Наши увлечения, рукоделия, хобби

Разговоры обо всем.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Сообщение Дегус »

Галина Митина

Круто!!! :Bravo:
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Сообщение soleter »

Галина Митина, ого! Так нет слов! Хочу деревья ваши! А перчики просто бери и ешь! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:

Год как начали? Если да, то шок! Очень-очень-очень хорошо рисуете! Показывайте, не будет у нас критики! Мы же не профи в рисовании! Нам может только или нравится или нет :wink:

Деревья из головы не выползают :ROFL:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Сообщение Olka »

Галина Митина
вам повезло вдвойне. Во-первых, очевидно, что у вас хорошо работает интуиция и есть талант, а, во-вторых, вам курсы хорошие попались. У нас в Харькове вообще таких не найдешь((( у нас очень плохо работают с свето-теневым моделированием. Только в ХУДПРОМе (это у нас худ ВУЗ) у нас выпускаются достойные художники, но даже там сейчас упадок монументального направления. Судя по первым работам, вам дают на курсах правильные постановки.
Мне очень нравится!!!! Техник, в которой выполнены деревья, ваша собственная, правильно?
а еще интересно, вы выбрали для живописи акверь. Почему именно акварель? и почему вы считаете, что ваше обучение живописи не очень продвигается, как вы сказали? из-за чего сделан такой вывод?
а главное запомнить: любому результату нужен зритель!! всегда! мы живем в обществе и своими результами хорошо делиться!кто-то делится с нами, с кем-то делимся мы. Любое мнение ценно: положительное и отрицательное. Самое страшное: равнодушие! Отрицательное мнение и критику, я советую внимательно анализировать)). Если это мнение и критика действительно объективна (есть еще такие вещи как зависть и лень других - это не в счет,это отдельная история), то она сможет вам помочь рости, работать над ошибками и достичь лучшего результата! используйте даже плохую критику в добро к себе,трансформируйте ее во благо для себя!
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Сообщение Olka »

исскуство: музыка, живопись, стихи и любое другое направление - это средства эмоционального самовыражения! я считаю, что это уже подвиг, когда человек береться за иголку, кисть или ручку. Он уже нашел для этого время, нашел свой способ показать эмоции миру. Я ценю людей, которые не боятся, а делают! Самые страшные критики - это только мы сами. Поэтому я благодарна всем и каждому, который написал сообщение и в этой теме) И вообще, хорошо, что тема здесь появилась! приятно видеть таланты и увлечения!
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Сообщение Галина Митина »

Спасибо всем) Мне мои знакомые говорят, что я наоборот давно учусь и должна уже шедевры выдавать не хуже Шишкина((
Поэтому уже посторонним стараюсь не показывать :oops:

Olka, спасибо отдельное! Видно, что вы опытный человек. В студии ходила разные, в некоторых даже не доходила оплаченные занятия.
В этой мне нравится отношение преподавателя. Он учит не просто картинки рисовать, а доносит приемы и исходит из личности.И еще не загружает своим "авторитетным" мнением, как во многих студиях.

Насчет техники, даже не знаю-есть она у меня или нет, недавно рисую.
Выбрала акварель как стартовый уровень, это менее затратно чем масло, хотя намного запарнее. Наверное, еще немного порисую и на масло перейду.

Меня тоже восхищают люди, у которых есть хобби - им надо отдельный памятник ставить. Поражает что-то сделанное вручную, особенно когда ты сам это не умеешь.

Особенно обескураживает фраза от некоторых-тебе что, заняться больше нечем? Даже ответить нечего :x
Последний раз редактировалось Галина Митина 20 ноя 2014, 18:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Сообщение Natka »

Для меня рисование и черчение темный лес. Я даже детям не рисую, не умею. Все получается криво и косо. Поэтому я завидую людям которые хоть как-то умеют держать карандаш в руках.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Сообщение Olka »

Галина Митина
акварель - самый сложный материал как для живописи. так и для графики. НО безусловно, самый легкий, прозрачный и красивый. У вас есть прекрасное акварельное начало, вы умеет сохранять чистоту цвета и свет. Не стоит с вашим умением забрасывать акварель :) Развивайте!!!
Для меня акварель вообще из разряда невозможного, сколько рисую, я так и не училась уходить от грязи в живописи (с графикой проблем нет).
У нас обучение живописи было построено так:
- монохромная акварель - 2 постановки
- акварель - 1 остановка
- монохромная гуашь - 2 постановки
- цветная гуашь - очень много было постановок!! когда все освоили живопись гуашью, т.к. это на много проще акварели, нас вернули к снова к акварели.
- а потосм была акварель в большом объеме!

Затем каждый выбирал себе свой материал, кто оставался с акварелью, кто уходил к батику.
те, кто не освоил акварель и остался с гуашью, перешли на масло.

А на счет затратности масла - это относительно. Техник много! затратные те, которые многослойные, но однослойная живопись не уступает. Везде свои интересные моменты и задачи. Затратно писать мастихином (не пробовала, но глядя на куски засохшего масла на холсте, сомнений не остается). А есть еще техника, когда масло сильно-сильно разбавляют. Тоже получаются интересные результаты.
Есть из чего выбирать)
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Сообщение Olka »

Natka
а я когда смотрю на великолепные куклы Мышки_Агути, то даже представить не могу сколько нужно усидчивости, терпения и фантазии на них. Они настолько тонко и аккуратно сделаны, что не влюбиться просто невозможно! Но я точно знаю, что таких кукол я буду только созерцать и восхищаться ими)).
Верю, что каждый награжден своим талантом и каждому свое) Главное найти, открыть и развивать)
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Сообщение Natka »

Olka
Это точно!
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Сообщение Perra »

Natka

У меня наоборот - если к карандашу дать линейку, транспортир, циркуль и прочие инструменты, я начерчу что угодно. Но вот рисовать - это определенно не ко мне :(
Ответить

Вернуться в «Беседка»