Заболевания ушей у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
15925
Если к врачу не попадете, то протрите хорошенько уши хлоргексидином или мирамистином. Потом мажьте декспантенолом. И дайте курс витаминов. Каким кормом кормите? Если Versele-Laga Degu Nature, уберите его.
Если к врачу не попадете, то протрите хорошенько уши хлоргексидином или мирамистином. Потом мажьте декспантенолом. И дайте курс витаминов. Каким кормом кормите? Если Versele-Laga Degu Nature, уберите его.
Re: Заболевания ушей у дегу.
Сено собственного заготовления иДегус писал(а):Каким кормом кормите?

но это не суть, зверек ко мне попал вчера
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
Здесь вам диагноз не поставят. Чтобы точно знать что у него с ушками, надо к врачу обратиться. Выше Пин советовал. И карантин мальчишке в любом случае надо сделать.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
Нет, к другим не подсаживайте. Покажите врачу, сдайте анализ на грибковые заболевания.15925 писал(а):А не заразно ли? К другим посадить можно?
Re: Заболевания ушей у дегу.
Здравствуйте!
Пару дней назад заметил, что одна из моих дегусек (4.5 года) постоянно наклоняет голову вбок и ходит немного припадая в сторону. Никаких выделений их уха нет, активность и аппетит если и снижены, то незаметно.
Сходил с ней сегодня к врачу в Калуге, он осмотрел ухо (но анализов не брал), сказал что отит и в ухе есть жидкость. Прописал до конца недели капать по 1-2 капли кандибиотика 2 раза в день.
Можно ли его дегу?
Стоит ли еще чего-то добавить? Может быть каких-то витаминов?
Обычно кормлю кормом Vitacraft Degu Menu и сеном Fiory Alpinland или J-Farm.
UPD: И нужно ли ее отсаживать от другой?
Пару дней назад заметил, что одна из моих дегусек (4.5 года) постоянно наклоняет голову вбок и ходит немного припадая в сторону. Никаких выделений их уха нет, активность и аппетит если и снижены, то незаметно.
Сходил с ней сегодня к врачу в Калуге, он осмотрел ухо (но анализов не брал), сказал что отит и в ухе есть жидкость. Прописал до конца недели капать по 1-2 капли кандибиотика 2 раза в день.
Можно ли его дегу?
Стоит ли еще чего-то добавить? Может быть каких-то витаминов?
Обычно кормлю кормом Vitacraft Degu Menu и сеном Fiory Alpinland или J-Farm.
UPD: И нужно ли ее отсаживать от другой?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
alno
Не могу сказать, как дегу отреагирует на кандибиотик, не слышала о том, чтобы кому-то капали.
Если дегу наклоняет голову, то я бы, кроме капель, обязательно давала или колола антибиотики.
По поводу препаратов почитайте первый пост, там все расписано подробно.
Витамины можно и нужно.
Кормление я бы посоветовала разнообразить:
о кормах тут
о натуральном питании тут
о том, что можно давать дегу тут
и вообще много интересного о питании тут
Не могу сказать, как дегу отреагирует на кандибиотик, не слышала о том, чтобы кому-то капали.
Если дегу наклоняет голову, то я бы, кроме капель, обязательно давала или колола антибиотики.
По поводу препаратов почитайте первый пост, там все расписано подробно.
Витамины можно и нужно.
Кормление я бы посоветовала разнообразить:
о кормах тут
о натуральном питании тут
о том, что можно давать дегу тут
и вообще много интересного о питании тут
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
alno
капли вам назначили нормальные, просто в них вместо привычных преднизолона или дексаметазона, применен беклометазон, немного не обыно, но должно работать,
Антибиотик обязателен, лучше во внутрь, а не в уколах, Дегус все вам написала.
Лечите хорошо и всерьез! Плохо и не правильно леченный отит может стать как хроническим так и вызвать образование кисты.
КАПЛИ НЕ ЗАКАПЫВАТЬ! А смачивать ватную палочку и осторожно обработать-смазать слуховой проход, потом пальцем загнуть ушко, и помасировать круговыми движениями в сторону носа, чуть-чуть надавливая, что бы лекарство лучше размазалось, распространилось в слуховом проходе. осторожно! Не попадите в глаз!
капли вам назначили нормальные, просто в них вместо привычных преднизолона или дексаметазона, применен беклометазон, немного не обыно, но должно работать,
Антибиотик обязателен, лучше во внутрь, а не в уколах, Дегус все вам написала.
Лечите хорошо и всерьез! Плохо и не правильно леченный отит может стать как хроническим так и вызвать образование кисты.
КАПЛИ НЕ ЗАКАПЫВАТЬ! А смачивать ватную палочку и осторожно обработать-смазать слуховой проход, потом пальцем загнуть ушко, и помасировать круговыми движениями в сторону носа, чуть-чуть надавливая, что бы лекарство лучше размазалось, распространилось в слуховом проходе. осторожно! Не попадите в глаз!
Re: Заболевания ушей у дегу.
Здравствуйте. У нас дегу, мальчик 3, 5 года. Он веселый, общительный, хорошо кушает. Нарушений координации нет. Часто чешет лапкой правое ухо, ковыряет слуховой проход когтем. До уха дотронуться не дает. С неделю назад заметила налет кофейного цвета на ушной раковине, возможно налет появился гораздо раньше. Подскажите, пожалуйста, как быть. Я не знаю есть ли в нашем городе (г. Владимир) хорошие специалисты. К непроверенному ветеринару нести малыша боюсь