Про полки почитаю!
Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю
Пилигрим спасибо! 
Может даже за ближайшие пару недель еще что-то придумаем. Как там малыши, кстати? Растут, набирают?
Может даже за ближайшие пару недель еще что-то придумаем. Как там малыши, кстати? Растут, набирают?
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю
Растут, особенно Анфиска, Ария поменьше)) уже прям как взрослые и пить научились и понемногу в песочке купаются. Если не получится сегодня-завтра в понедельник точно фотки будут)))
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю
Немного фото свободных мальчиков (скажем так потенциальный покупатель попросил свежие фотки, а я решил чей то только он на такую красоту смотреть будет
)
Арсений


Афанасий

Арсений


Афанасий
