Заболевания ушей у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Ну вам решать, конечно... Но антибиотик в такой детской дозировке может не просто не вылечить, а еще и вызвать у бактерий привыкание к нему и дальше он уже помогать не будет, придется подбирать другой. А выбор безвредных для дегу препаратов очень ограничен.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Не, ну не вопрос, куда лучше его просто помучить без особого толку две недели... Может, заменим вообще байтрил на физраствор? Для безопасности)
Re: Простуда
Простите за вчерашнее, вчера просто чуть не потеряли малыша из-за антибиотика. Ему очень плохо от него. С дозировкой мы сами мучались, но нам её вымерял врач, так что это не личная инициатива. А так не знаем вытянем или нет, но у него на 0.03 антибиоттика уже передозировка идет.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Простуда
Elkind
Ну вот смотрите. Стандартная дозировка для 2,5 %-го раствора байтрила: 0,05 - 0,1 для взрослого дегу. При вашем заболевании нужна дозировка 0,1 для взрослого. Вы применяете в дозировке 0,02. Это подойдет при всей серьезности положения только для малыша весом 50 г.
Если непереносимость препарата (сразу скажу, я пока не слышала ни об одном подобном случае, это лекарство хорошо переносят даже дети, хоть им его и не особо рекомендуют по причине некоторых возможных побочек), то, может есть смысл его просто заменить, на, например цефазолин. Дозировки: 50 - 100 мг/кг/сут., разделенные на два укола в/м, 7-14 дней.
Ну вот смотрите. Стандартная дозировка для 2,5 %-го раствора байтрила: 0,05 - 0,1 для взрослого дегу. При вашем заболевании нужна дозировка 0,1 для взрослого. Вы применяете в дозировке 0,02. Это подойдет при всей серьезности положения только для малыша весом 50 г.
Если непереносимость препарата (сразу скажу, я пока не слышала ни об одном подобном случае, это лекарство хорошо переносят даже дети, хоть им его и не особо рекомендуют по причине некоторых возможных побочек), то, может есть смысл его просто заменить, на, например цефазолин. Дозировки: 50 - 100 мг/кг/сут., разделенные на два укола в/м, 7-14 дней.
Re: Простуда
это то да. антибиотик повысили он трупом лежит, но пока дышит. мы дали магне в6 и покормили, пока спит