Заболевания ушей у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Elkind
Ниужели нет отибиовина? Это очень распространенный препарат, у нас в любой ветаптеке есть.
Можно еще ушные капли ципромед или ципромед+ кандибиотик ( с интервалом в 15-20 минут).
Про норфлоксацин, к сожалению, ничего не скажу, ни разу с ним не сталкивалась. Если ничего другого не найдете, будем читать про него.
Ниужели нет отибиовина? Это очень распространенный препарат, у нас в любой ветаптеке есть.
Можно еще ушные капли ципромед или ципромед+ кандибиотик ( с интервалом в 15-20 минут).
Про норфлоксацин, к сожалению, ничего не скажу, ни разу с ним не сталкивалась. Если ничего другого не найдете, будем читать про него.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Elkind
1. В каплях разное действующее вещество.
2. Есть капли, опыт применения которых именно у дегу и шиншилл есть, а есть капли, которые неизвестно как подействуют.
1. В каплях разное действующее вещество.
2. Есть капли, опыт применения которых именно у дегу и шиншилл есть, а есть капли, которые неизвестно как подействуют.
Re: Простуда
вот что в них содержится:норфлоксицин, динатрия эдетат, натрия хлорид, бензалкония хлорид,кислота уксусная ледяная,вода для инъекций
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Elkind
Даже если мы сейчас изучим все про составляющие этих капель, все равно останется риск. Я не могу рекомендовать капли, если я не видела дегу, которому их капали и не знаю точно, что они помогли и не вызвали побочных эффектов. Если вы готовы рисковать, тогда проконсультируйтесь с лечащим врачом и капайте.
Даже если мы сейчас изучим все про составляющие этих капель, все равно останется риск. Я не могу рекомендовать капли, если я не видела дегу, которому их капали и не знаю точно, что они помогли и не вызвали побочных эффектов. Если вы готовы рисковать, тогда проконсультируйтесь с лечащим врачом и капайте.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Elkind
Пока все, что нашла:
1) этот препарат не рекомендуют грызунам для приема внутрь.
2) был вопрос по поводу глазных капель с этим действующим веществом. Альшинецкий говорил, что их капать можно.
Пока все, что нашла:
1) этот препарат не рекомендуют грызунам для приема внутрь.
2) был вопрос по поводу глазных капель с этим действующим веществом. Альшинецкий говорил, что их капать можно.