Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Сообщение Дегус »

soleter

Можно конечно)
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Сообщение Anastasia »

soleter
Только перчатки купи :wink:
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Сообщение soleter »

Влезла в перчатку одну свою. Когда Сэма брала обрабатывать. Так что посмотрим.

Кстати, Сёмка позавчера грызанул палец дочке до крови на ровном месте. И с Эрни через прутья у него нет стабильности. То воркует, то орет. Короче, он у меня волк-одиночка. Когда купаться его выпускаю очень аккуратно около него руками вожу. От него не знаешь чего ждать. В планах вольер для двух пар. А Сёмка будет жить в клетке. Вот такой бука мне достался.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Сообщение Perra »

soleter

У меня Гайке лучше пальцы через прутья не пихать - прокусит как чихнет без предупреждения. При этом если через дверцу к ней лезть, агрессии нет. А Тринити можно трогать как угодно - она будет только вырываться, ну еще поцарапать может...
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Сообщение soleter »

Perra

Конечно, они все с разными характерами, но тут уже наблюдаю два месяца и не вижу стабильности. Парень неожиданность. Ведь пальцы и раньше просовывали и он давал себя гладить, а тут не с того, не с сего цапнул.

Сейчас еще и Дин с Сэмом разборки устроили мне. Да еще с кровью и не угомонятся никак.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Сообщение Дегус »

soleter

А может их так попугаи нервируют? Нельзя попробовать на время разнести их по разным комнатам? У меня такое ощущение, что где-то есть источник постоянного стресса. У меня сейчас девять клеток. Все в одной комнате. Достаточно близко друг от друга, в два этажа. Есть и мальчики и девочки и смешанные пары и дети и подростки. И у них у всех полный мир и гармония.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Сообщение soleter »

Дегус

Алена, думала про попугаев. Но они же не первую неделю у меня. Тут было другое. Эрни на выгуле залез на клетку Сэма и Дина. И Дин его увидел. Они через прутья поругались (Дин и Эрни) и я забрада Эрни оттуда. Но у Эрни такая прогулка со своей тумбы на стол с клеткой Сэма и Дина. Пока парочка не слышала Эрни, все было хорошо, а потом после контакта, стала замечать нервозность Дина. А вчера Дин перепрыгнул ограждение и попал к клетке Сёмки и Эрни. Сколько он там тусил не знаю, но после этого его как переклинило. Вот теперь имеем проблему. Думаю дело в этом. А вот Сёмке присутствие Дина было фиолетово. Они не замечали друг друга.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Shotik007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 18:50
Откуда: минск

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Сообщение Shotik007 »

Извините. не было времени перечитывать всю переписку. но у меня свой вопрос. Нашему Семен Семенычу скоро год. Дома у меня 4 детей все его ласкают. играются. я думала, что в нашей семье ему не скучно, но недавно прочитала здесь на форуме. что одного дегу держать не гуманно. мы попробывали его подружить с ровестником, но наш Сёмка на контакт не идет вообще. Может надо взять малыша? и им будет легче сойтись. Наш семен семеныч у нас уже 11 месяцев.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Сообщение soleter »

Shotik007

Тут такое дело. Есть два варианта. Или он сядет с малышом. Или будет как у меня с моим Семеном. Он ни в какую не захотел соседа. Так что, взяв малыша, вы рискуете в любом случае. Хотя метод 69 в вашем случае может сильно помочь. Мой Сёмка руки боится как огня. Хотя иногда его подхватывают в ладошки, но рискую быть укушенной.

А если у вас дети с ним играют и ему достаточно внимания за день, то может не стоит ему друга искать? Пара уже не будет так играть с вами. И ваш ручной парнишка превратится в друга для себе подобного. Так что взвести все за и против.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Сообщение Дегус »

soleter писал(а):А если у вас дети с ним играют и ему достаточно внимания за день, то может не стоит ему друга искать?
Не согласна. Единственный случай, когда оправдано одиночное содержание - это случай Альфа и Пина. Когда хозяин и питомец живут в одном пространстве, так сказать, одной стаей. То, что Семен не принял друга - это исключение из правил. В 99% случаев мальчик принимает маленького друга. Только возраст должен быть чем меньше, тем лучше. В любом случае до 2 месяцев. Я предпочитаю отдавать для ссаживания мальчиков в возрасте 5 недель.
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»