Круто!!!
Наши увлечения, рукоделия, хобби
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Галина Митина, ого! Так нет слов! Хочу деревья ваши! А перчики просто бери и ешь!
Год как начали? Если да, то шок! Очень-очень-очень хорошо рисуете! Показывайте, не будет у нас критики! Мы же не профи в рисовании! Нам может только или нравится или нет
Деревья из головы не выползают
Год как начали? Если да, то шок! Очень-очень-очень хорошо рисуете! Показывайте, не будет у нас критики! Мы же не профи в рисовании! Нам может только или нравится или нет
Деревья из головы не выползают
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Галина Митина
вам повезло вдвойне. Во-первых, очевидно, что у вас хорошо работает интуиция и есть талант, а, во-вторых, вам курсы хорошие попались. У нас в Харькове вообще таких не найдешь((( у нас очень плохо работают с свето-теневым моделированием. Только в ХУДПРОМе (это у нас худ ВУЗ) у нас выпускаются достойные художники, но даже там сейчас упадок монументального направления. Судя по первым работам, вам дают на курсах правильные постановки.
Мне очень нравится!!!! Техник, в которой выполнены деревья, ваша собственная, правильно?
а еще интересно, вы выбрали для живописи акверь. Почему именно акварель? и почему вы считаете, что ваше обучение живописи не очень продвигается, как вы сказали? из-за чего сделан такой вывод?
а главное запомнить: любому результату нужен зритель!! всегда! мы живем в обществе и своими результами хорошо делиться!кто-то делится с нами, с кем-то делимся мы. Любое мнение ценно: положительное и отрицательное. Самое страшное: равнодушие! Отрицательное мнение и критику, я советую внимательно анализировать)). Если это мнение и критика действительно объективна (есть еще такие вещи как зависть и лень других - это не в счет,это отдельная история), то она сможет вам помочь рости, работать над ошибками и достичь лучшего результата! используйте даже плохую критику в добро к себе,трансформируйте ее во благо для себя!
вам повезло вдвойне. Во-первых, очевидно, что у вас хорошо работает интуиция и есть талант, а, во-вторых, вам курсы хорошие попались. У нас в Харькове вообще таких не найдешь((( у нас очень плохо работают с свето-теневым моделированием. Только в ХУДПРОМе (это у нас худ ВУЗ) у нас выпускаются достойные художники, но даже там сейчас упадок монументального направления. Судя по первым работам, вам дают на курсах правильные постановки.
Мне очень нравится!!!! Техник, в которой выполнены деревья, ваша собственная, правильно?
а еще интересно, вы выбрали для живописи акверь. Почему именно акварель? и почему вы считаете, что ваше обучение живописи не очень продвигается, как вы сказали? из-за чего сделан такой вывод?
а главное запомнить: любому результату нужен зритель!! всегда! мы живем в обществе и своими результами хорошо делиться!кто-то делится с нами, с кем-то делимся мы. Любое мнение ценно: положительное и отрицательное. Самое страшное: равнодушие! Отрицательное мнение и критику, я советую внимательно анализировать)). Если это мнение и критика действительно объективна (есть еще такие вещи как зависть и лень других - это не в счет,это отдельная история), то она сможет вам помочь рости, работать над ошибками и достичь лучшего результата! используйте даже плохую критику в добро к себе,трансформируйте ее во благо для себя!
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
исскуство: музыка, живопись, стихи и любое другое направление - это средства эмоционального самовыражения! я считаю, что это уже подвиг, когда человек береться за иголку, кисть или ручку. Он уже нашел для этого время, нашел свой способ показать эмоции миру. Я ценю людей, которые не боятся, а делают! Самые страшные критики - это только мы сами. Поэтому я благодарна всем и каждому, который написал сообщение и в этой теме) И вообще, хорошо, что тема здесь появилась! приятно видеть таланты и увлечения!
- Галина Митина
- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
- Питомник: дегу хвост
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 239 раз
- Поблагодарили: 211 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Спасибо всем) Мне мои знакомые говорят, что я наоборот давно учусь и должна уже шедевры выдавать не хуже Шишкина((
Поэтому уже посторонним стараюсь не показывать
Olka, спасибо отдельное! Видно, что вы опытный человек. В студии ходила разные, в некоторых даже не доходила оплаченные занятия.
В этой мне нравится отношение преподавателя. Он учит не просто картинки рисовать, а доносит приемы и исходит из личности.И еще не загружает своим "авторитетным" мнением, как во многих студиях.
Насчет техники, даже не знаю-есть она у меня или нет, недавно рисую.
Выбрала акварель как стартовый уровень, это менее затратно чем масло, хотя намного запарнее. Наверное, еще немного порисую и на масло перейду.
Меня тоже восхищают люди, у которых есть хобби - им надо отдельный памятник ставить. Поражает что-то сделанное вручную, особенно когда ты сам это не умеешь.
