Кто-то какой корм покупает в Украине?

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?

Сообщение Olka »

Тамми
:( :sorry:
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?

Сообщение Olka »

перематривала сстраницы с товарами для животных и увидела ссылку на продажу Дегу у нас.
как вам реклама?))))
http://kharkov.prom.ua/p5736235-belka-degu.html
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?

Сообщение Letty »

Olka, я из Черновцов :)
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?

Сообщение Anastasia »

Тамми писал(а):Olka
Мне кажется они у вас разбаловались.
Согласна!
Я бы повоспитывала)
Возможно, что в зоомагазине они кушали не очень подходящую, но вкусную еду, вот и выпендриваются.
Long Live Rock N'Roll !!!
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?

Сообщение Olka »

Anastasia
как воспитывать?
в зоомагазине они кушали корм "Природа"
Изображение
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?

Сообщение Тамми »

Olka
А ну понятно все. Этот корм зерновой, состоящий в основном из того, что дегу можно в малых количествах или же нельзя вообще. Воспитывать думаю по той же схеме что и шиншилл воспитывают. Я своим давала корм малыми порциями и не досыпала пока не съедят хотя бы часть "правильных" составляющих, а не только вкуси повыбирают. Еще можно устраивать сенные дни. Т.е. ничего кроме сена. В общем тут должен сработать тот же принцип который применяется к шиншиллам. Никто не будет сидеть голодным с полной миской еды.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?

Сообщение Дегус »

Olka писал(а):Versele-Laga Complete Chinchilla&Degu - выбросили каждую штуку за пределы витрины!
Beaphar Xtra Vital Chinchilla Premium Food - молча игнорируют!
Vitakraft Emotion Nature Dinner Degu - едят, но без особой охотки
Vitakraft Emotion Functional Beauty Chinchilla - два дня ели и отказались, только роются в нем
Vitakraft Menu vital for degus - едят, колечки любят. Добавляю 2 раза в неделю
Если это плохо едят, то точно проблемы в дегу, а не в корме. :P . Точнее даже не в дегу, а в хозяине. Да, разнообразие важно и полезно. Но не нужно давать много корма, не нужно чрезмерно баловать. Мои кушают 99,9% того, что я предлагаю. Если что-то и остается, то этого очень мало.
Разгрузочные дни я не устраиваю.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?

Сообщение Elena N.N »

Olka писал(а):Anastasia
Versele-Laga Complete Chinchilla&Degu - выбросили каждую штуку за пределы витрины!
Это мне особенно понравилось. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?

Сообщение Olka »

Дегус писал(а):Точнее даже не в дегу, а в хозяине. Да, разнообразие важно и полезно. Но не нужно давать много корма, не нужно чрезмерно баловать
Например, я даю одну столовую ложку корма и жду пока весь съедят??
В рацион всегда входят овощи, травки, цветы, палочки и т.д. отдельно от корма, которые я заготовила. Если я даю какой-то корм определенно, я всегда смотрю, что вы советывали добавить к нему.
Я сама не вхожу в общество пустых тарелок и они, похоже, тоже. Я думала,что вокруг клетки буду мусор и какашки подметать, а подметаю корм, который выбрасывается.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?

Сообщение Дегус »

Olka писал(а):Например, я даю одну столовую ложку корма и жду пока весь съедят??
Да. Если не весь, но почти весь съедаться должен. Бывает, кому-то не нравятся/не нужны определенные компоненты корма или даже целые корма, к этому надо относиться с пониманием. Мои, например, попробовали новую версию Versele-Laga Complete Chinchilla&Degu, но опять есть перестали - не буду больше его покупать.
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»