Заболевания ушей у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Elkind
Альшинецкий подозревает, что это все-таки может быть отит.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=48013
Запах из ушей говорит о том, что там воспаление. Возможно, вы просто не заметили начало заболевания. А может быть у вас сразу начался двусторонний внутренний отит, это объясняет и кровотечение и запах и неврологические симптомы. Покажите вашему врачу статью про отит, пусть подберет вам лечение. Я лично в вашем случае что-то конкретное из препаратов посоветовать не рискну. Животное я не вижу, а информацию вы выдаете как партизан, у меня общая картина даже и близко не складывается.
Альшинецкий подозревает, что это все-таки может быть отит.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=48013
Запах из ушей говорит о том, что там воспаление. Возможно, вы просто не заметили начало заболевания. А может быть у вас сразу начался двусторонний внутренний отит, это объясняет и кровотечение и запах и неврологические симптомы. Покажите вашему врачу статью про отит, пусть подберет вам лечение. Я лично в вашем случае что-то конкретное из препаратов посоветовать не рискну. Животное я не вижу, а информацию вы выдаете как партизан, у меня общая картина даже и близко не складывается.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Elkind
Нет, дексаметазон уже докалывайте до конца. Да и лишним он не будет. Он помогает, если в голове есть опухоли, отеки. А в вашем случае это совсем не исключено. Байтрил колете? Как часто и в какой дозировке? Если у вас действительно отит, то антибиотики колют долго.
Нет, дексаметазон уже докалывайте до конца. Да и лишним он не будет. Он помогает, если в голове есть опухоли, отеки. А в вашем случае это совсем не исключено. Байтрил колете? Как часто и в какой дозировке? Если у вас действительно отит, то антибиотики колют долго.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Это очень маленькая дозировка. Даже если он совсем худой, все равно в такой серьезной ситуации я бы колола по 0,05. Или по 0,025, но два раза в день.
Re: Простуда
хорошо,постараемся
-- 1 час 5 минут 50 секунд --
Ципрофлоксацин (Энрофлоксацин), Гентамицин, Хлорафенокол (Левомицетин).,норфлоксацин какие нам больше подойдут?учитывая антибиотик?
-- 1 час 5 минут 50 секунд --
Ципрофлоксацин (Энрофлоксацин), Гентамицин, Хлорафенокол (Левомицетин).,норфлоксацин какие нам больше подойдут?учитывая антибиотик?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Вы ведь уже начали с байтрила. Его и продолжайте. Вот если он не поможет, тогда нужно будет искать на что его заменить.