Наши увлечения, рукоделия, хобби
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Barashka
какая замечательная МЫША!!!!!!!!!!!!! просто чудо!!!!!
какая замечательная МЫША!!!!!!!!!!!!! просто чудо!!!!!
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Barashka
Прикольно! И самое интересное, что безотходное производство.
Прикольно! И самое интересное, что безотходное производство.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Barashka
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Да-да! А из старых свитеров можно сделать чудесные теплые обложки для блокнотов, ежедневников и альбомов, это нас рукодельница из Минска Вика Флёр научила:Natka писал(а):Barashka
Прикольно! И самое интересное, что безотходное производство.

Потом свои блокнотики покажу...
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
- Barashka
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Честно говоря, пока еще ни разу не делала "теплые" блокноты... Но кофты и свитера не выбрасываюElena N.N писал(а):Ух ты, как красиво-то.....
Покажу пока что делала в подарок, пока была в декрете...
Этот блокнот для подруги на ДР:

Это первая кулинарная книга, ручной переплет, лежит никому не подаренная, себе хочу другую сделать:

А ежедневник дарила маме на НГ, чтобы на совещание ходила с ним

Уже почти готов новый, не никак не доделаю...
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Barashka, такую красоту из подручных материалов! Замечательные работы!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Barashka
Очень, очень здорово!
И как Вы умудрялись в декрете творить, ума не приложу?! Я со своей крошкой (завтра ей 11 месяцев) по дому толком ничего не успеваю!
Я бы тоже хотела научится плести из трубочек, а то у меня вечно коробочек не хватает и ящиков для игрушек, а материала завались!
Очень, очень здорово!
Я бы тоже хотела научится плести из трубочек, а то у меня вечно коробочек не хватает и ящиков для игрушек, а материала завались!
- Barashka
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
SVET, честно говоря, 1й год после рождения ребенка я была зомби-робот, заснуть могла даже сидя, ребенок был не из простых))), вечно орущий и висящий на сисе
А вот на втором году жизни стало гораздо проще, я начала превращаться в человека. Пока дите спит днем - я строчу
или еще что-нибудь мастерю
А плести из трубочек не сложно, вы сначала накрутите их на спице, а потом самым простым плетением оплетите что-нибудь небольшое, в интернете очень много мастер-классов.
Вот тут плетение круглой корзинки: http://radugamaster.ru/index.php/pleten ... ster-klass,
Вот тут квадратная: http://www.liveinternet.ru/users/2265062/post255332620/, но я предпочитаю просто оплести короб, а потом вытащить его, хотя когда получается неровно и плохо, чехольчик всё спасает
А тут просто кладезь идей: http://www.liveinternet.ru/users/226506 ... c/3317937/
Есть сайт Елены Тищенко, у нее там много видео по разделам, они, конечно, больше помогают, там еще и советы дают.
Коробки никогда не бывают лишними, даже дегусьи штучки сложить можно
А вот на втором году жизни стало гораздо проще, я начала превращаться в человека. Пока дите спит днем - я строчу
А плести из трубочек не сложно, вы сначала накрутите их на спице, а потом самым простым плетением оплетите что-нибудь небольшое, в интернете очень много мастер-классов.
Вот тут плетение круглой корзинки: http://radugamaster.ru/index.php/pleten ... ster-klass,
Вот тут квадратная: http://www.liveinternet.ru/users/2265062/post255332620/, но я предпочитаю просто оплести короб, а потом вытащить его, хотя когда получается неровно и плохо, чехольчик всё спасает
А тут просто кладезь идей: http://www.liveinternet.ru/users/226506 ... c/3317937/
Есть сайт Елены Тищенко, у нее там много видео по разделам, они, конечно, больше помогают, там еще и советы дают.
Коробки никогда не бывают лишними, даже дегусьи штучки сложить можно
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Barashka, спасибо за такое количество ссылок! Дам подруге! Она любит мастерить 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти