Айсфаер и его друзья

Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Айсфаер и его друзья

Сообщение Вирсея »

Не знала как назвать темку, в итоге поняла, что всегда для меня главной задачей был наш питомник собак - Айсфайер. Почему друзья - у нас есть кошки и шиншиллы, по-мимо дегу. А раньше я ещё держала Ахатинских улиток и ящериц. Постепенно распишу всё.
Сайт питомника: http://aysfair.jimdo.com
Изображение
До Перуанцев мы с мамой занимались Ам. стаффами, в 2006 году перешли на Перуанскую голую собаку. Порода очень редкая даже в нашем, 2015 году. В декабре 2012 года этих собак насчитывалась всего 3000 по всему Миру! Сейчас, конечно, их побольше, но ненамного. В одном Питере не больше 30 собак, если захотеть можно даже список составить. Все заводчики друг-друга знают...
Ну а что говорить про то как поддерживалась эта порода? До нас в 90-ых годах привезли суку из Перу (как она добиралась до Питера - это тоже целая история), от нее пошли Перуанцы в Питере (будем называть Питерские крови). Этих же кровей наш первый Перуанец - Ян Супер Панки Фанки, или по-домашнему просто Рыжик. Он у нас появился в 2006 году. Могу так сказать, Перуанцами особо никто не занимался, на вставки тоже не ходили, да и людям просто было всё-равно, не особо кто хотел браться за их разведение. Мы взялись, ибо эта собака... Ну её не описать, с ней надо пообщаться и тогда можно будет сказать что-то конкретное, и то, от от этой собаки будут одни эмоции. Они умеют западать в душу, проникать в нее, скажем так. Рыжик со мной с детства, это та собака, с которой мы прошли многое. Мы были одни на выставках среди Перуанцев, на нас ругались, что мы ходим по выставкам, но мы ходили. Нам хотелось продвинуть эту породу: и маме, и мне. Был интузиазм. Первое время, когда я ходила с Рыжиком на курсы юного хендлера, нам прохожие часто задавали вопросы и кидали разные фразы, типо: "ой, зачем вы собаку побрили", "бедная собачка, поиздевались", "это бритая хохлатая?" - и много таких вопросов было, всех их сейчас и не вспомнить. В основном от Рыжика разъезжались щенки по Питеру. Также мы занимались аджилити (сами), ЗКС (не поверите, но да, он меня до сих пор ото всех защищает, даже если в шутку с друзьями раньше была потосовка - он меня защищал)))
Вложения
После монопородной выставки в Москве
После монопородной выставки в Москве
XS2H3fqJsLY.jpg (54.39 КБ) 10271 просмотр
Монопородная выставка голых собак (были и Китайцы и Мексы)
Монопородная выставка голых собак (были и Китайцы и Мексы)
10403598_734937073293149_3795880912572141940_n.jpg (81.67 КБ) 10271 просмотр
После выставки.jpg
После выставки.jpg (55.82 КБ) 10271 просмотр
Последний раз редактировалось Вирсея 20 мар 2015, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение soleter »

Вирсея, очень статная собака! Красавец!!!

А у него на голове клинышек из шерсти рыжей? И на хвосте кисточка?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение Вирсея »

soleter
Спасибо.) Да, у Перуанцев шерсть может быть до 2,5 см. по стандарту, либо отсутствовать вовсе.
Продолжение историй...
Рыжик быстро закрылся и стал Чемпионом. У нас встал вопрос по поводу приобретения заграничной девочки. Девочку привезли из Чехии, Clementine Noble Luramion, она выросла в среднюю собаку. Ровно 50 в холке, т.е. её можно отнести к стандарту (50-65) и к средней (40-50). Лорка точно также быстро закрылась.
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение soleter »

Вирсея, красавица!!! Что-то мне перуанца захотелось :%) Но это собака мне не по карману :cry: Но мечтать можно! А вдруг!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение Вирсея »

soleter
Спасибо :oops:
А по этому поводу могу в личку написать)
Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение Вирсея »

Первый помёт Лоры и Рыжика. В этом году с него будет вязаться кобель Айсфайер Центавр Воин Дракона с Айсфайер Венерой (от двух привозных собак)
Помёт "Ц"
Айсфайер Центавр Воин Дракона
Изображение
Изображение

2 близняшки
Айсфайер Цитадель Магия Стихий и Айсфайер Цикута Дикий Клинок
Изображение

Цикута
Изображение

Цитадель
Изображение

Айсфайер Цара Ночная Волькирия
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение soleter »

Вирсея, спасибо за предложение, но точно знаю, что не вытяну еще и собаку! У меня просто не хватит денег на ее кормежку! Вряд ли такую породу устроит курица с кашей :wink: Да и выгуливать придется себя заставлять :oops:

У меня зоопарк достаточный для удовлетворения любого моего настроения :) Но проглаживания за ушами ничто не заменит! Но для этого есть собака моей подруги :wink: У нее маламут. Конь и пес в одной морде :lol:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение soleter »

Цара полностью в шерсти :) Это нормально для этой породы? Центавр хорошо стоит!!! И окрас весенний :) Это порода загорает, так ведь? Не напутала? Глаза у них особенного цвета :) Эх, красивая порода!!!! Спасибо за фото!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение Вирсея »

Да нормально. У них рождаются как голые, так и собаки в шерсти. Обычно поровну, но бывает так, что могут быть все голые, а могут все в шерсти.
Да, загорают. Пример на Лоре и Рыжике: на фото они светлые и темные есть) И окрасы у них разнообразные)
А устроит, эта собака поглощает всё) У нас с огородов Рыжик малину сам срывал, также они всякие овощи, фрукты любят-))
В Перу их откармливали как свиней, по-мимо их качеств - охотников, охранников храмов.
О дааа, маламуты такие))))

Второй помёт "М"
Родители: Рыжик и Лора.

Айсфайер Медовый Пряничек
Изображение
Изображение

Айсфайер Магнолия Сладкая
Изображение
Изображение

Айсфайер Мелодия Ветра
Изображение
Изображение

Айсфайер Мармеладный Зайчик
Изображение
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Айсфаер и его друзья

Сообщение soleter »

Малыши в шерсти превращаются в очень элегантных собак :) И мордочка выцветает :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Ответить

Вернуться в «Другие наши домашние питомцы.»