Заболевания ушей у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Elkind
Хорошо, что помогает. Тему удалять не нужно. Точнее, лишнюю уделите (думаю, надо зайти в режим редактирования и удалить текст), а одну оставьте. Видимо, Альшинецкий просто не заходил на форум ни вчера, ни сегодня, потому что его последние ответы за четверг.
Грелка у него в клетке всегда лежит?
Хорошо, что помогает. Тему удалять не нужно. Точнее, лишнюю уделите (думаю, надо зайти в режим редактирования и удалить текст), а одну оставьте. Видимо, Альшинецкий просто не заходил на форум ни вчера, ни сегодня, потому что его последние ответы за четверг.
Грелка у него в клетке всегда лежит?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Elkind
Возле батареи находиться может быть опасно. Когда лежит грелка, животное само выбирает, когда нужно греться, а когда уйти в более прохладное место. А возле батареи может получить тепловой удар, дегу плохо переносят высокую температуру. Дексаметазон не бросайте только. Доколите ло конца строго по схеме. Так же и с антибиотиком.
Возле батареи находиться может быть опасно. Когда лежит грелка, животное само выбирает, когда нужно греться, а когда уйти в более прохладное место. А возле батареи может получить тепловой удар, дегу плохо переносят высокую температуру. Дексаметазон не бросайте только. Доколите ло конца строго по схеме. Так же и с антибиотиком.
Re: Простуда
а что если им спровоцировали удар? нам врач тоже сказала что антибиотик можно оставить, но лучше начать его принимать позже когда снимем с дексаметазона
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Elkind
Да нет, ничего им не спровоцировали. У вас же неврологические симптомы начались, как оказалось, самыми первыми, так что то, что произошло - это не реакция на байтрил, а просто заболевание прогрессирует. Я бы не отменяла антибиотик. То, что мы выяснили, что у вас - не простуда (или по крайней мере, простуда не является основным заболеванием), это не означает, что у него воспалительного процесса, того же менингита, к примеру.
Да нет, ничего им не спровоцировали. У вас же неврологические симптомы начались, как оказалось, самыми первыми, так что то, что произошло - это не реакция на байтрил, а просто заболевание прогрессирует. Я бы не отменяла антибиотик. То, что мы выяснили, что у вас - не простуда (или по крайней мере, простуда не является основным заболеванием), это не означает, что у него воспалительного процесса, того же менингита, к примеру.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Elkind
И все лекарства, которые начали, давайте полный курс. Это не очень хорошо вот так, начинать что-то, потом бросать, потом снова начинать.
И все лекарства, которые начали, давайте полный курс. Это не очень хорошо вот так, начинать что-то, потом бросать, потом снова начинать.