Enzo & Dino
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
aviva
Молодцы! Мои чернику просто обожают, а я, честно говоря, только в этом году узнала, что ее можно давать)))
Молодцы! Мои чернику просто обожают, а я, честно говоря, только в этом году узнала, что ее можно давать)))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
aviva
polarpando
Вот, специально для вас засняла, чтобы не переживали:

Сегодня вернула Бони в семью после долгого воспитания детей. Слава богу, ссадились все очень мирно. Дюну на ночь отсадила в отдельную клетку, вечером посадила Бони с Мишей, а сегодня утром выгуляла вместе Бони и Дюну и ссадила уже всех вместе. На фото Бони доминирует Мишку
, Мишка, в принципе, ничего против не имеет)))
polarpando
Вот, специально для вас засняла, чтобы не переживали:

Сегодня вернула Бони в семью после долгого воспитания детей. Слава богу, ссадились все очень мирно. Дюну на ночь отсадила в отдельную клетку, вечером посадила Бони с Мишей, а сегодня утром выгуляла вместе Бони и Дюну и ссадила уже всех вместе. На фото Бони доминирует Мишку
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Enzo & Dino
Мы уже успокоились, да и ребята опять вернулись к подерушкам и боксу
А Мишке, судя по фото, даже нравится
-- 12 дней 7 часов 47 минут 7 секунд --
Сегодня обнаружены первые последствия то ли подерушек, то ли погрызушек, под шерсткой у Дино небольшая царапина, посмотрим как будет ранка вести себя дальше, надеюсь это все-таки след от неосторожного укуса:


Обнаружила совсем случайно, под шерсткой ничего не видно, когда угощала вкусняшками, на руки мы идти вовсю отказываемся и почесушки тоже пока не балуем. Будем работать дальше
А Мишке, судя по фото, даже нравится
-- 12 дней 7 часов 47 минут 7 секунд --
Сегодня обнаружены первые последствия то ли подерушек, то ли погрызушек, под шерсткой у Дино небольшая царапина, посмотрим как будет ранка вести себя дальше, надеюсь это все-таки след от неосторожного укуса:


Обнаружила совсем случайно, под шерсткой ничего не видно, когда угощала вкусняшками, на руки мы идти вовсю отказываемся и почесушки тоже пока не балуем. Будем работать дальше
- polarpando
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
aviva
polarpando
Обработайте ранку хлоргексидином (или мирамистином) если она еще не закрылась (я по фото понять не могу, насколько она свежая), после этого помажьте левомеколем (все в человеческой аптеке). Если рана уже затянулась и выглядит нормальной, заживающей (нет воспаления, припухлости), то ничего делать не нужно. У дегу раны обычно очень хорошо заживают. И посмотрите, не мог ли он пораниться обо что-то в клетке.
polarpando
Обработайте ранку хлоргексидином (или мирамистином) если она еще не закрылась (я по фото понять не могу, насколько она свежая), после этого помажьте левомеколем (все в человеческой аптеке). Если рана уже затянулась и выглядит нормальной, заживающей (нет воспаления, припухлости), то ничего делать не нужно. У дегу раны обычно очень хорошо заживают. И посмотрите, не мог ли он пораниться обо что-то в клетке.
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Enzo & Dino
Дегус, ранка не свежая, уже затягивается, да и Дино не дается к ней приблизится, кое-как шерстку удалось для фото расправить. Будем следить.
Есть подозрения, что мог пораниться о подвешенный клубок со скрученными веточками черники, они его обгрызли и кое где корешки стали торчать, острые края обрезала. Но мне все же кажется, что это от почесушек, погрызушек, уж очень они любят перед сном друг друга почесывать.
Есть подозрения, что мог пораниться о подвешенный клубок со скрученными веточками черники, они его обгрызли и кое где корешки стали торчать, острые края обрезала. Но мне все же кажется, что это от почесушек, погрызушек, уж очень они любят перед сном друг друга почесывать.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
aviva
Неее... от почесушек, которые они любят перед сном, ран не бывает. Могли или в боях не рассчитать силы или обо что-то пораниться. Если боевые раны - тут ничего не сделаешь, молодые, горячие, всякое может случиться.
Неее... от почесушек, которые они любят перед сном, ран не бывает. Могли или в боях не рассчитать силы или обо что-то пораниться. Если боевые раны - тут ничего не сделаешь, молодые, горячие, всякое может случиться.
- polarpando
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00
Re: Enzo & Dino
Периодически один из них начинает безостановочно пищать по несколько раз в секунду и как заведенный. Второй молчит. При этом все равно продолжает бегать по клетке. На вкусняшки не реагируют. Что это?
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
polarpando
А давно это у них? И как часто это происходит? Короче, поподробнее. А лучше будет, если видео сделаете.
А давно это у них? И как часто это происходит? Короче, поподробнее. А лучше будет, если видео сделаете.
- polarpando
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00
Re: Enzo & Dino
ну не сказать что прямо часто. Бывает и два раза на дню, а бывает несколько дней тихо. Вот сейчас минут 5-10 кричал, но сейчас уже тишина. Как-нибудь снимем.
Даже на собачью задницу порой светит солнце.