Особенно обескураживает фраза от некоторых-тебе что, заняться больше нечем? Даже ответить нечего
Поэтому уже посторонним стараюсь не показывать
Olka, спасибо отдельное! Видно, что вы опытный человек. В студии ходила разные, в некоторых даже не доходила оплаченные занятия.
В этой мне нравится отношение преподавателя. Он учит не просто картинки рисовать, а доносит приемы и исходит из личности.И еще не загружает своим "авторитетным" мнением, как во многих студиях.
Насчет техники, даже не знаю-есть она у меня или нет, недавно рисую.
Выбрала акварель как стартовый уровень, это менее затратно чем масло, хотя намного запарнее. Наверное, еще немного порисую и на масло перейду.
Меня тоже восхищают люди, у которых есть хобби - им надо отдельный памятник ставить. Поражает что-то сделанное вручную, особенно когда ты сам это не умеешь.
Особенно обескураживает фраза от некоторых-тебе что, заняться больше нечем? Даже ответить нечего
Последний раз редактировалось Галина Митина 20 ноя 2014, 18:47, всего редактировалось 2 раза.
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Для меня рисование и черчение темный лес. Я даже детям не рисую, не умею. Все получается криво и косо. Поэтому я завидую людям которые хоть как-то умеют держать карандаш в руках.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Галина Митина
акварель - самый сложный материал как для живописи. так и для графики. НО безусловно, самый легкий, прозрачный и красивый. У вас есть прекрасное акварельное начало, вы умеет сохранять чистоту цвета и свет. Не стоит с вашим умением забрасывать акварель
Развивайте!!!
Для меня акварель вообще из разряда невозможного, сколько рисую, я так и не училась уходить от грязи в живописи (с графикой проблем нет).
У нас обучение живописи было построено так:
- монохромная акварель - 2 постановки
- акварель - 1 остановка
- монохромная гуашь - 2 постановки
- цветная гуашь - очень много было постановок!! когда все освоили живопись гуашью, т.к. это на много проще акварели, нас вернули к снова к акварели.
- а потосм была акварель в большом объеме!
Затем каждый выбирал себе свой материал, кто оставался с акварелью, кто уходил к батику.
те, кто не освоил акварель и остался с гуашью, перешли на масло.
А на счет затратности масла - это относительно. Техник много! затратные те, которые многослойные, но однослойная живопись не уступает. Везде свои интересные моменты и задачи. Затратно писать мастихином (не пробовала, но глядя на куски засохшего масла на холсте, сомнений не остается). А есть еще техника, когда масло сильно-сильно разбавляют. Тоже получаются интересные результаты.
Есть из чего выбирать)
акварель - самый сложный материал как для живописи. так и для графики. НО безусловно, самый легкий, прозрачный и красивый. У вас есть прекрасное акварельное начало, вы умеет сохранять чистоту цвета и свет. Не стоит с вашим умением забрасывать акварель
Для меня акварель вообще из разряда невозможного, сколько рисую, я так и не училась уходить от грязи в живописи (с графикой проблем нет).
У нас обучение живописи было построено так:
- монохромная акварель - 2 постановки
- акварель - 1 остановка
- монохромная гуашь - 2 постановки
- цветная гуашь - очень много было постановок!! когда все освоили живопись гуашью, т.к. это на много проще акварели, нас вернули к снова к акварели.
- а потосм была акварель в большом объеме!
Затем каждый выбирал себе свой материал, кто оставался с акварелью, кто уходил к батику.
те, кто не освоил акварель и остался с гуашью, перешли на масло.
А на счет затратности масла - это относительно. Техник много! затратные те, которые многослойные, но однослойная живопись не уступает. Везде свои интересные моменты и задачи. Затратно писать мастихином (не пробовала, но глядя на куски засохшего масла на холсте, сомнений не остается). А есть еще техника, когда масло сильно-сильно разбавляют. Тоже получаются интересные результаты.
Есть из чего выбирать)
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Natka
а я когда смотрю на великолепные куклы Мышки_Агути, то даже представить не могу сколько нужно усидчивости, терпения и фантазии на них. Они настолько тонко и аккуратно сделаны, что не влюбиться просто невозможно! Но я точно знаю, что таких кукол я буду только созерцать и восхищаться ими)).
Верю, что каждый награжден своим талантом и каждому свое) Главное найти, открыть и развивать)
а я когда смотрю на великолепные куклы Мышки_Агути, то даже представить не могу сколько нужно усидчивости, терпения и фантазии на них. Они настолько тонко и аккуратно сделаны, что не влюбиться просто невозможно! Но я точно знаю, что таких кукол я буду только созерцать и восхищаться ими)).
Верю, что каждый награжден своим талантом и каждому свое) Главное найти, открыть и развивать)
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Olka
Это точно!
Это точно!
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Natka
У меня наоборот - если к карандашу дать линейку, транспортир, циркуль и прочие инструменты, я начерчу что угодно. Но вот рисовать - это определенно не ко мне
У меня наоборот - если к карандашу дать линейку, транспортир, циркуль и прочие инструменты, я начерчу что угодно. Но вот рисовать - это определенно не ко мне